Бетоносмеситель с самозагрузкой Carmix

[ Закрыто ] Бетоносмеситель с самозагрузкой Carmix
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
image

Современный роста объемов строительства в условиях удалённости от стационарных бетонных заводов вносит существенную транспортную составляющую в стоимость бетона. Поэтому возникла насущная проблема: как и где взять качественный бетон минимизировав при этом затраты производственного цикла.

Теперь решение проблемы найдено - мобильные бетоносмесители с самозагрузкой Carmix идеально подходят как для малоэтажного коттеджного строительства, строительства крупных объектов, так и выполнения специфичных бетонных работ (европейский опыт бетонирования при строительстве железнодорожных путей, укрепление опор мостов, работы в морских портах и аэропортах и т.д.), оставаясь при этом самой компактной в мире машиной, изготавливающей до 132 м3 бетона в смену. Созданные для автономной работы на удалённых строительных объектах и в стеснённых условиях строительных площадок больших городов, обладающие полноуправляемой полноприводной гидротрансмиссией с охлаждением и реверсом хода, усиленной конструкцией для условий экстримального бездорожья бетоносмесители с самозагрузкой Carmix способны решать задачи по производству и рпаспределению бетона практически в любых условиях. Такие машины используются даже армиями таких стран как Германия, Италия, Испания, Египет, Индия и др. Они имеют дизельный двигатель и очень неприхотливы в эксплуатации.

Бетоносмеситель с самозагрузкой Carmix – удачное конструкторское решение, заключающееся в совмещении бетоносмесителя и фронтального погрузчика на полноприводном шасси. Бетоносмеситель с помощью гидравлического ковша сам загружает материалы, необходимые для приготовления бетона, в смесительный барабан. С помощью лезвия-ножа, установленного внутри ковша, осуществляется растаривание мешков с цементом без потери сырья. Процедура загрузки смешиваемых компонентов в бетоносмесителях осуществляется под контролем электронной системы взвешивания, контролирующей процесс дозирования и гарантируя приготовление необходимой марки бетона. Поворот смесительного барабана на 300° позволяет облегчить процедуру выгрузки бетона в условиях ограниченного пространства. Полный производственный цикл приготовления и распределения бетона с учетом загрузки материалов занимает от 12 до15 минут.

Основные преимущества бетоносмесителей с самозагрузкой Carmix:

1. Вы производите бетон сами, а не покупаете его на стационарном бетонном заводе;
2. Вы экономите время на погрузке бетона из бетонозавода в автобетоносмеситель, доставке и разгрузке бетона на объекте автобетоносмесителем;
3. Вы экономите на заработной плате обслуживающего персонала;
4. Вы экономите на ГСМ и топливе;
5. Вы экономите на амортизации автобетоносмесителей, их сервисном и техническое обслуживании;
6. Отсутствуют затраты на ожидание очереди погрузки, затраты при несвоевременной доставке бетона на объект и потери в нарушении производственного цикла строительства;
7. Вы получаете бетон необходимой Вам марки в любое время дня и ночи согласно Вашему производственному циклу и в необходимом вам объеме.

Тем не менее, бетоносмесители с самозагрузкой, могут также использоваться с выгодой для себя и традиционными поставщиками бетона, которыми обычно выступают стационарные бетонные заводы, сдавая подобную технику в аренду своим клиентам. Среди других прочих плюсов можно отметить следующее:

1. Бетонный завод имеет возможность охватить большую територию по доставке бетона, чем стандартными автобетоносмесителями, а следовательно, получать новых «удаленных» клиентов.
2. Значительное удешевление себестоимости изготовления и доставки бетона на удаленные объекты, что соответственно выгодно как клиенту, так и самому заводу – поставщику бетона.
3. Арендодатель окупает все затраты по приобретению бетоносмесителя с самозагрузкой в течении 5 - 10 месяцев и в дальнейшем получает чистую прибыль от сдачи бетоносмесителей в аренду своим клиентам.

В условиях высокой конкуренции это может стать решающим фактором в борьбе за новых клиентов.


