Какую максимальную температуру выдерживает пенобетон?

Какую максимальную температуру выдерживает пенобетон?
Какую максимальную температуру выдерживает пенобетон :?:

:idea: Нужно обложить котел блоками, температура котла 500С, он стоит на улице, при этом температура на улице -25 (крайний север). На стенках котла постоянно образуется конденсат, может ли это оказать разрушительное воздействие на пб? Хотим делать в данном случае пб Д600, на органике.
Была ли полезна информация?
Лучше наверное сразу манватой, или стекловатой потом фольгой, а потом пенобетоном.
Была ли полезна информация?
Вместо минваты я бы посоветовал экструдированный полистирол.
Была ли полезна информация?
:D То shans сначала сунь себе в духовку и вруби ее на всю катушку (градусов 300 набереш), а потом нам раскажеш! :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
shans пишет:
Вместо минваты я бы посоветовал экструдированный полистирол.

Нет, ну какая тут может быть экструзия, она же вся вытечет... для нее то и 100С многовато, а у нас 500 будет!
Была ли полезна информация?
Виноват. Попутал с Белгородской Шуховской разработкой Изоволом из базальтового волокна. Выпускаются в виде минплит
разных групп по назначению , все они являются не горючими, пожароизоляционными материалами. Два-три года назад сам
направлял на лист пламя от горелки, материал только цвет менял со светло коричневого на черный. Забыл я за него, хотя
эксперимент тогда впечатлил. Очень стыдно, не простительно, тем более, что исполнилось мне сегодня -49лет, а ума то не
прибавилось.
Была ли полезна информация?
Ну тогда рада Вас поздравить со столь знаменательным событием! Желаю счастья, здоровья, благополучия, и всего-всего самого наилучшего, ну и еще конечно производственных успехов и новых свершений! С Праздничком!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Natali777 пишет:
Какую максимальную температуру выдерживает пенобетон :?:

:idea: Нужно обложить котел блоками, температура котла 500С, он стоит на улице, при этом температура на улице -25 (крайний север). На стенках котла постоянно образуется конденсат, может ли это оказать разрушительное воздействие на пб? Хотим делать в данном случае пб Д600, на органике.
У меня стоит каатёл на отработке. от пб плотностью 150кгм3 на растоянии 10 см. Температура фарсунки 600 градусов ( краснеет).
НЕ для того что бы защитить пб, а что-бы иф лучи направить в полезное русло ,наклеял алюминевую фольгу. Проблем нет.
Положил кусок пб на самую горячую точку котла, пб свойства не поменял.
В общем думаю максимум что может произоити, это треснуть в нескольких местах из за потери влаги. Рядом положил газосиликата кусок. немного потемнел, и покрылся собстввенной пылью. Моё наблюдение в пользу пб.
Была ли полезна информация?
И просто , зачем вы греете улицу пятистами градусов? Уменьшите мощность котла , и оградите его чем угодо, ну кроме пенопласта. КИРПИЧЬ, ПБ, да хоть гипсоволокном, и всё будет ок.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)