Что за "зверь" такой??? (полистиролбетон)

Что за "зверь" такой??? (полистиролбетон)
Уважаемые коллеги. Кто сталкивался с добавками для полистилбетона по названием Tech (вроде бы Итальянская). Светло-желтая, вязкая с легким запахом ПВА. Что за "зверь"? Есть ли аналоги в отечестве?
Была ли полезна информация?
Главное чтобы правильно работала,а то товарищу втюрили вместо СДО в Новосибирске какой то порошок да он еще переборщил с дозировкой ,привес сегодня этот мешок до меня и закончил пол без добавок. От сюда выводы делает каждый для себя, если нет что надо лучше делать без добавок,деньги целей будут.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Работать она то работает и отлично, но дороговато. Около 10 долл за кг. вот и спрашиваю может есть отечественные аналоги?
Была ли полезна информация?
nabludatel
К какому типу относится данная добавка Tech..."вроде бы итальянская" :roll:
Пластификаторы, В.В, регуляторы твердения, может гидрофобизатор?...
Вы её с какой целью добавляли? Как она у Вас "работает"?
Добавки ведь применяют с какой-то целью, с какой целью Вы ее применяли?
Как можно найти аналог тому, не зная функцию применяемой добавки :roll:
DIMLE
Если Ваш товарищ не смог правильно применить добавку, не нужно делать вывод о том, что добавки не нужны и деньги целее будут. :lol:
Была ли полезна информация?
Тата
Добавку применяли как В/в. НО в/в являются и СДО, и ГК и прочие ПО.
В случае с указанной добавкой при предварительной обработке ППС наблюдается хорошая адгезия.
Была ли полезна информация?
Как-то читала в журнале "Строительные материалы" статью - брали несколько добавок в полистиролбетон и проверяли.
На адгезию (в порядке убывания): АП (акриловый полимер), СДО, С-3, ПВА, бутадиенстироловый латекс.
По смачиваемости (по убыванию): МС, БДСЛ, АП, ПВА, СДО, С-3
По прочности: АП, С-3, ПВА, БДСЛ повышают; МС (моющее средство) незначительно влияет, СДО, КМЦ снижают.
Была ли полезна информация?
ТАТА
Спасибо за наметку. А статьи у Вас случайно нет?
Была ли полезна информация?
Строительные материалы №3 -2007 г. "Конструкционно-теплоизоляционный полистиролбетон на основе регенирированного сырья". О.В. Журба, Е.Г. Щукина
image
Статья3.jpg (170.8 КБ)
image
Статья2.jpg (194.92 КБ)
image
Статья1.jpg (191.79 КБ)
Была ли полезна информация?
ТаТа
Премного благодарен!
Я Ваш должник.
Была ли полезна информация?
Да, интересная статья.Жаль, не написали какое МС применялось. Думаю, 500грамм порошка на куб ПСБ много будет. Кто-то уже попробовал заменить СДО Досей? :)

Когда-то давным-давно, 100постов назад, когда меня ещё не было на форуме, я покупал "сильно специальную" добавку для ПСБ. Производятелы этот розовый гель называли гордо "адгезив", продавали не дёшево, ну да что там, дело прошлое.Так вот, в составе того адгезива был некий клей( клеющими свойствами "это" обладало), и некое моющее средство, потому как запах соответствовал цвету. :mrgreen: (цветочный такой) Эта "бурда-моден" действительно обеспечивала адгезию полистирольной гранулы к бетону.Было это в 2007м году.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Кто-то уже попробовал заменить СДО Досей? :)

Любопытно!
И как, готовый результат удовлетворил? ;-)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! прочитав сообщение Тора вспомнил, покупал я как то антистатик гель с цветочным запахом.В воду сыпнул горсть гранул -плавают,капнул антистатика он похоже с мылом.Гранулы моментально намокли и слиплись. Может дельци смекители и продавали подобное под видом акдезива. А по большому счету СДО -это канифольное мыло его добавлят во многие сорта мыла.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
О как! СДО - мыло! :D
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Евгений, я же не сказал что СДО можно мыть ФЕЙС но это мыло да еще для жесткой воды по тому оно и работает в цементном растворе. Ты бы новерно не удивился если бы я назвал мыло для стирки носков ПАВ, а ведь старые строительные рецепты не обходились без хоз-мыла и костного клея.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Да у них в Катуни такааая вода! - подмыльным зольным щелоком до сих пор все моются :lol: :lol: :lol: Эхххх, Женя... :mrgreen:

А статейка "гниловата"... Дозировки СДО запредельные (вот вам и ослабление прочности от перепоризации). МПа во второй таблице аж 40-50! о как! Для дозировки 478 кг цемента на куб и стараться особо не надо ничего :lol:
Для плотности в 1000 можно было бы и с наполнителем поиграть...
Была ли полезна информация?
всем привет! подскажите пожалуйста рецепт полистиролбетона? купил мешалку на 0.4 куба (СГС-М 1000 и вибропресс СГС-3 . все не-как не могу найти нужные добавки.а все те кто делает шифруються как-будта я у них все заказчиков отберу. Я уже готов взять себе помошника. но не могу найти. СДО купить только бочку предлагают( дурдом.) Кто-та пишет что добавляют залу. пластификатор (лингопан) кто знает сколько его нужно. СПАСИБО
Была ли полезна информация?
Сергей Кудрявцев, посмотрите здесь, может поможет.http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum32/topic20557/message131171/?result=reply#message131171
Была ли полезна информация?
Ну и тут обсуждали работу на СГС-1
http://www.allbeton.ru/forum/topic20335.html?PAGEN_1=1

http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum32/topic16713/message106388/#message106388
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)