Бетоносмесители с самозагрузкой Carmix работают на стройплощадках более 124 стран. В России бетоносмесители Carmix работают в Москве, Санкт-Петербурге, Н. Новгороде, Казани, Ижевске, Екатеринбурге, Тюмени, Кемерово, Красноярске, Волгограде, Ростове, Краснодарском и Ставропольском краях и других регионах страны. Российские строители по достоинству оценили преимущества бетоносмесителей с самозагрузкой по сравнению с привычной схемой «стационарный бетонный завод - автобетоносмеситель - стройплощадка».

Подробнее на http://www.carmix.ru
Была ли полезна информация?
Как я люблю такие рекламные тексты... Вечно в них навязывания своего мнения за факты. И тонны воды. И в каждом предложении слова "идеальное решение, лучшая, экономичная"

Зато совершенно не ясен адресат этой горы текста. Ну ладно, допустим, я строю некое сооружение из бетона. У меня выбор: купить на стороне или приготовить самому.

Цитата
1. Вы производите бетон сами, а не покупаете его на стационарном бетонном заводе;
С адресатом угадал. Действительно завод предлагается купить тому перед кем стоит задача - найти бетон.
Но только с первого же пункта неясно: в чём преимущество??? Просто упомянуты 2 варианта: купить или приготовить.

Цитата
2. Вы экономите время на погрузке бетона из бетонозавода в автобетоносмеситель, доставке и разгрузке бетона на объекте автобетоносмесителем;
Поправка: это время тратит бетонный завод. А я получаю бетон в нужное время (ну или почти в нужное).
При самостоятельном производстве я трачу время: на покупку материалов, на их доставку.
Трачу место: на хранение материалов (с хранением цемента вообще задача - под открытым небом его не похранишь)
Трачу на это всё человеко-часы

Цитата
3. Вы экономите на заработной плате обслуживающего персонала;
Что за бред? См. предыдущие пункты. Или имеется в виду не плачу рабочим стационарного чужого завода?
Ну да... Патриотично... Ну буду платить чужим, буду платить своим.

Цитата
4. Вы экономите на ГСМ и топливе;
Опять же абсурд на подобии пункта 3. Или завод электрический на солнечных батареях?

Цитата
5. Вы экономите на амортизации автобетоносмесителей, их сервисном и техническое обслуживании;
Завод не ломается? О, чудо! Срочно надо вводить нобелевскую по механике.

Цитата
6. Отсутствуют затраты на ожидание очереди погрузки, затраты при несвоевременной доставке бетона на объект и потери в нарушении производственного цикла строительства;
Затраты на очередь? Это что? Несвоевременная доставка - это да, согласен, иногда бывает. И если я организую запас материалов у себя, то возможно, перебоев не будет (ну наконец, хоть один возможный плюс). Потери в нарушении производственного цикла? Радо я обрадовался... Опять странный набор слов...

Цитата
7. Вы получаете бетон необходимой Вам марки в любое время дня и ночи согласно Вашему производственному циклу и в необходимом вам объеме.
Да? Необходимой марки? Огласите пожалуйста точность дозирования? Мне ещё для этого нужно будет нанимать человека, разрабатывающего рецептуру бетона?
про ночь частично согласен. Не каждый стационарный завод захочет работать ночью.

Цитата
Тем не менее, бетоносмесители с самозагрузкой, могут также использоваться с выгодой для себя и традиционными поставщиками бетона, которыми обычно выступают стационарные бетонные заводы, сдавая подобную технику в аренду своим клиентам. Среди других прочих плюсов можно отметить следующее:
Ага наконец и второй адресат письма нашёлся. Сам бетонный завод. Итак, я произвожу бетон. И покупаю такую машинку. Ко мне обращается клиент за бетоном и я предлагаю уму произвести бетон на ней.

