какой то бетоносмеситель, может ли мешать

какой то бетоносмеситель, может ли мешать
Нашел на закромах бетономес какой то. Подскажите может ли он мешать, а то че то ротор какой хлипкий и маленький. Кто знает что за вещь?
Была ли полезна информация?
Ответы
Это значит барабан вращается в противополож сторону от ротора и плюс 2 привода для барабана и ротора?
Была ли полезна информация?
2 привода как вариант можно и от одного мотора, главное правильно подобрать размеры лопастей и частоту врашения скоросной головки. по сути получается гравитационная бетономешалка (груша) +скоросной смеситель (как у Вас) внутри, получается весь обем груши поочередно смешивается скоросным смесителем (груша делает так сказать грубый замес всего обема мосле чего более качественный промес обеспечивает скороснаяя головка) мне кажется при правильном подборе параметров качество замеса да и скорость будет как минимум на уровне одновалки, а енергоемкость и металоемкость ниже...
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
Поэтому у меня большой интерес их как то переделать мотор мощнее поставить, ротор увеличить, поменять, наварить и тд. Помогите советом пожалуйста

У этого смесителя ременчатая передача, по этому для жестких смесей он не пойдет, я эксперементировал просто с влажным песком, ремни задымили.
Вот если как то приладить редуктор то еще есть шанс.
А вообще это отличный блэндер в нем не плохие "коктэйли" можно приготовить например суспензии.
image
P1010915.JPG (1.24 МБ)
image
P1010917.JPG (911.96 КБ)
image
P1010920.JPG (978.87 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот еще такое нашел http://newdom.com.ua/c186_1611-Oborudov ... vibrolitya
Была ли полезна информация?
Уважаемый Затоник а Вы не знаете как у него подшипник снимается , откручивается са ротор что ли вначале
Для Nikola - ух ты как пишут, из старого новые технологии получается, обязательно попробую начать с воды :mrgreen:
Была ли полезна информация?
А вы что, никогда подшипники не меняли, все элементарно как и везде. Для начала снимите шкив на вале ротора а дальше по ходу конструктивных особенностей.
Мне тоже надо свою разбирать, где то дает течь, наверно рассохлись сальники от времени. На днях займусь, выложу фото если интересно.
Была ли полезна информация?
Так вот в том то и дело елки. Снял я шкив, стоит подшипник и т.д., но вал то с какой стороны выбивается или прессуется, меня смутило вот это см. на фото, такое ощущение что открутить надо рог ротора??? Извиняюсь за тупость.
image
2.JPG (49.88 КБ)
Была ли полезна информация?
Сначала откручивается верхний ротор
image
P1010924.JPG (292.41 КБ)
Была ли полезна информация?
Потом снимаете нижний (он на шпонке)
image
P1010927.JPG (302.58 КБ)
Была ли полезна информация?
И откручиваете сам стакан, и доступ к подшипникам открыт
Я их сам не снимал так как нет необходимости, но думаю вал можно выбить что с верху что с низу.
image
P1010928.JPG (343.53 КБ)
Была ли полезна информация?
о спасибо теперь точно сделаю :D
Была ли полезна информация?
Уважаемый Затоник, а интересно щепу с цементом и песочком не сможет замешать?
Была ли полезна информация?
Ну вот наладите смеситель и попробуете. Хотя выше это уже обсуждалось.
Была ли полезна информация?
У меня таких четыре штуки,вымешиваю на ней бетон для плитки с в/ц =0.35-0,4.Замес получается качественный,непромесов нет.Сначала заливается вода с пластификатором 15л.,мешок с цементом ставится на верхнюю крышку,делается разрез,включаем агрегат и по тихому опорожняем мешок,при этом стараемся чтобы раствор не попал в глаз.Покрутив смесь секунд двадцать выключаем агрегат,убираем пустой мешок(мешок на крышке необходимый атрибут техбезопасности),снимаем крышку и мастерком очищаем стенки девайса от раствора.Включаем бетономешалку и не спеша засыпаем 45кг речного песка,после минуты перемешывания,наступает очередь 90 кг.щебня,здесь главное не торопиться иногда приходиться подливать пару литров воды,необходимость в повышении В/Ц опытный рабочий определяет по звуку работы двигателя.Ежели мастер глух или пьян случается горе,вплоть до перемотки движка.Трудяги мои привыкли к этому чуду,и при моих поползновениях внедрить что то более прогрессивное,обещают забастовку. :lol: Приобрел бы еще прау таких но как по мне отдавать 1200у.е за эту кастрюлю дорого.Если кто собирается избавиться от такого чуда по 300у.е за штуку заберу :wink:
Была ли полезна информация?
есть такой смеситель,но смущают зазоры м/у ножом и корпусом .Нужно мнение специалистов.
image
P8203424.JPG (3.71 МБ)
image
P8203423.JPG (4.11 МБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, срочно решить проблему.
Нашел принудительный бетоносмеситель, как оказалось он турбулентного типа. Все это счастье, с 3кВт мотором, стоит 1000 грн. Но я очень сомневаюсь, нужен ли он для моего производства тротуарной плитки? С одной стороны здесь написано, что жесткой смеси он не сделает, а я и так борюсь с залипаниями, а сдругой есть ссылка от Nikola

