Эффективные добавки для вибропрессования

[ Закрыто ] Эффективные добавки для вибропрессования
Подскажите пож.,из личного опыта,наиболее эффективные добавки для вибропресования. Желательно сочетание цена/качество.
Была ли полезна информация?
Не бывает таких довавок.

Сначала Вас разводят на плохой вибропресс, а потом еще и на добавки к нему.
Яко бы для того, что бы он хорошо работал.

Это разводилово!
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вибропресс ВП-01-У Нартекс.Одесса
Была ли полезна информация?
Муросан BWA-16.
Была ли полезна информация?
На основной слой используется бетоникс, а на лицевой слой ремитан. Ремитан нужен для того, чтобы не было налипаний на пуансон (против адгезии).
Николай в своем амплуа.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
На основной слой используется бетоникс, а на лицевой слой ремитан. Ремитан нужен для того, чтобы не было налипаний на пуансон (против адгезии).
Николай в своем амплуа.

Ремитан- название какое то медицинское.
Это от дистрофии вибропресса?
И помогает?

Попробуйте формовать при 12 G ускорения вибрации.
Ни хрена потом прилипать не будет.
Мы один раз ошиблись с водой и дали процентов 10 влажности.
Так он ее всю из бетона выдавил, и ни какого прилипания на пуасоне.
Вот это "Риметал" называется?
А было это как раз в Ижевске.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
А по существу эффективной называется та добавка, которая стоит меньше чем цемент, который она позволила съэкономить.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Для его пресса это самые эффективные добавки, которые используются в Украине, а остальное, если даже будет стоить дешевле, использовать не имеет смысла.
Была ли полезна информация?
Тогда самая эффективная добавка это ЦЕМЕТ.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Опять же Вы не учли из чего и как сделан пуансон, цемент здесь не поможет, а только усугубит проблему. Да и дешевле получается, чем цемент в общем. Экономия цемента 10-20%, а добавки ложатся в маленьком процентном отношении.
Была ли полезна информация?
Это очень интересно, я хоть буду теперь зать, что я не учел когда делал пуансоны.
А вообще то торговля вибропрессами, как и почти любым оборудованием в настоящее время, ни к науке ни к технике ни какого отношения не имеет.
Это идеология в чистом виде.
Идеология, направленная на повышение расходов потребителя.
А торговля добавками, это квинтэсенция этой идеологии.
Образец того, как народ разводят на деньги.
Гораздо дешевле попробывать переделать вибростол и еще кое какие узлы на вашем вибропрессе чем применять добавки.
А еще смотреть что покупаешь.
Это еще дешевле.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Сокот прекращайте себе голову морочить откройте глаза и смотрите внимательнее, я раньше тоже не понимал, потом осенило, сегодня камедия была :lol: приехала одна именитая фирма мол добавки супер качество супер смеситель мешает быстрее и прочее бла бла бла, я им в ответ тока спросил про пигменты и добавку которая цвет держит, ну они мне все разжевали и обьеснили, и всю плеш проеди со своими добавками на что мои нервы не выдержали я все это высказал по этим добавкам, потом добавил что наши камни даже гавенные прочнее чем они себе могут представить. Они предложили попробовать образцы своих красителей и добавок и попросили выдать им камишки с поддона выбрали самый хреновый везуально и более менее средненький (расход цемента 500ДО 400 кг на м3) после обеда пригласили на раздавить и рюмку чая, мол приедут и другие тоже производствениеи( это те у которых супер нарвороченое нимецкое оборудование). приезжаю начинают давить свои образцы с 550 кг на м2 если на песчанку переводить, без гранитной крошки :lol: , получилось 6,5 МРа одних, тертих и у всех что самое странное заметил одно и тоже минимальное 3.6 МРа максимальное 5 МРа, после давить начили мои( это я попросил давить их в последнюю очередь) средненький показал 10,22 МРа а тот страшнеький 9,08 МРа, тут глаза у всех :shock: рты по открывали я выпил чай попросил выписать протокол, пожал руку и сказал если краска понравитьса приеду еще возьму, :roll: зря они меня позвал всю рекламу испортил, Сокот хотите могу в свободное время отсканировать протокол выслать в личку поржем вместе.
Николай прав я его послушал и у меня от этих добавок теперь наоборот тока голова пухнет, от их использования качество при высмокой прочности тока ухудшаетьса, да да насамом деле, но для удержание цвета никуда не денешся, Я СЧИТАЮ ЧТО НА СВЕРХ ПРОЧНЫЕ БЕТОНЫ ДОБАВКИ НЕНУЖНЫ! Терь грешным делом думаю кг 150 цемента с м3 сбросить че его по пустикам продовать и так трехкратная прочность чем у других, да и липнуть никогда не будет.
Так что экономия зависит от стола и самого пресса, посему имею право хаить и тех и этих и есть за что.
Насчет 12 G согласен обсолютно, хотите пример вон есть соковыжемалки кидаете туда фрукт после соковыжемалка разгоняет его до 10 G и он превращаетьса курагу, потому при таком столе бетон на пуансон не липнет, вода попросту из под матрицы ручьем побежит.
Была ли полезна информация?
Ребята, вы же не учитываете материалы из которых делается то или иное изделие. Хотел бы я посмотреть, как вы из пыли
(отсев щебня) и из песка М кр. 1,1 максимум сделаете свои 10,6 МПа. А если еще пуансон сделан из стали 3, которая через 2 дня истирается, то уж думайте сами. Человек уже купил пресс, и хочет делать более менее качественную продукцию, а вы ему "впарили" , надули. Я сам не занимаюсь добавками, но все=таки пытаюсь более внятно ответить на текущие проблемы. Есть один выход - сложитесь, купите нормальный пресс и подарите его человеку, тогда и вопросы на счет добавок отпадут. Да легко быть грамотным на отдалении, всех, извините, обсе..ать, и думать, что вы самые здесь крутые.
Была ли полезна информация?
В моей практике 2 или 3 бетоносмесительных узла по выпуску товарного бетона, которые я начинал с нуля (с фундамента) и до начала обслуживания (все это до сих пор работает). Так вот, для экономии цемента мы там применяли различные пластификаторы, которые позволяли экономить очень приличные денюжки.
Была ли полезна информация?
А почему вы думаете, что вообще можно сделать качественную продукцию на некачесвенном оборудовании?
С уважением, Николай Болховитин

