А есть ли спрос на ПОЛИСТИРОЛБЕТОН

А есть ли спрос на ПОЛИСТИРОЛБЕТОН
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Уважаемые!
А есть ли спрос на ПОЛИСТИРОЛБЕТОН у населения? Я вот думал заморочиться на эту тему.. есть цех, а посмотрел по городу нашему, строят из керамзитблоков в основном. Сомнения берут - нужен ли он народу? Если особо нет, то зачем все эти споры на форуме, просто что бы запарить кому нибудь оборудование?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Для производства полистирол бетона спец оборудования и не требуется ,а спрос он стехиен .Главная реклама это сделал сосед сделаю и я.А чем больше ездят по ушам радио и ТВ тем больше подозрения и сомнения.Так что в этом вопросе каждый за себя.А Рязанец хоть и бес словесный всеравно с нами.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Оборудование не требуется если покупать уже вспененый полистерол (что скажется на себестоимости) . Если полный цикл, то оборудование влетить в копеечку, а спроса не будет и что тогда?
Была ли полезна информация?
Я вас не агитирую, тут действительно каждый сам должен всё продумать. Только с такими рассуждениями вам вообще ни с чем замарачиваться не стоит.
Была ли полезна информация?
Да , поддерживаю, замесить нормально можно на простом оборудовании, на покупной крошке или дроблёнке, а там, если спрос выясните, то и оборудование покупать собирайтесь. При прочих равных керамзитобетон дороже обойдётся в готовом здании, потому , что более холодный. Так что конкурировать можно вполне. Советую начать с монолитных заливок, чтобы не тратиться на формы или резку, а там сами разберётесь, что народунадо.Я начинал с демонстрации чужих образцов полистиролбетонных блоков, и денег мне на часть оборудования клиенты дали.
Удачи.