Цитата
1. Бетонный завод имеет возможность охватить большую територию по доставке бетона, чем стандартными автобетоносмесителями, а следовательно, получать новых «удаленных» клиентов.
2. Значительное удешевление себестоимости изготовления и доставки бетона на удаленные объекты, что соответственно выгодно как клиенту, так и самому заводу – поставщику бетона.
Итак я говорю клиенту:
- давайте я произведу бетон на месте. только для этого на вашей стойке насуплю кучу песка, кучу щебня, поставлю силос для цемента (или дайте мне крытый склад). Да! Забыл сказать, что за это всё платите Вы. На стационарный-то завод я это всё вагонами завожу, и это не так дорого, но Вам-то Вагоны щебня не нужны? Да и логистика не проработана. Зато вы получите свежий бетон.
Думаю, клиент, конечно согласиться :mrgreen:

Цитата
3. Арендодатель окупает все затраты по приобретению бетоносмесителя с самозагрузкой в течении 5 - 10 месяцев и в дальнейшем получает чистую прибыль от сдачи бетоносмесителей в аренду своим клиентам.
Можно расчёт? Хоть примерный.

Цитата
Российские строители по достоинству оценили преимущества бетоносмесителей с самозагрузкой по сравнению с привычной схемой «стационарный бетонный завод - автобетоносмеситель - стройплощадка».
Так кто клиент-то? Ладно, пусть будет, что я производитель и подрядчик. Сам делаю, сам использую.
Тогда схема не такая.
Сейчас такая: поставщик материалов - оптовая доставка их - завод - автобетоносмеситель - стройплощадка
А предлагается: поставщик материалов - индивидуальная проработка доставки материалов - склад + завод - стройплощадка.
Не уверен, что это мне надо...
Была ли полезна информация?
Ну что ж, давайте разбираться.


Цитата
С адресатом угадал. Действительно завод предлагается купить тому перед кем стоит задача - найти бетон.
Но только с первого же пункта неясно: в чём преимущество??? Просто упомянуты 2 варианта: купить или приготовить.;

Вы правильно заметили. Любой строитель, который умеет считать должен сделать расчет - что ему выгодно - купить бетон на стационарном заводе\привезти его на строй площадку\выгрузить или приготовить ему самому непосредственно на стрйплощадке. Все это достаточно легко просчитывается.

Цитата
Поправка: это время тратит бетонный завод. А я получаю бетон в нужное время (ну или почти в нужное).
При самостоятельном производстве я трачу время: на покупку материалов, на их доставку.
Трачу место: на хранение материалов (с хранением цемента вообще задача - под открытым небом его не похранишь)
Трачу на это всё человеко-часы;

Согласен, тратит время бетонный завод. Про получение бетона в нужное время и в нужном количестве - это сомнительно. А тем более если стройплощадка находится на удалении начиная от 30-40 км. от завода.
А тем более если производственный процесс строго регламентирован по времени.
Невижу ничего сложного и безумно дорого в том, чтобы привезти инертные материалы прямо на объект. Тем более тот же бетонный завод покупает и привозит себе те же материалы, только продает их вам дороже в виде бетона. Что касается хранения цемента, то поверьте - не такая уж эта проблема. Уж если совсем с погодой труба и вода по колено, тогда можно хранить цемент в силосах. Например так.

image

Цитата
Что за бред? См. предыдущие пункты. Или имеется в виду не плачу рабочим стационарного чужого завода?
Ну да... Патриотично... Ну буду платить чужим, буду платить своим.;

После выгрузки бетона автомиксером вам придется его распределять по стройплощадке, а это требует наличие определенного количества рабочих.
Габариты 6-9 кубового автомиксера не позволят ему пролезть туда, куда может заехать Carmix

Цитата
Опять же абсурд на подобии пункта 3. Или завод электрический на солнечных батареях?

Посчитайте стоимость куба бетона с завода, с плечом допустим 50 км, и вы все поймете. Вам выкатят такой счте, что куб у вас золотой получится.


Цитата
Затраты на очередь? Это что? Несвоевременная доставка - это да, согласен, иногда бывает. И если я организую запас материалов у себя, то возможно, перебоев не будет (ну наконец, хоть один возможный плюс). Потери в нарушении производственного цикла? Радо я обрадовался... Опять странный набор слов...

