КАК ПРИГОТОВИТЬ БЕТОН

КАК ПРИГОТОВИТЬ БЕТОН
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ,
КАКИЕ ПРОПОРЦИИ СОСТАВЛЯЮЩИЕ БЕТОНА ДЛЯ ПЕРЕМЫЧЕК НАД ОКНАМИ,ДВЕРЯМИ ,И АРМОПОЯСА . В ДАЛЬНЕЙШЕМ НА АРМОПОЯС БУДУТ УЛОЖЕНЫ ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ. ЭТО ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЧАСТНОГО ЖИЛОГО ДОМА

СТРОИТЕЛИ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО СОСТАВ : 1 ЧАСТЬ ЦЕМЕНТА 3 ПЕСКА И 5 ЩЕБНЯ (ФРАКЦИЯ 5-20) ДОСТАТОЧНО , ОНИ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО НА НЕКОТОРЫХ МЕШКАХ С ЦЕМЕНТОМ УКАЗЫВАЮТ ТАКИЕ ПРОПОРЦИИ, БЕТОНОМЕШАЛКА У НИХ МАЛЕНЬКАЯ НА 100 ЛИТРОВ,
А Я ВРОДЕ НАШЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ СОСТАВ БЕТОНА ДЛЯ ПЕРЕМЫЧЕК, БАЛОК И ПЕРЕКРЫТИЙ ( 400 КГ ЦЕМЕНТА МАРКИ 400, 825 КГ ПЕСКА, 800 КГ ЩЕБНЯ) НУ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО В БЕТОНОМЕШАЛКУ ЕМКОСТЬЮ 100 Л ЕСТЕСТВЕННО НЕ ПОМЕСТИТЬСЯ ПОЭТОМУ Я ТАК ПОНИМАЮ СОСТАВ ДОЛЖЕН БЫТЬ 1 ЧАСТЬ ЦЕМЕНТА 2 ЧАСТИ ПЕСКА И 2 ЧАСТИ ГРАВИЯ.

ВОПРОС ТАКОЙ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ О СОСТАВЕ БЕТОНА? ИЛИ ПРАВЫ СТРОИТЕЛИ? МОЖЕТ У КОГО ТО ЕСТЬ ДРУГИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МНЕНИЯ?
Была ли полезна информация?
а по поводу водички почему не слова???? или как говорят строители на глаз??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
С ВОДОЙ КАК НИБУТЬ РАЗБЕРЕМСЯ
Была ли полезна информация?
Если с водой как-нибудь разберетесь (в смысле, самостоятельно разберетесь), то какие проблемы самостоятельно и с составом бетона разобраться? Вроде логично все... В чем тогда вопрос?

Я считаю, логично было поставить вопрос следующим образом: имеются в наличии следующие материалы - такой-то песок, цемент, щебень/гравий, прочность бетона по по проекту такая-то, лаборатории под боком нет, помогите с составом бетона.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)