Игорь, думай про свой форум, я считаю ,смысл для тбя в этом есть.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Я начал это движение с изготовления дробилки,потом сделал опытный вспениватель из того что было под руками. в конце концов можно для начала пенить на кипящую воду. Главное где купить сырье в малых обьемах.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
:shock: :?: Цифровой Ди, нихт ферштейн.
Михаил, начиная бизнес надо выяснить спрос, а потом вести экперименты с кипятком в кастрюльке :wink: .
Была ли полезна информация?
В Питере спрос почти НОЛЬ.
У нас реально работает один производитель, заказы в основном частники.
Он сам удивляется, говорит, что знакомые с других регионов не успевают производить и конкурентов до 15 производств.
Четыре завода по производству газобетона :D в Питере.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Я и предлагаю напенить в кастрюльке, налить образцов в картонные коробки и показывать потенциальным клиентам. Я также сделал с разной рецептурой с песком и без, наклеил бирочки и без лишних слов о индукции и дедукции показал кому что нравится даже с глиной образец есть.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
MAGDER пишет:
Четыре завода по производству газобетона :D в Питере.
Вроде бы и пятый на подходе :shock: . Полянка вытоптана, производителям блоков в СПб надо думать о чем-то другом. Я свой участок прикрыл в 2009, а надо было бы и в 2008 не начинать сезон.
Была ли полезна информация?
в питере есть потому -что правительственнный газобетон..........псб там ловить поэтому нех.....
простите мой французкий... :)
Была ли полезна информация?
Спрос на ПСБ хорошего изготовления есть. ЮНИКОМ (читай НИИЖБ) производят его в массовом порядке. И все произведенное используется по назначению http://www.unicon-zsk.ru/plant/history/
Была ли полезна информация?
Спрос на материал который совмещает в себе и теплоизоляцию и конструкционную прочность будет всегда!. Важно лишь грамотно его показать. Многие люди просто не слышали что цемент можно мешать с шариками пенопласта. Нужн полистиролбетону делать рекламу.
Была ли полезна информация?
Спрос на такой материал конечно же есть, но правильно заметили, что он относительно не большой. Но тут работа идёт прежде всего на перспективу развития, так как иные материалы будут постепенно отходить из производства. В некоторой степени за полистиролбетоном будущее, если конечно можно так сказать.
Была ли полезна информация?
Спрос будет всегда если его правильно отрекламировать. Ведь благодаря ему можно сэкономить на строительстве потому что не нужно покупать утеплитель. Ведь на данный момент производителей полистиролбетона мало а будет хорошая реклама будет и спрос.
Была ли полезна информация?
Спрос растет, главное как подашь! Сейчас важно, чтобы материал не горел и был достаточно тёплым, сделав упор на эти преимущества спрос появится даже там, где его нет
Была ли полезна информация?
Здравствуйте коллеги! Так вот, господа! У меня тут на днях сгорел дом (2 мес. назад). Вернее сгорела крыша. Площадь возгорания 500 кв.м. Не выдержал утеплитель печки бани каменная вата. Скоро уже все восстановлю, но речь не об этом. Перекрытия между крышей и жилым этажом деревянные. В свое время, я залил их (утеплил), полистиролбетоном "Победа" ( это который с золой уноса). 300 плотность. Толщина пирога между стропильными досками и досками перекрытия 250 мм. Температура огня пожара была такова, что горела металлочерепица. Когда все потушили (причем крыша выгорела полностью), выяснилось, что слой полистиролбетона ПОЛНОСТЬЮ!!! сохранил деревянные перекрытия! Экспертиза показала 100% сохранность перекрытия и возможность ее дальнейшей эксплуатации! Вот вам и полистиролбетон! Спасибо ему! Сохранил для меня мой дом. Не зря, я его уже более 10 лет продвигаю и изготавливаю!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте коллеги! Так вот, господа! У меня тут на днях сгорел дом (2 мес. назад). Вернее сгорела крыша. Площадь возгорания 500 кв.м. Не выдержал утеплитель печки бани каменная вата. Скоро уже все восстановлю, но речь не об этом. Перекрытия между крышей и жилым этажом деревянные. В свое время, я залил их (утеплил), полистиролбетоном "Победа" ( это который с золой уноса). 300 плотность. Толщина пирога между стропильными досками и досками перекрытия 250 мм. Температура огня пожара была такова, что горела металлочерепица. Когда все потушили (причем крыша выгорела полностью), выяснилось, что слой полистиролбетона ПОЛНОСТЬЮ!!! сохранил деревянные перекрытия! Экспертиза показала 100% сохранность перекрытия и возможность ее дальнейшей эксплуатации! Вот вам и полистиролбетон! Спасибо ему! Сохранил для меня мой дом. Не зря, я его уже более 10 лет продвигаю и изготавливаю!!!
. Поздравляю с сохранением дома. Удивительно. В ГОСТ Р 51263-2012 "Полистиролбетон. Технические условия" пишут так: "Для обеспечения пожарной безопасности зданий не допускается использование полистиролбетона без защиты его негорючими материалами (кирпичом, цементно-песчаной штукатуркой, гипсово-волокнистыми листами и др.). Полистиролбетон должен изготавливаться с использованием ПВГ, получаемого из гранул (бисера) самозатухающего полистирола марки ПСВ-С".
Была ли полезна информация?
Цитата
выяснилось, что слой полистиролбетона ПОЛНОСТЬЮ!!! сохранил деревянные перекрытия!
на какую глубину выгорели гранулы? Цемент дегидратировался?
Была ли полезна информация?
В Болгарии полистиролбетон имеет наивысший класс огнестойкости EI 180 мин. Они сожгли его для сертификации при 1200 градусах Цельсия. Марка 300 и толщина стенки 120 мм. для перегородки. Третий час неотапливаемой стороны оказался всего 49 градусов при граница 190 градусах. На 15 мм от нагретой стороны гранулы разрушали, а 30-миллиметровый цемент имел желто-коричневый цвет. Работники лаборатории были удивлены. Они не ожидали такого хорошего результата.
Была ли полезна информация?
В том то и дело Виктор. Я сам, выпуская полистиролбетон, не ожидал такого результата. Гранулы выгорели на глубину не более 4 см. На блоках фронтона, кроме расплавившихся гранул ППС, именно расплавленных от жара, а не выгоревших, деформации бетона не наблюдается.
Была ли полезна информация?
А что, он должен был деформироваться ? Бетон затвердевший ? В дугу ?
Да ладно :) Это же бетон, а не полимер
В нем просто силикаты начинают разрушаться при 400 оС и он теряет прочность

Хоть нахваливай полистиролбетон, хоть не нахваливай - а спрос падает на него
Могу примеры привести
А любовь к нему (со стороны его производителей) предельно ясна - простота технологии, но, ска, не бывает так чтоб и просто и со всех сторон качественно...
Была ли полезна информация?
Продажи в нашей стране зависят от архитектора и инвестора. В основном архитектурная команда, проектирующая строительство. Они решают какой материал использовать в связи с теплоизоляцией или потерей веса здания. Вес также важен, потому что мы находимся в очень сейсмической области. Для архитектора очень важно включить в свое программное обеспечение полистиролбетон, с которым он проектирует здание. Тогда полистиролбетон является незаменимым, поскольку он дает большую экономию денег. Надо больше работать и давать деньги и программы архитекторам. Полистирол также является относительно новым продуктом.
Была ли полезна информация?
На самом деле Виктор прав! Если в проектах будет заложен ПСБ, хотим мы этого, или не хотим, спрос будет. Работайте с проектантами, вместо рекламных компаний - работайте с проектантами!
Была ли полезна информация?
Да кто ж захочет такую ответственность на себя брать.
Известно же, что при пожаре самый губительный фактор - это даже не огонь или температура, а от удушья больше всего жертв.
А в полистиролбетоне столько химии в стене, и не просто химии, а яд стирол...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)