Разные бывают производственные циклы. Я не говорю, конечно же, про строительство, где зараз надо 1000 кубометров бетона. Для этого Carmix разумеется не подходит.
Но бывает так, что утром нужно столько то кубов сделать, в обед столько то, вечером столько-то.А если ночью надо бетон делать?
И еще. если нужно 3-5 куба сделать за определенный временной промежуток, например?
Можно конечно на заводе заказать, но придется платить за весь автомиксер. Бетонному заводу пофигу сколько кубов нужно заказчику - платить придется за всесь объем автомиксера.


Цитата
Да? Необходимой марки? Огласите пожалуйста точность дозирования? Мне ещё для этого нужно будет нанимать человека, разрабатывающего рецептуру бетона?
про ночь частично согласен. Не каждый стационарный завод захочет работать ночью.

Здесь речь идет об электронной системе взвешивания. В компьютер вводится рецептура бетона - до 14 рецептур. Один раз. Время ввода рецептур занимает полчаса. 4 датчика, установленных под барабаном следят за весом. Оператор выбирает какой рецепт ему нужен и компьюетр выводит сколько нужно загружать по данному рецепту: сначала 1 компонент, потом 2, потом 3 и т.д. Каждая рецептура может программироваться с работой до 18 компонентов. Ну а после замеса распечатывается чек - сколько и чего было замешено. Поэтому бетон получается нужного качества и нужной марки. Погрешность весовой системы - 0,015%

Цитата
Ага наконец и второй адресат письма нашёлся. Сам бетонный завод. Итак, я произвожу бетон. И покупаю такую машинку. Ко мне обращается клиент за бетоном и я предлагаю уму произвести бетон на ней.

Это мировая практика. Если бетонный завод не хочет терять клиентов, которые строят вдали от завода, то сдают ему в аренду бетоносмеситель с самозагрузкой и привозят материалы на объект. Опять таки посчитайте плечо автомиксера на расстояние 50 км.

Цитата
- давайте я произведу бетон на месте. только для этого на вашей стойке насуплю кучу песка, кучу щебня, поставлю силос для цемента (или дайте мне крытый склад). Да! Забыл сказать, что за это всё платите Вы. На стационарный-то завод я это всё вагонами завожу, и это не так дорого, но Вам-то Вагоны щебня не нужны? Да и логистика не проработана. Зато вы получите свежий бетон.
Думаю, клиент, конечно согласиться.

Посчитайте плечо автомиксера на расстояние 50 км. Стоимость аренды бетоносмесителя с самозагрузкой в час 1 850 рублей или 15 000 руб за машиносмену, вкл. рабочую силу и ГСМ.
За 8 часов, Carmix 3.5 ТТ (одна из моделей) изготовит 112 кубов бетона. Это примерно равно поездкам 18 - 19 6-ти кубовым автомиксерам. Все легко считается.
Конечно при расчете надо учитывать стоимость метериалов + доставка бетоносмесителя на объект.

Чтоб не быть голословным ссылка на прайс одной из фирм, сдающей бетоносмеситель с самозагрузкой в аренду. http://tkwd.ru/index.php?id=10

Цитата
Можно расчёт? Хоть примерный.

Есть подробный расчет. Выложу чуть позже

Цитата
Российские строители по достоинству оценили преимущества бетоносмесителей с самозагрузкой по сравнению с привычной схемой «стационарный бетонный завод - автобетоносмеситель - стройплощадка».
Так кто клиент-то? Ладно, пусть будет, что я производитель и подрядчик. Сам делаю, сам использую.
Тогда схема не такая.
Сейчас такая: поставщик материалов - оптовая доставка их - завод - автобетоносмеситель - стройплощадка
А предлагается: поставщик материалов - индивидуальная проработка доставки материалов - склад + завод - стройплощадка.
Не уверен, что это мне надо...[/QUOTE]

