"морской" армоцемент

"морской" армоцемент
Для меня, лично, то что из армоцемента выходят очень приличные(не гоночные) лодки не вопрос. Рядом, на марине стоит 50 летняя 13 метровая лодочка и сухинькая внутри как горло алкаша:). Вот и я надумал себе 12 метров построить. Нашелся хороший человек (тост за него в Новый Год!) делает проект, но вот с армоцементом не знаком и, хотя, проект будет, как расположить арматуру не знаю :shock: , отсюда вопрос: как это посчитать или, может кто схемку набросает?
А мы уж всей семьей подымем тост за такого нашего спасителя! :D Есть общая информация, нужна практическая.

Заранее благодарен.
С Новым Годом!
Была ли полезна информация?
Был такой журнал в советское время-Катера и Яхты.
там эта тема обсасывалась неоднократно с подробными описаниями технологий

с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
http://www.vodnyimir.ru/Morehodnyi_armo ... rinda.html
вот это из тех времен
Была ли полезна информация?
Цитата
Юнг пишет:
Для меня, лично, то что из армоцемента выходят очень приличные(не гоночные) лодки не вопрос. Рядом, на марине стоит 50 летняя 13 метровая лодочка и сухинькая внутри как горло алкаша:). Вот и я надумал себе 12 метров построить. Нашелся хороший человек (тост за него в Новый Год!) делает проект, но вот с армоцементом не знаком и, хотя, проект будет, как расположить арматуру не знаю :shock: , отсюда вопрос: как это посчитать или, может кто схемку набросает?
А мы уж всей семьей подымем тост за такого нашего спасителя! :D Есть общая информация, нужна практическая.
Встречалась мне советская книжка (в электронном виде), по проектированию железобетонных кораблей. Но это было давно и куда я её дел уже не помню.
Была ли полезна информация?
Это актуальная темка. :arrow: Встречал человека, который что то подобное делал, поставлял эпоксиуретановые пхв покрытия для корабля. Так вот там палубы такие были. Это было лет 5 назад...
Была ли полезна информация?
Цитата
Серебряков Александр пишет:
Цитата
Юнг пишет:

Встречалась мне советская книжка (в электронном виде), по проектированию железобетонных кораблей. Но это было давно и куда я её дел уже не помню.
Нашёл я эту книжку. Кому надо - пишите в личку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Кузьминок пишет:
Это актуальная темка. :arrow: Встречал человека, который что то подобное делал, поставлял эпоксиуретановые пхв покрытия для корабля. Так вот там палубы такие были. Это было лет 5 назад...
Это не то, это - вместо линолеума и тика.
Была ли полезна информация?
Да, вы совершенно правы, для обработки именно "бетонных" конструкций "бетонного" плавсредства.Только вот актуальность :?: Цена/качество :?: ТЭО таких плавсредств в Украине :?:
Была ли полезна информация?
Кто подскажет, можно ли в армоцементе использовать мягкую плетёную штукатурную сетку в качестве армировки? Размер ячеек сетки - 12х12мм, толщина проволоки - около 1мм.
Была ли полезна информация?
Если для армирования штукатурки, то можно... Хотя дешевле рабицей или просечной...
Была ли полезна информация?
Нет не штукатурки, а армоцемента. Просто подумал, что мягкой штукатурной сеткой удобнее работать (выгибать, загибать, делать скрутки), но можно ли её использовать? Или нужна сетка именно из сталистой жесткой проволоки?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)