керамика холодного приготовления...

керамика холодного приготовления...
...здравствуйте... интересует меня такая тема как керамика холодного приготовления... прочитал в одной статье про производство керамики методом холодного приготовления. насколько это реально работает и если есть подобная литература, информация на эту тему был бы очень благодарен... сообщите пожалуйста либо здесь на форуме или на polubass@mail.ru Андрей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей А.П. пишет:
...здравствуйте... интересует меня такая тема как керамика холодного приготовления... прочитал в одной статье про производство керамики методом холодного приготовления. насколько это реально работает и если есть подобная литература, информация на эту тему был бы очень благодарен...Андрей.
По-моему это какой-то менеджерский ход :roll: ... типа "акрилового гипса", а на деле водорастворимые смолы, так и тут не керамика, а на самом деле там что-то другое.
Сбросьте ссылку, где это читали.
Была ли полезна информация?
судя по тексту то вряд ли что это акрилы... ссылка там где читал... http://ceramics-pottery.ru/article/141/
Была ли полезна информация?
http://ceramics-pottery.ru/article/134/ извиняюсь... более точнее ссылка...
Была ли полезна информация?
Я имела в виду, что говорят "акриловый гипс" а на самом деле это полимербетон на водорастворимых смолах, так и тут...говорят керамика холодного приготовления, а написано, что технология основана на приготовлении минерального вяжущего и сверхтонком помоле компонентов смеси.
Причем, основным минеральным сырьем являются: песок, кварцевый песок и любые др. кремнеземистые горные породы и т. д... http://strom.od.ua/?page_id=86
А еще меня всегда убивают фразы, типа...органоминеральные вяжущие и керамику на его основе не производит нихто в мире :roll:
Была ли полезна информация?
Может эти изделия вот такого же типа? :roll:
Дорожно-строительные материалы приготовления холодных органоминеральных смесей на основе минеральных наполнителей и органических вяжущих.
В способе приготовления холодной органоминеральной смеси для дорожных покрытий смешивают наполнитель исходного сырья с водой в смесителе, затем вводят в смеситель разогретое до 140-160°С органическое вяжущее и продолжают перемешивать до полного диспергирования вяжущего и получения однородности смеси.
Процесс ведут без подогрева как компонентов наполнителя исходного сырья с температурой их 5-18°С, так и воды.
На 100% наполнителя берут 4-11% воды и 3-9% органического вяжущего.
http://www.tehlit.ru/1lib_norma_doc/53/53130/index.htm
http://www.tehlit.ru/1lib_norma_doc/53/53130/index.htm
Была ли полезна информация?
…спасибо за информацию Татьяна!!! Про эти технологии я уже когда то читал, не думал что это именно называется керамикой… я почему то думал что керамика холодного приготовления это на основе глиняных пород и твердение достигается не температурным путём, а какими то иными способами… жаль… :cry: а может всё же существуют какие то способы чтобы добиться твердения глиняных пород до состояния хотя бы приблизительное по твёрдости и свойству кирпича, но не термической обработки…?! почему то в нэте не чего подобного на эту тему не могу найти...
Была ли полезна информация?
Пробовал я когда-то установить контакт с этими "Одесскими Ньютонами", заявку отправлял, как указано - ноль результата.
По сути, там много названий одного и того же - силикат это называется. Могу назвать и "геополимером". Цеолиты применяются для усиления коагуляции щелочных растворных суспензий. То, что это "дешевле в 5-6 раз" (?!) - глянем сколько вообще стоят цеолиты....
Процесс в общем такой - высокомодульное ж.с, кварцевый порошок, порошок цеолита, давление при формовке. Если температуру поднять - поднимется ( очень сильно) марка по прочности. Ну а "нюансы" - это уже "хау-ноу" (!)
Прикалывает "зашифрованность" "группы ученых"... Бесполезно это для всех.
Была ли полезна информация?
Я с ними "устанавливал контакт" четыре года назад.
Я ж тоже из Одессы.
За сумашедшие деньги они втюхивают в тридорого линию по производству пенобетона.
Правда с практически полным необходимым пакетом оборудования, включая дезынтегратор.
Ну очень дорого....
Почти 1 лимон американских тугриков порсят.
А когда мы разобрались в тонкостях "холодной керамики", то смеялись.
Ну очень долго смеялись...
Во дворе на углу Канатной и Семинарской их "шарага" находится,
а еще и называется как-то хитро "Институт повышения эффективности" или что-то типа этого...
Была ли полезна информация?
"зашифрованность" "группы ученых" вот и выяснилась…!!! Спасибо одесситу что свет пролил…. Кто и что за группа учёных, а я признаюсь было хотел пообщаться с этими «учеными»… :lol: :lol: :lol: а оказывается это и не так всё и секретные технологии… а без группы учёных эти технологии не как не освоить…??? Начитался про все эти кварцевые порошки и всё такое уже много, но так чтобы это всё освоить с ходу как то наверное не получится… подобными технологиями не когда не связывался так что трудностей наверное будет не мало…?! Или я ошибаюсь???... вс не так уж и сложно???... я так понял что самое главное здесь это мельница чтобы измельчать эти породы до состояния муки…?! или не всё так просто как кажется???...
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Пробовал я когда-то установить контакт с этими "Одесскими Ньютонами", заявку отправлял, как указано - ноль результата.
По сути, там много названий одного и того же - силикат это называется. Могу назвать и "геополимером". Цеолиты применяются для усиления коагуляции щелочных растворных суспензий. То, что это "дешевле в 5-6 раз" (?!) - глянем сколько вообще стоят цеолиты....
Процесс в общем такой - высокомодульное ж.с, кварцевый порошок, порошок цеолита, давление при формовке. Если температуру поднять - поднимется ( очень сильно) марка по прочности. Ну а "нюансы" - это уже "хау-ноу" (!)
Прикалывает "зашифрованность" "группы ученых"... Бесполезно это для всех.
…а без давления и температуры при формовки не чё не получится???... меня интересует подобные «хау-ноу» для заливки в несъемную опалубку, лить можно???... и будет ли это рентабельно??? а может есть какие то более интересные варианты для заливки стен в несъемную опалубку и не столько сложные…?! …пенобетоны, керамзитобетоны сразу изначально не интересуют!!! Чёт все эти пенобетоны аллергию вызывают у меня только при одном их упоминании !!! сильно много мышиной возни вокруг этих пенобетонов и мало эффективности, а недостатков кучУ!!!... кому нравится пусть работаю, не чего иметь против не буду, но нужны новые экологичные, свежие и достойные технологи… недавно задался этим вопросом информации пока маловато чтобы на чём то определённом останавливаться изучать и экспериментировать, так что кто чем подскажет был бы очень благодарен… главный вопрос это обсалютная экологичность материалов!!!... как у кирпича… :!: :!: :!:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)