Не понял о чем Вы, если честно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Поэтому бетон получается нужного качества и нужной марки. Погрешность весовой системы - 0,015%
Мне очень нравится когда "специалисты" говорят не о точности дозирования, а о точности взвешивания. Если это относительная погрешность, то зачем такая точность? Не очень понятно, что делать с добавками, как из дозировать - или заливать в ручную? Смысл имеет если загружать готовые сухие смеси или везти их в миксере, а на месте разбавлять водой. Такой технологией пользуются американцы, правда теряют 20-30% прочности. А в Вашем случае, вряд ли можно приготовить бетон выше М200.
Успехов
Была ли полезна информация?
Я вижу, здесь собрались одни скептики-профессионалы :)

Цитата
Александр Черниговский пишет:
Цитата
Поэтому бетон получается нужного качества и нужной марки. Погрешность весовой системы - 0,015%
Мне очень нравится когда "специалисты" говорят не о точности дозирования, а о точности взвешивания. Если это относительная погрешность, то зачем такая точность? Не очень понятно, что делать с добавками, как из дозировать - или заливать в ручную? Смысл имеет если загружать готовые сухие смеси или везти их в миксере, а на месте разбавлять водой. Такой технологией пользуются американцы, правда теряют 20-30% прочности. А в Вашем случае, вряд ли можно приготовить бетон выше М200.
Успехов

А что вы имеете ввиду под точностью дозирования?
Зная насыпную плотность инертных материалов можно посчитать соотношение по массовому составу Ц х П х Щ в килограммах.

Для понимания объясню как работает система взвешивания у Carmix.

4 датчика расположены под смесительным барабаном. Вес барабана не учитывается - система откалибрована соотвестсвующим образом.
Объем смесительного барабана нам известен

Так выглядит компьютер оператора.
image

1. В компьютер оператора вносится рецептура.
Условно говоря бетон марки Х по технологии изготовления состоит из:

1 компонет - 1000 кг.
2 компонет - 2000 кг
3 компонет - 4000 кг.
4 компонет - вода 500 литров.

2. При начале работ оператор выбирает нужную рецептуру (можжно программировать до 32 рецептур), затем выбирает загружамый компонент 1 (в каждую рецептуру можно программировать до 18 компонентов)
3. На дисплее появляется цифра в кг. первого компонента которую необходимо загрузить в барабан. В нашем случае 1 компонента надо загрухзить 1000 кг.
4. Оператор ковшом черпает 1 компонент (скажем песок) и вываливает в барабан. После одной загрузки цифра на дисплее уменьшились на вес загруженного в барабан компонента.
5. Как только цифра на дисплее стала - 0 первый компонент загружен.
6. Оператор выбирает второй компонент ну и так. далее.

7. Вода подается с помощью счетчика литров.

Что касается добавок.

У бетоносмесителя Carmix есть 2 встроенных водянные бака, вода из которых подается в смесительный барабан с помощью насоса. С помощью этого же насоса можно заливать воду в баки или прямо в барабан из внешних источников.

Как добавлять добавки есть два варианта.

1. Один из водяных баков можно разделить на две части. Устанавливается небольшой насос, счетчик литров и пластификатор без труда можно добавлять в барабан.
2. Или же, с помощью того же насоса можно забирать воду из внешних источников, например из бака куда залита добавка и подавать ее непосредствено в барабан. Счетчик литров покажет вам сколько вы добавили.

К сожалению, подобная техника теоретически не предназначена для изготовления бетона при температуре ниже нуля - застывает вода в баках, поэтому про морозоустойчивые присадки сказать трудно.
Практически же есть возможность заливать воду опять-таки из внешних источников. Шведы, например, бетонируют таким образом фундаменты ветрянных мельниц - сам наблюдал.
Они ставят большие пластиковые баки, где вода подогревается и заливают ее потом в барабан Carmix.
Была ли полезна информация?
Добрый день.
4. Оператор ковшом черпает 1 компонент (скажем песок) и вываливает в барабан. После одной загрузки цифра на дисплее уменьшились на вес загруженного в барабан компонента.
5. Как только цифра на дисплее стала - 0 первый компонент загружен.
Надо полагать, точность с которой оператор управляет ковшом тоже 0.015%, в противном случае, целесообразность установки датчиков бод большим вопросом.
Такой удалой оператор и раствор мог бы замешать тем же ковшом без смесителя.
Или ковшом материалы выгружаются в промежуточный бункер, откуда дозируются посредством транспортера, шнека или другого устройства?
Была ли полезна информация?
Цитата
neovobler пишет:
Добрый день.
Надо полагать, точность с которой оператор управляет ковшом тоже 0.015%, в противном случае, целесообразность установки датчиков бод большим вопросом.
Такой удалой оператор и раствор мог бы замешать тем же ковшом без смесителя.
Или ковшом материалы выгружаются в промежуточный бункер, откуда дозируются посредством транспортера, шнека или другого устройства?

