Полистиролбетон на цементе м-600

Полистиролбетон на цементе м-600
Доброго времени суток ВСЕМ!
У меня вопрос к специалистам:
Кто пробовал замешивать ПСБ на глиноземистом М-600?
Может поделитесь опытом
Просто есть возможность брать по халявной цене
С/У Efim
Была ли полезна информация?
Да, забыл написать блоки D-400
Была ли полезна информация?
Я не пробовал, но думаю, что лучше всего заместить часть цемента микронаполнителем ( к примеру - песчаной мукой). Допустим, %30. Прочности от этого не убудет. Ловить придется "шапочку" на формах - разогрев попрет такой, что поднять можно хоть легковушку. В таких случаях крышки формы должны фиксироваться. Получим дополнительное уплотнение матрицы, что хорошо для прочности. Только вынимать не спешите - дайте остыть немного, а то порвет свежую матрицу гранулами.
И хде ж такая халява бывает? я бы и сам не отказался.
На 330 кг дозировки - 100кг муки и 230кг вашей "халявы" ...обзавидоваться можно. Почем цементик то?
Была ли полезна информация?
:D :D :D
Да от Вас далековато, в Экибастузе
Предложили по 10000тг (2000 руб вашими) за тонну Халява плиз, буду пробовать
Потом отпишусь
Была ли полезна информация?
Даа холява тока в мышеловке
При замешивание происходит сильное расслоение, приходится ловить момент, в общем наловчился, тока времени уходит вагон. Смысла не вижу , проще обычный Д 20 и без проблем, а М600 потихоньку раскидаю по замесам или продам
Была ли полезна информация?
Зря. Просто не поймали состав. Расслоению препятствует СДО и немаловажно - каково в\ц (т.е. подвижность) ? Применение СДО диктует условие воздухововлечения ( вид смесителя). Без вв расслоение будет и со смолой.
Была ли полезна информация?
я сдо ВЛИВАЮ РАЗВЕДЕННЫЙ ДО 5 Л ВОДЫ В КОНЦЕ ЗАМЕСА МИНУТЫ ЗА 2 (КАК УЧИЛИ) :(
Была ли полезна информация?
Не внимательно читаете. Мой первый ответ - "микронаполнитель"
Последний - "вид смесителя".
Наполнитель при марке М600 цемента просто необходим и просто выгоден.
А смолу можно лить как угодно, но если смеситель не может вовлечь воздух - все бесполезно будет.
Ни в\ц не знаем, ни кол-во смолы, ни вид смесителя. Вот сами и колупаетесь как можете, а я бы и рад подсказать точнее, да не от чего.
Была ли полезна информация?
смеситель самодельный на полкуба шнековый, подсмотрел в Омске, маненько доработал перемешивание отличное, я сделал встречный поток, возуховлвлечение хорощее
на Д20 роботает классно
смолы 0.5 кг на замес, кило на куб
полкило развожу на 5л воды заливаю в конце замеса пучит ПСБ конкретно
да я тот цемент практически раскидал, а в целях экономии конечно интересует
насчет микронаполнителя проблемс, могу достать тока золу да и то в небольших количествах
Была ли полезна информация?
Думаете, что из этого (вашей информации) что-то можно определить? :shock:
"Смолы 1 кг на куб" - это ни о чем.
Хорошо. На том , что есть:
- бетон Д400 требует 330кг цемента
- примерно-идеальная дозировка смолы "сухого веса" - 0,15% от веса цемента
- получаем 0,5 кг на куб
У вас - 1 кг на куб. Если это про "сухой вес", а не раствор 50%ный , то это двойная доза и неминуема перепоризация и расслоение и прочие "прелести". Если это про 50%ный раствор , то дозировка примерно-правильная.
Вообще, расслоить на сдо бетон не так просто. Сомневаюсь, что глиноземистый на то способен. Что-то " в консерватории надо подправить"...
Была ли полезна информация?
извеняюсь за скупость информации :oops:
смола действительно 50%
на Д20 ложу 0,5 куба гранул, 165 кг цемента около 80 л воды и 0.5кг смолы
блок заливной . Качество блока отличное
На м 600 очень сильное расслоение, приходится добавлять поменьше воды, что сильно увеличивает нагрузку на миксер и потом водичку всеравно доливаю в общем долго и муторно.
Была ли полезна информация?
А пластификатор добавлять не пробовали?
В вашем случае надо было сперва хорошенько промешивать тесто до устойчивого состояния подвижности. Цемент этот реагирует быстро и много, поэтому его водопотребность не сразу стабилизируется. Вот и вся причина. Хороший гидрофильный пластификатор многое решает.
Смеситель ДОЛЖЕН работать и с в\ц 0.3. Иначе это бесполезная железка. У вас же - 0,48. Если бы формы вибрировались, то снизить кол-во воды было бы просто. В таком случае на куб бетона получалось бы "ложить" :lol: 1,1куба гранул (что характерно для качественного ПСБетона), а не 1\1 как сейчас.
Чья СДО используется? какого производителя? Марка?
Была ли полезна информация?
сдо Нижеглродское берем в Омске
Была ли полезна информация?
В Омске свое оболденное СДО :D На нем работаю.
Была ли полезна информация?
Евгений, понравилось?
Была ли полезна информация?
Не поясничай! Конечно ДА.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)