заливка полов

заливка полов, (пенобетоном)
люди добрые!!! подскажите как правильно заливать полы пенобетоном и ухаживать за ними впоследствии
Была ли полезна информация?
Ответы
Мы пляшем от объема. 1 куб в районе 4 тыс. деревянных, в зависимости от плотности. Это с выравниванием +-3мм. Толщина на усмотрение заказчика, но рекомендуем не менее 10 см. Цп стяжка по маякам до 50 мм - 200-250 рублей.
Была ли полезна информация?
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Хотя мне тоже не понятно, почему именно D 1000.

Потому что не умеем делать D800 нормальной прочности :( , а делать в 2 слоя мысль была, но как-то напрягает. Сейчас подсказали как сделать на нашей установке самовыравнивающийся пол, научимся, тогда будем делать 2 слоя. Ещё есть вопрос по поводу "финишного" выравнивания: Кто нибудь пользовался затирочными машинами? Не подскажите какую лучше купить?
Была ли полезна информация?
Для стяжек из пеногипса Д800 мы используем затирочную машинку в виде куска швеллера №10 2,5м длинной. Отклонения от плоскости получаются не более 1мм на 2м
Была ли полезна информация?
Цитата
mike8 пишет:
Для стяжек из пеногипса Д800 мы используем затирочную машинку в виде куска швеллера №10 2,5м длинной. Отклонения от плоскости получаются не более 1мм на 2м
Мы тоже правилом режем по "сырому", но хотелось бы автоматизировать этот процесс
Была ли полезна информация?
Кто-то писал про то, что вертолет в ПБ стяжке тонет. С какой скоростью Вы заливаете, что нужна автоматизация?
Была ли полезна информация?
Если местами подравнивать, то хорошо подойдут шлифовальные чашки ( насадки на
любую болгарку. 125мм - от 750руб, 230мм- от 1500руб. и т.д.).
И все же,чтобы заключительные работы после заливки не отнимали чел/часы,желательно
добиваться ровной поверхности в процессе заливки, лучше здесь потерять время или
деньги на постоянного, спец. обученного чело, с трезвыми глазами и ловкими руками.
Что касается механизации, то лучше выбрать мозаично шлифовальную машину. Выбор
просто огромный, есть и российские варианты. Советую брать с 220 В и не менее 1.5 Квт.
Стоит эта игрушка больше 1т. баксов.
Была ли полезна информация?
Цитата
radomir-m пишет:
Цитата
mike8 пишет:
Для стяжек из пеногипса Д800 мы используем затирочную машинку в виде куска швеллера №10 2,5м длинной. Отклонения от плоскости получаются не более 1мм на 2м
Мы тоже правилом режем по "сырому", но хотелось бы автоматизировать этот процесс
Режете спустя какое-то время после заливки, когда ходить уже можно, или как?
Была ли полезна информация?
Для пеногипса это просто - через два часа гидратация заканчивается, остается только высыхание. В это время ходить вполне уже можно, но режется еще легко.
Для ПБ Д800 несколько сложнее, так как момент несколько отнесен по времени. И ловить его не всегда удобно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Winder пишет:
Цитата
radomir-m пишет:
Цитата
mike8 пишет:
Для стяжек из пеногипса Д800 мы используем затирочную машинку в виде куска швеллера №10 2,5м длинной. Отклонения от плоскости получаются не более 1мм на 2м
Мы тоже правилом режем по "сырому", но хотелось бы автоматизировать этот процесс
Режете спустя какое-то время после заливки, когда ходить уже можно, или как?
Да. Режем когда уже можно ходить.
Цитата
shans пишет:

Что касается механизации, то лучше выбрать мозаично шлифовальную машину.
Почему мозаично-шлифовальная? Она режет уже сухой пол правильно? Пыли наверное будет много?
Цитата
mike8 пишет:
Кто-то писал про то, что вертолет в ПБ стяжке тонет. С какой скоростью Вы заливаете, что нужна автоматизация?
Заливаем этаж в день. Для финишной доработки нужно 4 человека. Гарантия ровности (по опыту) после такой ручной доработки невысокая. Вот и надеюсь, что "вертолёт" решит проблему. Но мне кажется, в нашей стяжке он не утонет...
Была ли полезна информация?
Цитата
radomir-m пишет:
Почему мозаично-шлифовальная? Она режет уже сухой пол правильно? Пыли наверное будет много?
Практически все шлифовальные машины работают вкупе с пылесосами и предусмотрен
подвод воды для обеспылевания. Для того, чтобы применять машины,безусловно нужна
временная выдержка для твердения п.б. после заливки. Хлористый кальций хорошо
помогает ускорить процесс, да и на конечную прочность позитивно влияет.
С вашими этажными объемами, по любому уходить надо от ручной затирки. И думаю, что
Вам нужно по другому подходить к вопросу - не механизацию подгонять под технологию,
а наоборот, потому что для всех механизированных устройств для ровнения половой
стяжки потребна марочная прочность покрытия не менее 17 -20 кг/см2 и то на гране фола.
В последнее время подумываю на финишную стяжку задействовать тонкомолотый шлак
с S уд. более 3000см2/гр., мел и выходить на плотность Р-1000кг/м3 с экономией цемента.
Нравится мне как со шлаком п.б. набирает прочность.Пропорции тут у каждого свои будут
Была ли полезна информация?
Добрый день. Хочу сделать пол из пенобетона. Я думаю сделать слой 10-12 см из марки д300 или д400 (пока не определился, может кто имеет опыт подскажет) и сверху около 2-4 см обычную стяжку из цпс. Мешать думаю в бочке миксером(не большйо объем). На счёт пены пока в раздумьях, купить насос и сделать пеногенератор с патроном из кухонных сеток или просто взбить пену в той же бочке насадкой на миксер, видел мексиканцы пену плотностью 70-80 гр делают из обычного моющего средства. Сам вопрос заключается в том будет ли такой пирог надёжным, не начнутся потом трещины на одном из слоев?
Была ли полезна информация?
Дмитрий, делают так, пенострой крыши заливает
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)