Нет, материалы вываливаются прямо в смесительный барабан.
Ковш имеет заслонку, которая гидравлически открывается/закрывается с помощью джойстика в кабине.

Соостветственно, оператор видя, что ему осталось догрузить 2-3 кг. начнет закрывать заслонку загрузочного ковша, чтобы добится точности дозирования.
Повторюсь, эелектронная весовая система работает в "прямом эфире" Цифры на дисплее оператора начинают убывать с момента попадания, например, первого щебня в смесительный барабан.

Фото загрузочного ковша для понимания.

image
image
image
Была ли полезна информация?
А сколько стоит это чудо инженерной мысли?
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
А сколько стоит это чудо инженерной мысли?

В зависимости о производительности (выход уплотненного бетона по выгрузке) ценники, насколько мне известно, начинаются от 55 000 Евро и достигают 100 000 – 150 000 Евро (это с растоможкой и НДС). То есть цены сопоставимы с приобретением стационарного российского, китайского или турецкого БСУ.

Carmix давно пытается зайти на российский рынок и ряда стран СНГ. Но не очень получается. При всех + и – данной установки мне кажется, что не учтен один из главных факторов: организация производства. Несомненным преимуществом стационарного или приобъектного БСУ является то, что они оснащены контролем качества инертных материалов или имеют договора с лабораториями на периодическую корректировку рецептуры. И дело здесь не только в точности измерения (этим фактором не ндо утрировать).

Попробуйте это осуществить на российской строительной площадке, да еще вдали от города на расстоянии 50 км. В Европе, например, контроль качества инертных более высок. Производитель инертных материалов не отгрузит вам щебень или песок с характеристиками, не удовлетворяющими сертификату качества. Щебень, песок даже на строительной площадке хранится под навесом или укрыт чем-нибудь. И данная техника проно заняла свои позиции в Европе. А что творится в СНГ?

Также не забывайте, что необходимо приобретение дополнительного оборудования: силоса, компрессора для подачи цемента. Кроме того, строительная площадка оснащена так называемой техникой малой механизации (погрузчики, транспортеры небольшой производительности, так как весь процесс более производителен, чем например будет елозить по площадке К-700 или ЯМЗ и отгружать по 0,3-05 ковша, так как больше не влезет).

Так ведь и в миксере бытовом можно бетонную смесь готовить и марку можно изготовить до М400 это точно (проверял). Вопрос только зачем и насколько это эффективно.
Была ли полезна информация?
В рекламируемых миксерах все бы ничего, но цена не подъемная :)
Собственно а чем для строй площадки плохи вот такие миксера ?
Есть минус их делают в китае или индии, но есть и плюс, их цена от 8000 до 20000 долларов. Зато это не транспортное средство. :) :) :)
Да и хорош с рекламой !!!
Если уж обсуждать мобильные БСУ, так в сровнении, но мне кажется что ветка открыта в сугубо рекламных целях.
image
Rmixerc.jpg (92.76 КБ)
image
Rmixer.jpg (87.27 КБ)
image
cmh-1.jpg (314.56 КБ)
Была ли полезна информация?
Техника широка известна и много аналогичной и в РФ.
Но остается главным: Вопрос только зачем и насколько это эффективно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ruslan M. пишет:
Carmix давно пытается зайти на российский рынок и ряда стран СНГ. Но не очень получается. Попробуйте это осуществить на российской строительной площадке, да еще вдали от города на расстоянии 50 км. В Европе, например, контроль качества инертных более высок. Производитель инертных материалов не отгрузит вам щебень или песок с характеристиками, не удовлетворяющими сертификату качества. Щебень, песок даже на строительной площадке хранится под навесом или укрыт чем-нибудь. И данная техника проно заняла свои позиции в Европе. А что творится в СНГ?

