Использование материалов системы ПЕНЕТРОН для тротуарки

Использование материалов системы ПЕНЕТРОН для тротуарки
Поссоветуйте

если в верхний слой тротуарки добавить Пенетрон Адмикс

С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
Хуже наверное не будет, а вот по цене?
Лично я не люблю добавки использовать "втёмную".
Вот например написано:
Гидроизоляционная добавка в бетон Пенетрон Адмикс ТУ 5745-001-77921756-2006 - сухая строительная смесь состоит из специального цемента и запатентованных химических добавок.
И что я должна об этом думать? :roll:
Что там у них за цемент, что за специальные добавки...как они повлияют на удобоукладываемость бетонной смеси, схватывание и твердение и что там потом будет с высолами или не будет...и куча вопросов, прежде чем применить на практике в изделия, которые будут уложены на всеобщее обозрение, а не в бетон в конструкции.
Задавать эти вопросы менеджерам?
Увольте.
Пробовать на практике?
Но на это нужно время и провести ряд испытаний.
И нафига мне эта головная боль? :roll: :lol:
Была ли полезна информация?
а че там патентовать, там уже запотентовано за них :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а че там патентовать, там уже запотентовано за них :lol:
Это на Выставках Строительных представляют технологию, даже диски раздают как всё это применять смотрел состав типа проникает в бетон и кристаллизуется и становится типа сталотита есть диск про это . Сам не проводил с ним работы да и мне не было необходимости в этом ,а так на диске всё хорошо .
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а че там патентовать, там уже запотентовано за них :lol:
Никто тут ни про какие патенты не говорил... :roll:
Речь шла о применении в тротуарную плитку... :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:

Никто тут ни про какие патенты не говорил... :roll:
Речь шла о применении в тротуарную плитку... :?:

Пенетрон это защита и гидроизоляция уже существующих, и строящих конструкции из бетона а так же поврежденного бетона применение в монолитных бетонах позволяет добиться впечатляющих результатов.Водо не проницаемость подымается как минимум на четыре ступени. Пример. до обработки бетон имел проницаемость W2( атмосферы )бетон выдерживал двум атмосферам, а после обработки пенетроном показатель достигает W10(атмосферы).В течение времени может подняться W20 (АТМАСФЕРЫ).Обычный бетон представляет структуру пронизано капиллярами и микротрещинами через которые по подает вода размер капилляров десятые доли миллиметров 0,1мм, это на столько не большие размеры что в действие приходят законы микро мира силы поверхностного натяжения жуткости. Для того чтобы исключить фильтрацию воды сквозь бетонную конструкцию .Достаточно уменьшит размер капилляров и микротрещин. можно добиться значительного эффекта. Когда фильтрация воды через тело бетона возможно при создание очень высокого гидростатического давление. В уменьшение значительного размера капилляров и возникновение поверхностного сил натяжении жидкости и заключается действует пенетрона.
Короче просто, в бетоне появляются игловидных хаотические расположенных кристаллов
сеть этих капилляров заполняет трещины и микротрещины. и этим препятствует движение воды в полости бетона. Но сохраняя паропроницаемость
При отсутствии воды компоненты пенетрона дез действуют
При появление воды рост кристаллов возобновляется.
Кроме того Пенетрон защищает бетон от химикатов,кислот,Промышленых сточных и огресивных грунтовых вод. Морской воды. Повышает морозостойкость и прочность бетона.
Применение 1кг пенетрона на 400гр воды добавляя воду в сухую смесь а не наоборот На таре есть инструкция.Что и как надо делать , фасовка в пластиковых вёдрах25 кг на цвет как цемент серый.
Татьяна думаю что в плитку добавлять Пенетрон не повредит но надо проверит в Лабораторных условиях.
Была ли полезна информация?
Все это читано-перечитано и диски у меня есть, но на словесную рекламу я как-то не реагирую.
На неё у меня иммунитет :!:
Меня как-то больше бы впечатлила табличка с проведенными испытаниями и конкретными цифрами.
А повредит или не повредит...как-то не хочется экспериментировать и я больше, чем уверена, что наш состав бетона с применяемыми нами добавками будет не хуже и намного дешевле. :)
Была ли полезна информация?
А вообще Пенетрон АДМИКС применяется не посредственно в бетон. Это лучше чем сам
Пенеторн.Он смешивается в однородную смесь .
Татьяна скажу так, человек спросил я написал .А что дешевле это каждый пусть решает, что ему применят проверенные добавки или не проверенные,а я не рекламирую .Пенетрон и не провожу опыты . а просто написал для общего понятие, не у всех есть диски .
Кому интересен, Пенерон тот пусть проверяет и делает таблички.
По поводу добавок есть Справочник там их очень много, там если их применять то место вяжущему компоненту место нет .Он как капля воды в море.
Была ли полезна информация?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.применял пенетрон при прессовании плитки .сказать честно.хорошо,но дорого.сейчас пользуюсь stachema vibropor.
Была ли полезна информация?
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!