newdom.com.ua/c186_1611-Oborudovanie_dlya_proizvodstva_stroitelnih_materialov/p44811­-Visokoskorostnoy_turbulentniy_smesitel_dlya_proizvodstva_tro­tuarnoy_plitki_metodom_vibrolitya

Кому верить? У меня на раздумья дня три, вроде обещали забрать конкуренты, работаю на гравитационке, состояние этого могу проверить только забрав его к себе перед покупкой, у продавца нет 3 фазы. Вот его фотки
image
017.jpg (360.58 КБ)
image
018.jpg (347.64 КБ)
Была ли полезна информация?
Вы плитку делаете вибропресованую или литую, на вибропресованой работать не будет на литой я очень сомневаюсь возможно если загружать его на треть от расчетного обема (вобще это смеситель для растворов), а по ссылке написать можно много. Как по мне для Васидеально одновалка...
Была ли полезна информация?
Литую. Ясно, значит лучше рекламе не верить.
Была ли полезна информация?
Ну есть вариант заплатите 100грн пусть продавец поедет с смесителем к Вам а там посмотрите, лутьше потерять 100грн чем купить за 1000 кусок ненужного металолома, вообщем если человек хочет продать то договорится всегда можно
Была ли полезна информация?
Я тоже так думаю и уже договорился с продавцом, вопрос в том, а как его проверить?
Как оценить полученную смесь?
Была ли полезна информация?
Мешать он будет хорошо, всетаки скоросной смеситель, вопрос другой сможет ли он работать на смеси с малым В/Ц при полной загрузке (например он перемешает один замес с10-15% загрузкой, а вот сделать скажем 10замесов с загрузкой 90% обема ему будет не по силам)
Была ли полезна информация?
Тогда по-видимому он ненужен, чашка всего на 90 литров, делать по 10-15л раствора смысла нет.
Была ли полезна информация?
Я не сказал что он будет так работать, вам сейчас нужно взять этот смеситель на часик и попробовать загрузить его, а по тому как он будет работать при полном (номинальном) обеме смеси сделать вывод подходит он или нет...
Была ли полезна информация?
Цитата
Serg32 пишет:
Тогда по-видимому он ненужен, чашка всего на 90 литров, делать по 10-15л раствора смысла нет.
Данный растворосмеситель, можно использовать в качестве скоростного домешивателя - дозатора стоящего после гравитационника.
Переделав имеющийся затвор, можно довольно точно дозировать смесь в формы для литья.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Данный растворосмеситель, можно использовать в качестве скоростного домешивателя - дозатора стоящего после гравитационника.
Переделав имеющийся затвор, можно довольно точно дозировать смесь в формы для литья.
С уважением П.В.

Извените, а что даст домешивание для качества плитки, я производитель начинающий и проблем имею целую кучу, о чем можно посмотреть в темах где мои ответы, скорее вопросы последние.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)