Вибропресс ПТ-11. УЦПС

Вибропресс ПТ-11. УЦПС
Здравтсвуйте! имеем ПТ-11 с УЦПС хотим делать серую плитку но ни как не получается отключить цветную подачу. Переключение тумблера никчему не приводит, помогите!!! :idea:
Была ли полезна информация?
у вас 2-х карзиник?
Была ли полезна информация?
извините а что это значит?
Была ли полезна информация?
УЦПС это что? если вы не можите выключить тумблер, перекинте сигнал которые идут на промежуточное реле в последующего действия, то есть надо реле которое сработало откл и сигнал поступает в соседнее реле, во этот сигнал надо перенаправить на то реле которое должно сработать после соседнего. Вообщем кароче надо проскачить один режим с которым вы мучиетесь :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Magaboss пишет:
Здравтсвуйте! имеем ПТ-11 с УЦПС хотим делать серую плитку но ни как не получается отключить цветную подачу. Переключение тумблера никчему не приводит, помогите!!! :idea:
УПЦС. Схемы у Вас есть?
Была ли полезна информация?
УЦПС это Устройство Подачи Цветной Смеси. Причем здесь реле? ведь командв идут непосредственно с платы управления. Тумблер (провода идут на плату) как я понял должен был отключить процесс загрузки цветной смеси т.е. пропустить этот этап, но от него нет никаких изменений! Помогите нужна не только цветная но и серая плитка!
Была ли полезна информация?
Кладите в УЦПС серый бетон, вот и будет серая плитка. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Кладите в УЦПС серый бетон, вот и будет серая плитка. :lol:

А вы сами стали бы это делать?
Была ли полезна информация?
Надо поставить перемычку на клеммнике в пульте - +9 с 55 концом, т.е. симитировать постоянное исходное положение УЦПС. Датчик SQ 10 можно отключить.
Была ли полезна информация?
Magaboss, у вас там лишней УПЦС не завалялось?
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Надо поставить перемычку на клеммнике в пульте - +9 с 55 концом, т.е. симитировать постоянное исходное положение УЦПС. Датчик SQ 10 можно отключить.