image

Какие-то местные менаггеры вышли на моё руководство с предложением использовать Пенетрон АДМИКС в тротуарную плитку.
Ну ладно бы предложили, так ещё такого наговорили...
- повышает марку с 200 до 600...
- можно тротуарную плитку делать на 95% ПГС+5% цемента... ну или не тротуарную, но они точно что-то там делают на таком составе...:)
- снижает с/с ого-го как...
На мой вопрос: есть ли у Вас склад в нашем городе и как быстро Вы сможете доставить нам добавку, в случае, если мы будем на ней работать?
Был дан ответ: быстро, но летом у нас так её хорошо берут, что всем не хватает.
Вот сижу и обтекаю...:cry:
Руководство имеет смутное представление о бетонах, но точно знает, чего хочет: а хочет с 5% цемента делать тротурную плитку!
А мне трудно объяснить: почему они там что-то делают на таком составе, а мы не сможем делать с 5% цемента тротуарную плитку...
Вот сейчас придется всё бросить и начать экспериментировать с этой добавкой, с 5% цемента... а потом пытаться доступно объяснить почему же у нас ничего не получилось.
А уж какой вывод сделает руководство: технолог плохой или состав нам такой не подходит - понятия не имею...;)
Я ничего против этой добавки не имею.
Возможно это хорошая добавка для проникающей гидроизоляции и гидротехнического бетона.
Возможно, она улучшит нашу тротуарную плитку... (хотя у нас водопоглощение 2,5-3%, по прочности тоже не жалуемся, причем, за последнее время удалось снизить количество цемента и с/с).
Да и добавки "Полипласт" нас вполне устраивают и по цене, по качеству и по ассортименту (летом работаем на одних добавках, зимой на других), склад у них есть и всегда, в любое время можно купить то, что нам нужно.
Так и хочется спросить: какого ... такую чушь городить?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:

