Ужас. 4 дня не подается смесь D150 на 3 этаж для чердака.

Ужас. 4 дня не подается смесь D150 на 3 этаж для чердака.
Ужас. 4 дня не подается смесь D150 на 3 этаж для чердака. Застревает в шланге - колом встает в нем. Даже если 10 м кусок шланга снять - он как железный остается пока кувалдой не пройдешься.

Половину чердака залил все нормально (240 л шариков, 36 кг цемента, 30 л воды, смола) - 4 дня залил 200 м.кв.. Охрененно - и прочно и тепло, очень доволен. Ходил на 4 день по нему - вобщем самое то.

И тут хрен его знает что за фигня ничего не менял - смесь колом встает в шланге - и даже после того как его сорвало (цементная маска для лица надеюсь полезна 5-7 раз в день), хрен эти шары вытряхиваются, а раньше свободно выходили.

И воды до 40 литров лил и смолу увеличивал в 2 раза - помогает но смесь хреновня получается. Сам в шоке.

Вопрос - какую делать смесь? если много воды - расслаивается, если много смолы - хрупкая когда высыхает, может с-3 добавить?
Была ли полезна информация?
Ну прямо не знаю, что вы там лили, но на таком в/т кисель будет, а не полистиролбетон.


Состав смеси ПСБ D-200 для заливки, V-0,25m3.(инструкция для рабочих)

Цемент - 43 кг.
Вода - 22-23 л.
Соль - 1,5кг.
Гранула - 13 ведер по 20л.

1. Заливается вода в смеситель (22-23 л), смеситель включается.
2. Добавляется ХК (1,5кг.)
3. Добавляется СДО (0,25 кг.)
4. Добавляется ПВС (13 ведер по 20л.)
5. Засыпается цемент (43кг.)
6. Смесь перемешивается до однородной массы в течении 3 минут и сливается в насос.
7. Насос включается:
8. Смесь подаётся по шлангу на место заливки.

На сайте компании, которую я представляю, есть видео по утеплению чердака и межэтажных перекрытий по данной дозировке. Чердак на отметке 7м. проблем не было с подачей, героторник 3м3/час. У Вас скорее всего не промытые шланги как следует, от сюда и проблема. Хорошенько прочистийте и пролейте их водой через героторник, а потом подавайте полистиролбетон.Удачи.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ.

Что помогло так это - катался на машине по шлангам (больше 20 раз пришлось по каждому проехать чтобы ПРОМЫТЬ как следует это при том что смесь еще не застывала в шлангах), это когда устал кувалдой шланг долбить. Дело все таки в шлангах.

Пойду куплю промывочных шаров - просто водой не момогает промывать.



По поводу количества воды - смесь делал такую чтобы она еще не лилась, но уже была как сметана. Если меньше воды (меньше 30л) - то её в героторнике лопатой со стенок соскребать приходится - то есть прилипает ко всему.

По поводу смолы.... Хм... По моим прикидкам (3 месяца экспериментов по подбору состава смеси для разных плотностей и проверки на прочность - чем больше смолы тем смесь конечно воздушнее и хрупче) - с таким составом как у Вас почность какая получается? Что то мне подсказывает... что надо попроботь конечно такой состав. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ну и есче добавлю:

труба с лопатками которая в корыте крутит героторную пару (шнек наверно) - вобщем на ней лопатки искривились - и вместо того чтобы подавать смесь в корыте поближе к непосредственно героторной паре - смесь подавала во все стороны кроме куда надо.

поэтому смесь с меньшим количеством воды - то есть смесь которая не лилась сама - просто стояком всавала и не ссыпалась, слиавлась к месту выхода. соответственно лопатой её со стенок соскребал. и при полной бадье часто перегревалась героторная пара.

кривые руки у не будем называть производителей, сделали лопатки шнека из тонкого сырого метала, гнется руками... убил бы морально.

В итоге спасибо ТАС. Состав смеси просто прекрасен.
Была ли полезна информация?
Практический совет.
Самая лучшая очистка растворного рукава-продувка воздухом с водой под давлением.Ни с какими шариками не сравнить.
Пере началом работ обязательна промывка водой с небольшим кол-м пенообразователя.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! для облегчения подачи может в начало шланга подавать воздух ,а в конце, чтобы не стреляло типо циклончика. Так делается при транспортировке тяжелого бетона.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Спасибо, спасибо! Уже разобрался - ключевым моментом был конструктив героторного насоса.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)