Carmix на рынке с 2004 года. За 6 лет в России было продано более 300 единиц такой техники.
Что касается контроля качества инертных - соглашусь, беда. Но техника здесь не причем.
Ну а организация производства - это все от людей зависит. У хорошего хозяина все будет организовано как надо.

Цитата
Ruslan M. пишет:
Также не забывайте, что необходимо приобретение дополнительного оборудования: силоса, компрессора для подачи цемента. Кроме того, строительная площадка оснащена так называемой техникой малой механизации (погрузчики, транспортеры небольшой производительности, так как весь процесс более производителен, чем например будет елозить по площадке К-700 или ЯМЗ и отгружать по 0,3-05 ковша, так как больше не влезет).

Совсем не обязательно покупать силос с компресором для подачи цемента. Можно мешками с помощью ковша загружать.
Но конечно эффективнее было бы использовать силос, который показан на фотке выше. Кстати, в нем есть шнек который подает цемент на высоту 4 метра. Работает от электромотора. Если интересно, могу поподробнее рассказать о силосе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
В рекламируемых миксерах все бы ничего, но цена не подъемная :)
Собственно а чем для строй площадки плохи вот такие миксера ?
Есть минус их делают в китае или индии, но есть и плюс, их цена от 8000 до 20000 долларов. Зато это не транспортное средство. :) :) :)
Да и хорош с рекламой !!!
Если уж обсуждать мобильные БСУ, так в сровнении, но мне кажется что ветка открыта в сугубо рекламных целях.

Такие миксера требуют дополнительно погрузчика, чтоб загружать материалы. Опять таки проблема с раздачей бетона.

Реклама не реклама, но просто интересно поговорить, сравнить, подискутировать. Я никому не навязываю покупку техники, а просто рассказываю как можно делать бетон. :)
Была ли полезна информация?
росилос расскажите плз. есть ли бу и сколько стоит
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
росилос расскажите плз. есть ли бу и сколько стоит

Основоное достоинство горизонтального цементного бункера - его компактность. Его можно привезти на любую стройплощадку.

Стационарный горизонтальный цементный бункер Carmix Carsilos легко транспортируется на строительный объект в кузове обычного грузовика. Установка цементного бункера Carsilos на стройплощадке происходит следующим образом: из рамы Carsilos, находящегося в кузове грузовика, выдвигаются телескопические стойки-упоры, которые устанавливаются на грунт. Затем, механическим образом, они поднимают бункер по высоте таким образом, чтобы грузовик смог отъехать. Для работы силоса необходимо лишь электрическое питание - 380 V.

К достоинствам Carmix Silos можно также отнести стандартно установленные электронно-весовую систему дозирования выгрузки с цифровым управлением и контролем, вибраторы, винтовой разгрузочный конвейр, а также ряд дополнительных опций:

- 2 бака для воды (1.260 литров каждый), насос и водомерный счетчик
- беспроводной пульт управления запуска/остановки конвейра
- 2 оси, одна поворачивающаяся, с 4 колесами для перевозки бункера по стройплощадке
- фильтр для сбора пыли с пылесборным бункером

Ссылка на тех. описание - [URL=]http://www.baumaschinen.ru/doc/new/pdf/412.pdf[/URL]

image

image

image
Была ли полезна информация?
Вся эта реклама очень класно звучит для людей которые о стоительстве знают только по картинкам. А вы думаете на многих строй площадках есть трехфозный ввод? Да и какой мощьности на вашем силосе шнек?
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Вся эта реклама очень класно звучит для людей которые о стоительстве знают только по картинкам. А вы думаете на многих строй площадках есть трехфозный ввод? Да и какой мощьности на вашем силосе шнек?