Руководство имеет смутное представление о бетонах, но точно знает, чего хочет: а хочет с 5% цемента делать тротурную плитку!
А мне трудно объяснить: почему они там что-то делают на таком составе, а мы не сможем делать с 5% цемента тротуарную плитку...
Вот сейчас придется всё бросить и начать экспериментировать с этой добавкой, с 5% цемента... а потом пытаться доступно объяснить почему же у нас ничего не получилось.
А уж какой вывод сделает руководство: технолог плохой или состав нам такой не подходит - понятия не имею...;)
Я ничего против этой добавки не имею.
Возможно это хорошая добавка для проникающей гидроизоляции и гидротехнического бетона.
Возможно, она улучшит нашу тротуарную плитку... (хотя у нас водопоглощение 2,5-3%, по прочности тоже не жалуемся, причем, за последнее время удалось снизить количество цемента и с/с.
Да и добавки "Полипласт" нас вполне устраивают и по цене, по качеству и по ассортименту (летом работаем на одних добавках, зимой на других), склад у них есть и всегда, в любое время можно купить то, что нам нужно.
Так и хочется спросить: какого ... такую чушь городить?
Здраствуйте Татьяна Васильевна.Было бы интересно узнать,что у Вас получилось,каков реультат.
Была ли полезна информация?
Цитата
Elman пишет:
Здраствуйте Татьяна Васильевна.Было бы интересно узнать,что у Вас получилось,каков реультат.
А Вы что тоже верите, во всё вышесказанное? :o
Напишу обязательное, если они привезут добавку на пробу и предоставят консультанта, чтобы проконсультировал как на 5% цемента сделать тротуарную плитку. :D
Была ли полезна информация?
Технолог с Питерской «Баррикады» рассказывала.
Их тоже менагеRRня окучивает, проходу не дают. И они выработали свою стратегию поведения в таких случаях.
Формулируют техзадание на экспериментальную проверку заявленных характеристик. Причем вписывают имеющиеся у них ингридиенты, а не рекомендуемые. Калькулируют стоимость лабораторного мониторинга. Затем договор, согласно которому Продавец на условиях предоплаты финансирует лабораторный мониторинг и по которому если добавка соответствует заявленным характеристикам – автоматом закупка оговоренного количества. Если не соответствует – Продавец получает на руки акт и идет лесом.
Была ли полезна информация?
Ну да неплохо придумано. :)
Я обычно запрашиваю: сертификат качества и безопасности, описание продукта, дозировки и рекомендации, прайс, образцы, наличие склада и периодичность поставки, консультанта-технолога.
При наличии всего вышеперечисленного, делаю пробные замесы сразу на производстве, в тех условиях, в которых мы работаем, проверяю подвижность, попутно формуя образцы-кубы для проверки через 1, 3 и 28 суток на прочность и водопоглощение.
Если вижу какой-то результат, то буду дальше работать с этой добавкой, подбирать оптимальное количество и т.д.
Лаборатораторный мониторинг это тепличные условия перемешивания и твердения, а вот на производстве увы...
Была ли полезна информация?
Да Вы не поняли :)
Это такая проверка на вшивость – коммивояжеры сразу отсеиваются.
На конференции В Питере эта ситуация была. Подходят предствители фирм и начинают в перерывах «окучивать».
Ну и нарвались на опытную зав.лабораторией. Сгрузили ей кучу макулатуры красочной, а та в ответ – примерно то, что я выше описал. – Мол ничего не могу поделать, у нас таков порядок. И точка.
Я потом поинтересовался и она мне со смехом подробности рассказала.
Была ли полезна информация?
А теперь понятно :)
Была ли полезна информация?
Спасибо за исчерпывающий ответ, будем умнее.
Была ли полезна информация?
Цитата
Elman пишет:
Спасибо за исчерпывающий ответ, будем умнее.
Вы то может и будете умнее, а мне то что делать? :D
Я ведь своему руководству не могу калькуляцию лабораторного мониторинга предоставить.
Они же не технологу эти сказочки рассказывают, а людям, мало понимающим в бетонах.
Придется месить, заранее, зная результат. :evil:
Была ли полезна информация?
Добрый вечер уважаемые. ТаТа и С.Р.
Эту тему начал я но как - то на форуме,так как меня не было вУкраине и было не до этого. Но я использовал добавку PENTRON .А пом понял что под тако торговой маркой продают в основном в Европе России и Австралии. А вСША продают под маркой SLURRY. Я использовал ее. Это тоже самое и с того-же завода -только этикетки разные. Всего 1% от массы цемента и больше никаких добавок - посчитаете себестоимость и поверьте качество
С ув.Владимир
Была ли полезна информация?
Да забыл сказать-это для особо одаренных клиентов и дороже же на 20% но примитивная-познавательный тест БНВ-налить воды проходит более 30 секунд если поставить две плитки с и без + плитку любого конкурента то успех гарантирован и дли частников и для бюджетников
С ув.Владимир
P.S. Прошу прощения за ошибки но это не неуважение к пырв описанию а просто пишу с телефона и в машине -а дороги то
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)