P.S.
Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.
Была ли полезна информация?
В 1998 году я запускал линию по производству тротуарной плитки. Оборудование и оснастка к нему были качественные, и плитка получалась нормального качества, но технолог по смесям в целях экономии начал все-таки подбирать пластификаторы. Результат - 20% экономии цемента.
Была ли полезна информация?
А что Вы называете качественным оборудованием?
С уважением, Николай Болховитин.

P.S. Как говорил Конфуций: « Для того чтобы понять явление, его надо сначала правильно назвать».
Была ли полезна информация?
Экономить цемент можно в зависимости от его свежости, если его привезит горяченьким то это очень хорошо, Сокот да какое же оно может быть качественное если к примеру у нас под мытье идет изделие с сотавом, если считать по ведрам 1 ведро грнаитки 8-16 мм, ведро 6-8мм, ведро 4-6мм, ведро песка и пол ведра цемента, и вот вам результат, вообще в последнее время мне удалось довести состав и прочее до ума и изделия выходить обслютно гладкими, после промыва, очень интерессно смотреть ка улржена и упокована структура бетона, отсюда поевяетьса много выводом, Сокот так ведб те кто рядом со мною так и не смогли на том же пресе подойти к моему резальтату, они просто не знают как, потому и идут за добавками, но думаю не откажтьса от предложения по новому столу .
Была ли полезна информация?
Ярослав, нормальные люди ведрами не считают. Если у вас каменный век, можете считать ладошками - точнее будет. А пластификаторы, наверное, идиоты придумали. Жалко, что Вас там не было, без пластификаторов экономика страны поднялась бы на два уровня выше.
Была ли полезна информация?
Пластификаторы придумали для подвижных бетонов, а применять их для особо-жестких смесей действительно придумали идиоты, которые вообще не представляют себе процесса их уплотнения.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Теоретики на вроде Вас действительно - упертые идиоты, а практики испытавшие все это на деле имеют свои выводы.
Тенденция Ваших постов - все вокруг идиоты, кроме Вас.
И что самое интересное - Вы сами то не имеете полного представления уплотнения мелкоштучки.
Была ли полезна информация?
Практик вы наш доморощенный.
И много Вы вибропрессов на своем веку сделали?
Запомните очень простую вещь, я рассказываю на этом форуме только то что делал на практике.
Не я один конечно, а большие и маленькие коллективы конструкторов, технологов, ученых рабочих мастеров и других специалистов, с которыми я работал. Одному, просто физически невозможно все это проделать. Это вам не готовый вибропресс запустить.
А из весех этих специалистов, наименее квалифицированными и наиболее амбициозными, всегда были и остаются наладчики.
Вот у ж кто меньше всего понимал, что он делает.
Но, поскольку они всегда стояли на финальной операции, то, в представлении покупателя, именно они и производили вибропресс и именно они были всегда авторитетными для покупателя людьми.
А любой наладчик знает, что если вибропресс долго тыркать, то рано или поздно он заработает. Но конечно не знает по какой причине он заработает. Он не ведает какой расчет сделал инженер, какое техническое решение нашел конструктор, как снизил себестоимость технолог, как разрабатывали смесь специалисты по бетону. Он знает что ему нужно акт подписать.
Вот это и называется ПРАКТИК, а те, кто разрабатывает и делает вибропрессы - это, ятак понимаю, теоретики.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Сокот обьесните мне идиоту для чего нужны пластифекаторы в пресовке? А я потом расскажу для чего они мне нужны. Про литье не надо там и так понятно, насчет ведер это вам в пример если говарить конструктивно то это уже не в моем интерессе.
Сокот а Вы я так вижу глубину форума так и лазили, ну не ходили так не ходили, вы даже не представляете с кем говарите а еслиб знали слова были другими 8) Добавки у нас есть и даже такие которые в ???????? Украине достать не вохможно.
Изменено: ТаТа - 18.04.12 12:01 (некорректно)
Была ли полезна информация?
я извиняюсь что встреваю в такую демагогию/перепалку, но автор вопроса что хотел то? Вопрос слишком обширный. Чем автор занимается, плитку? блок? каким методом? что конкретно у него не получается? А тут развели звездные войны понимаешь!
Была ли полезна информация?
Я считаю что помочь может подогнаный состав, а добавлять приправы это последнее от без выходности, надо поискать гдето была плитка вполне приличного качества от Владиса.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)