Установка электромагнитного поля для активации цемента

Установка электромагнитного поля для активации цемента
Добрый день, коллеги!

Натолкнулся в сети на установку электромагнитного поля - ссылку дать не могу, чтоб не сочли за рекламу. Обещают поразительные результаты в области активации лежалого цемента или домола обычного до 4000-5000 см2/гр.

Вопрос: Есть у кого либо опыт эксплуатации данного оборудования? Был бы весьма признателен за любую информацию, особенно за контакты!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Ну какая тут реклама,хотелось бы посмотреть. НО ваша информация натолкнула меня на мысль , если взят бочку из немагнитного материала намотать по верх катушку заполнить бочку шариками -получится вроде простой вибромельници.Надо подумать по этой теме.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Думать...

И всё усилие вибрации будет передаваться на обмотку...
Не говоря о марке железа шаров с большим гистерезисом - это же не кремнистое, и не пластины... И большой мощности не добиться, т.к. скорость шаров мала, куда меньше электродвигателя.
Много было таких изобретений, единственное что работало - электродинамический пулемёт на американских вертолётах во Вьетнаме.
Чтобы не угорать от пороха.
Но и на измельчение такой патент видел - струя шаров...
Наподобие новой мельницы Векслера.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! я ожидал вашей быстрой реакции как главного мельника на форуме. Вчера читая экспромтом пришла мысль подумать на эту тему.А если шарики не перемагничивать и черт с ним гистерезисом . Сделать скажем три электромагнита по кругу и коммутировать их заставив ворочиться по кругу шарики.Не ужели ничего интересного не придумано кроме как ворочить массами металла.
Еще Рязанец писал что у него магнитострикционная мельница,что Это. Магнитострикция это что то резонансное.В старых системах частотного уплотнения в аппаратуре связи применялись магнитострикционные фильтры.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Ну какая тут реклама,хотелось бы посмотреть.

Вот статья - пожалуйста [URL=]http://www.miocom.ru/articles/1.html[/URL]
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Посмотрел фильм по помолу песка ,но что то не увидел таджика который мечет лопаткой песок.Так можно и в ступке молоть, понравился мужичек который для увеличения вибрации постукивал молоточком. Мне кажется что вы имеете отношение к этой компании ,но это не важно. Глядя на эту трубу думаю мое высказывание угодало или близко к конструкции этого устройства. Главное бацила попала в мозги обязательно придет или приснится решение.Освободятся руки я этим займусь.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Dimle,
ну зачем вы так меня обзываете, засмеют. Я из другой отрасли, тяжёлая и отсталая техника привлекает по контрасту, как в музей сходить.
И на форум я нечасто заглядываю, поспеваю обычно к концу обсуждения темы, потому мой ник долго потом висит.
А электродинамика в размоле - это личное, красиво, но недостижимо. Разве что для лабораторных, и то нагрев шаров большой.
Плюньте на это, посмотрите, что пишут в ссылке, которую вы выложили: "поток ферромагнитного излучения"
Дальше не лучше, хотя может это терминология из патента, эксперты Роспатента на такое ведутся.

Вот был бы помоложе, занялся стеклокерамзитом.
Раз ехал мимо старой свалки, что-то сверкает там. Подъехал посмотреть - она теперь состоит на 90% из оплавленного стекла...
Был как-то на маленьком заводике в Германии, простейшее оборудование, температура невысокая, а уж результат...
Была ли полезна информация?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Андрей Алексеевич не переживайте. Вы же не похожи на этих мужиков из фильма. Я тоже не молодой 5 лет на кифирной пенсии в декабе по старости пойду ,а душа то молодая хочется сделать что нибудь интересное.Пеностело конечно интересный вариант на электричестве будет наверно дорого,а газ к нам года через два придет,если город совсем не загнется . Все заводы по гаражам да на кирпичи растащили и последний на торги выставили как продадут начнут разбирать на металлолом.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)