А можно как то поподробнее?
Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
У Вас принципиальная эл. схема имеется? Там всё подробно. Если нет, то по маркировкам на проводах можно определится - есть провод с маркировкой +9 и с маркировкой 55, нужно соеденить их вместе. Да и отключить гидрораспределтель на движение УЦПС вперёд.
Была ли полезна информация?
Уважаемое сообщество, помогите разобраться. Если есть у кого фото крепления упцс на пт-11, выложите пожалуйста. ПТ выпуска 2007г, а упцс год выпуска не установлен. Не можем никак разобраться с креплением упцс к вибропрессу.
Была ли полезна информация?
Только здесь он в задвинутом положении.
image
PT11-вр.jpg (234.97 КБ)
Была ли полезна информация?
Премного благодарен, Николай! На старых моделях была приварена пластина с отверстиями в количестве 4 шт, на последних моделях пластина тоже приварена, но она без отверстий и фрезерованой выборкой. А м.ящик просто по лису железа ходит-без всяких роликов?
Была ли полезна информация?
Да он по направляющим скалкам скользит
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Только здесь он в задвинутом положении.
Вижу на фото вибраторы стоят совсем другой модели, не то что на нашем ПТ, у нас они с ременной передачей (эл.двигатели), а здесь как я понял ИВ. Скажите есть ли возможность поставить эти вибраторы на наш ПТ и если можно то какой маркировки они (если есть номер тел. где можно приобрести), нужна ли переделка? И еще как у них с охлаждением если в смену мы делаем по 800-1000 формовок насколько их хватит? Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
98 или 92 вибраторы, как показала практика на работу в паре они убивают друг друга, гарят и разрушаютьса, если пытатьса это исправить то пресс теряет скорость и получаем мышиную вознь и кучу регулировок, потому у вас стоит виброблок, а поставив виброблок краснопресневцы со слов Николая и так ухудшили показатели, за то избавелись от гемороя по гарантии и воплей покупателя :lol: , из практики я вижу 4 варианта
- установить виброблок
- установить 107 или 105 Ив
- установить форсированый ИВ
- установить 2 Динопака
Других разумных варианта я не вижу, после этой замены вполне реально возможнло возрастет скорость работы пресса и качество плитки.
Была ли полезна информация?
кстате толково сделано, мне понравилось, не плохое и не дорогое решение, особенно очень копактно.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а поставив виброблок краснопресневцы со слов Николая и так ухудшили показатели,
Знаешь, Ярослав, как уже задолбало твоё со "слов Николая"! Или ещё что в этом роде! Говори от себя, если что то по делу! А если нечего сказать так лучше молчи-умнее будешь казаться.
Была ли полезна информация?
но по тем симптомам о которых он говарит это правда. а Во вторых он тока сказал на что они заменили, а там не трудно догодатьса почему они это сделаи и почему у тебя нет ИВ на твоей пэтэхи :wink: Поэтому можно сделать вывод обычный ив туда не совсем походит. Если у тебя есть что то добавит будем рады выслушать и твое мнение, то по существу и без лирики.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Если у тебя есть что то добавит будем рады выслушать и твое мнение, то по существу и без лирики.
Вобще то я спрашивал, а не своё мнение высказавал и просил помощи. Николай Валериевич, чем мог тем и помог,а т ы включился в тему со свойстенной тебе словодрыстикой.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
98 или 92 вибраторы, как показала практика на работу в паре они убивают друг друга, гарят и разрушаютьса, если пытатьса это исправить то пресс теряет скорость и получаем мышиную вознь и кучу регулировок, потому у вас стоит виброблок, а поставив виброблок краснопресневцы со слов Николая и так ухудшили показатели, за то избавелись от гемороя по гарантии и воплей покупателя :lol: , из практики я вижу 4 варианта
- установить виброблок
- установить 107 или 105 Ив
- установить форсированый ИВ
- установить 2 Динопака
Других разумных варианта я не вижу, после этой замены вполне реально возможнло возрастет скорость работы пресса и качество плитки.

А можно поподробней?
Хотелось узнать а сейчас у них какие там ставят вибраторы?
Была ли полезна информация?
странно что у нас с Николаем есть разница :lol: , просто он не заморачиваетьса и не копаетьса в металлоломе, а оно ему не надо, а мне приходитьса, еще и вдогонку заниматьса тем, что делать с тем о чем они тогда так и не сделали, поэтому практика у меня большая. Если про конкретику то тут писать долго, да и такие как ты желание отбивают, у меня то Владимир все есть чем к примеру вам помочь, да и потом зачем я это буду так вот тут разглашать они их делают нас с стобой читают вот и пускай думают, а мне эти благодарности за мои труды нахер не нужны, я сам себе смог помочь.
Владимир а чего вы так беситесь, вот тебе картинка к словодристике пусть такова она есть, с Уважаемым Хайкиным, на фоне ПТ11 там если присматретьса еще пока торчит помоему 98-й, походу после того как он умер и разбежались спецы какие то додельники начили туда ставить свои виброблоки. Владимир, давай перестанем пургу гнать, а то и эту ветку загадим лишней Писаниной.
Magaboss пишите в личку раскажу что да как, а то сами видите.
Была ли полезна информация?
Эту фотографию я сделал на выставке в Сокольниках, на стенде завода «Красная Пресня»
Эдуард там тогда уже не работал.
А сзади вибропресс ПТ-11, с виброблоком, который поставили уже после его ухода с КП.
На ПТ-11 чего только не ставили, и два 98-х и один 107, и виброблоки разных конструкций, но ни одного удачного вибростола так и не сделали.
Для него нужен 100 Гц. Стол примерно на 25 кНт.
Вообще его сделать несложно, но этим просто никто не занимался, так как на Пресне, после исхода ведущих инженеров, проектированием вибростола занимались всякие дезигнеры, и манагеры, которые делали это в «коматозном состоянии» по принципу – авось получится.
Да и мы, в то время еще не научились «считать столы». Это сейчас все кажется просто, а тогда столы делали методом тыка.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)