Увеличение рентабельности

Увеличение рентабельности
У меня есть предложение ко всем участникам форума взять участие в обсуждении темы увеличения рентабельности производства за счет использования 2 стадийной технологии производства, а именно приготовление цементно-песчаного теста в смесителе-активаторе а добавление пены в обычном классическом смесителе с минимальным количеством оборотов (работа только на белках). У кого есть реальные примеры использования такого оборудования, было бы интересно для всех услышать составы при такой технологии.
Всем большое спасибо и удачи в производстве пенобетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
6969 пишет:
У меня есть предложение ко всем участникам форума взять участие в обсуждении темы увеличения рентабельности производства за счет использования 2 стадийной технологии производства.
Может быть вернее сказать совершенствование регламента производства. Для не АЯБов это верный путь к качеству (2-х
стадийная технология). При таком подходе, если трещины, вызванные гидратационными процессами, не появились в течение месяца, то и в дальнейшем можно не беспокоиться.
Была ли полезна информация?
Цитата
При таком подходе, если трещины, вызванные гидратационными процессами, не появились в течение месяца....

В основном всех беспокоят усадочные трещины, на другие вроде никто и не жаловался :?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Использование активатора конечно хорошо,но останавливает перспектива перелевания из пустого в порожнее.Я бы предложил обьеденить активатор и смеситель. У Омичей смесители по классике стоят вертикально,видел фото. Установив два активатора получим два в одном. Не видел их бочку из нутри.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
В основном всех беспокоят усадочные трещины, на другие вроде никто и не жаловался :?[/QUOTE]
Насколько глубже изначально будет проведена гидратация цемента, настолько снизится степень химических реакций , естественно и внутренняя напряженность, которая со временем
разрушает структуру п.б. и ведет к усадочным трещинам вдоль, вкось и поперек.
Понятно, что это не панацея от усадочных явлений. Большое влияние на развитие трещин оказывают внешние факторы (намокание), качество самого цемента и особенно соблюдение условий вызревания. Я имею в виду то, что при грамотном производстве и строительстве с
применением гидроактиватора можно в дальнейшем минимизировать трещинноватость.
Была ли полезна информация?
Робяты, лисапед давно придуман :mrgreen:
Для этого есть поризационная технология, где все стадии разграничены и выполняются максимально эффективно для каждой из них.
1. подготовка раствора. Используется любой агрегат интенсивной гидроактивации. У нас в цехе - это вибромельница. У кого-то - это скоростной смеситель-гидроактиватор или РПА +обвязка или иные т.п. активаторы.
Далее стоит насос с накопителем, куда раствор попадает из активатора. Насос имеет управление от частотника, чем выставляется необходимая плотность ПБ.
2. смешение раствора с пеной. Активированный раствор подается под давлением насосом, дозируемо и непрерывно в поризатор-смеситель. Туда же подается под давлением пена, получаемая на динамическом пеногенераторе, с отличной калибровкой модуля пор. В поризаторе происходит не просто смешение пены и раствора, а используется отличительное преимущемство баро-установок, способных "обжать" пену раствором. Это получается из-за того, что смешение происходит под давлением. В обычном смесителе такого не получить и настолько сухую пену так просто не вмешать за секунды, в баро-установке такой густоты раствор просто не закрутить. А в поризаторе - все доступно - и более жесткая смесь и самая сухая пена и обжатие. Непрерывный процесс изготовления ПБ с отдельной подготовкой раствора поднимает производительность на самом "крохотном" масштабе "железа" до очень существенных величин. Мы льем 6 кубов в час и только потому, что ограничены пропускной способностью мельницы. Можно лить в два раза быстрее. Реально. И это для Д700. Для низкоплотных -производительность увеличивается пропорционально снижению плотности , так как при той же скорости активации раствора можно генерить пену с большей скоростью и получать на выходе больше кубов в итоге.
Т.е. мы можем лить 12 кубов\час Д350 на том же самом оборудовании.
Была ли полезна информация?
Цитата
Робяты, лисапед давно придуман

Плюсадын, однако :)
Была ли полезна информация?
все классно тока кто-нибудь подсказал бы как этот поризатор сделать. у нас в области не у кого даже подсмотреть каков там принцип :cry:
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Цитата
Робяты, лисапед давно придуман

Плюсадын, однако :)
Еще плюс одын.
Была ли полезна информация?
Что то я немного не понял куда зашла тема, хорошо разберемся с вопросом усадочных трещин. Как я понимаю чем меньше количество цемента тем меньше вероятность образования усадочных трещин, при использовании смесителя-активатора мы уменьшаем количество цемента но получаем то же самое количество цементного клея..... КАК МОЖЕТ БЫТЬ УСАДКА????? При чем здесь поризатор используя смеситель-активатор есть усадочные трещины, а используя мельницу и поризатор никаких проблем по моему какая то нестыковочка. А суть этого всего в том что есть возможность получить хороший смеситель-активатор и есть обычная классика... Объясните если я в чем то не прав, с огромнейшим интересом выслушаю все коменты!!!!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Тема называется ( увеличение рентабельности) Игорь высказал самый производительный вариант значит и рентабельный. А дело трещин дело неоднозначное и одной предварительной гидротацией это дело не решить ,подходить к ним нужно комплексно. не хочу пересказывать чужих мыслей Игорь (Рязанец) уже много высказывал по этому поводу на других веточках.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Здравствуйте! Тема называется ( увеличение рентабельности) Игорь высказал самый производительный вариант значит и рентабельный. А дело трещин дело неоднозначное и одной предварительной гидротацией это дело не решить ,подходить к ним нужно комплексно. не хочу пересказывать чужих мыслей Игорь (Рязанец) уже много высказывал по этому поводу на других веточках.

Михаил Рубцовск.

Согласен на 100% значит я неправильно понял то чно написал Рязанец....
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста что произойдет если заменить от 5 до 15 % цемента негашеной известью пропустить через активатор потом добавить золы а только потом пену. Имеет ли вообще эта тема право на жизнь. Это все сделать ради того что бы получить ранний набор прочности, белый или близкий к нему цвет (как газобетонф не получится но все же) и происходит ли какая то химическая реакция золы с известью. Спасибо всем, как только попробую практически обязательно напишу!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)