У 15 м3 силоса электромотор мощностью 9 kW, у 28 м3 и у 34 м3 - 12 кW.
Была ли полезна информация?
Так вот и я о том же. Для строй площадки куда как правило подводят временный ввод или вообще на генераторе трудятся такие мощьности и не снились.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Так вот и я о том же. Для строй площадки куда как правило подводят временный ввод или вообще на генераторе трудятся такие мощьности и не снились.

Да ладно вам. Сейчас на любой стройке без электричества никуда. Обычный дизельный генератор вполне потянет.
Была ли полезна информация?
Это вы мне ДА НУ говорите :)
Батенька я не теоретик как вы, моя компания дома строит и много строит. А на счет дизеля, вы в курсе сколько обходиться такое электричество? В 6-8 раз дороже сетевого. Да и генераторы на стройплощадках больше 5 кватт вы врядли найдете т.к. более мощьные стоят космос и жрут соляры ккосмос.
Так что перед тем как что либо предлогать советую проверить возможность применения на практике а не в кабинете за кружкой чая. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Это вы мне ДА НУ говорите :)
Батенька я не теоретик как вы, моя компания дома строит и много строит. А на счет дизеля, вы в курсе сколько обходиться такое электричество? В 6-8 раз дороже сетевого. Да и генераторы на стройплощадках больше 5 кватт вы врядли найдете т.к. более мощьные стоят космос и жрут соляры ккосмос.
Так что перед тем как что либо предлогать советую проверить возможность применения на практике а не в кабинете за кружкой чая. :)

Уважаемый Термоблок, давайте только без распальцовок. Я вас не знаю, вы меня не знаете и поэтому, давайте относится сдеражанно-уважительно друг к другу.
Я знаю сколько соляры жрет генератор. Сам занимаюсь арендой техники и, поверьте, не за кружкой чая в теплом кабинете. Да и речь не об этом вовсе.

Скорость выгрузки цемента из бункера с помощью электромотора, в среднем, 320 кг в минуту. Теперь посчитайте сколько будет работать генератор для выгрузки 28 кубов?
Была ли полезна информация?
Тогда вообще весело. Для использования вашего механизма мне надо брать в аренду дорогущий 15 кватный генератор который по факту будет работать менее часа в день. Аренда платится по дням а не по часам работы. Да и трудозатраты. Рабочему надо метнуться кабанчиком включить гениратор, потом метнуться отмерять цемнт, потом опять к генератору его глушить.....
Была ли полезна информация?
в этой ветке мы говорим о производстве бетона с помощью бетоносмесителей с самозагрузкой на удаленных стройплощадках, где отсутствует инфраструктура.
Альтернативный вариант хранения, дозирования и подачи цемента - горизонтальный бункер. Мешки с цементом в любом случае никто не отменял :)
А если вы строите там, где все под боком - проще и дешевле бетон миксерами возить, чем заморачиваться с производством бетона собственными силами.
Была ли полезна информация?
Товарищи рекламодатели своей продукции.
Обращаю ваше вниманий, что хотя данная тема и не пользуется особой популярностью, однако она не вписывается в основное правило данного форума.
Напоминаю вам что данный форум создан для того, что бы:
Цитата
Восполнить недостаток информации, возникший в современном бетоноведении из-за затрудненного доступа к специализированной литературе и засорения информационного пространства рекламой и недостоверной информацией. Для выполнения своей задачи на данном сайте организованы: крупнейшая в СНГ бесплатная Библиотека Строителя, Библиотека ГОСТов, специализированные профессиональные форумы, дневники (блоги) профессионалов.
Сайт предназначен для технологов, строителей и производителей строительных материалов. Сложные вопросы строительства излагаются ясным и понятным языком. Здесь вы найдете всю необходимую информацию.
Так что если вы не прекратите свою рекламную деятельность, то вся ветка будет старательно вычищена от вашей информации, а на ее месте будут размещены адреса и телефоны китайских производителей подобной техники по цене, сами понимаете какой.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валериевич,

приношу свои извинения и постараюсь писать исключительно по тематике форума.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)