Пневмонагнетатель.

Пневмонагнетатель.
Добрый день, я на этом форуме новенький, так что не пинайте если такая тема уже была (искал не нашел)
Собственно сама тема о пневмонагнетателях, кто пользовался, какие плюсы какие минусы. Подходит ли для тяжелых бетонов. Какой сам принцип действия, сначала думал что смесь просто выдавливается давлением сверху камеры, но почитав книги узнал что смесь транмпортируется "в струе сжатого воздуха" со скоростью 1,5-2,5 м/с, чтоб потом погасить эту скорость ставят "гаситель". Что представляет собой гаситель, и как бетон течет в сруе сжатого воздуха мне непонятно, мож кто сталкивался и подскажет???
image
untitled.JPG (32.36 КБ)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! я читал про это дело. Бетон из емкости под давлением воздуха идет по трубе для облегчения движения в трубу тоже подается воздух. Получается что в трубе бетон перемежается с воздухом. Труба заканчивается на месте выгруски устройством похожим на циклон .
Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Ясно спсибо, бум пробовать повторить конструкцию в метале :). А какой диаметр шланга на выход нужен, и какой шланг именно может ктото подсказать?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)