Чем, по Вашему, можно склеить две детали из бетона?

Чем, по Вашему, можно склеить две детали из бетона?
ВОт такие и вот так....
image
.jpg (98.55 КБ)
Была ли полезна информация?
Имеется в виду- эта клумба сделана из четурёх "стен". При условии- что крепежи со стороны наполнения(земли) установить возможности нет. Какие ваши мысли?
Была ли полезна информация?
А дренажа нет? Развалит их мороз по зиме. А вобще я пологаю можно на анкера, но предусмотреть сей вариант на стадии изготовления. Ну или на жидкие гвозди, но надёжность ни какая.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
А дренажа нет? Развалит их мороз по зиме. А вобще я пологаю можно на анкера, но предусмотреть сей вариант на стадии изготовления. Ну или на жидкие гвозди, но надёжность ни какая.
Я почти уверен, что земля там от стен изолирована и всё сделано-как надо. Делал не я. Конкуренты. Мне давали на подсчёи, да не договорились.
Была ли полезна информация?
Кстати- им три года включая последнюю, не самую тёплую зиму.
Была ли полезна информация?
Клей для плитки или эпоксидка :?:
Была ли полезна информация?
да разойдетьса она по швам и стыкам после зимы, грунт от мороза тоже ведет, не, тут надо элостичный клей, он играть должен, а так видел силикатные кирпичи каким то жидким стеклом клеили, вполне нормально, 25 кг выдерживал на см2.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
да разойдетьса она по швам и стыкам после зимы, грунт от мороза тоже ведет, не, тут надо элостичный клей, он играть должен, а так видел силикатные кирпичи каким то жидким стеклом клеили, вполне нормально, 25 кг выдерживал на см2.
Тоже склонен думать так. Надо что то модно-силиконовое, чтоб не стекленело ни со временем, ни с морозами. Жаль- не смогу уже точно узнать- как собирали эти махины. Там четыре штуки их.
Была ли полезна информация?
говорите 3 года, а картинк компьютерная, скиньте натуральную
Была ли полезна информация?
Цитата
BOX пишет:
говорите 3 года, а картинк компьютерная, скиньте натуральную
Что за бред?
Была ли полезна информация?
Цитата
BOX пишет:
говорите 3 года, а картинк компьютерная, скиньте натуральную
Да нет не компьетерная я там порковалса, видел их, фотка с мобильника наверное. Я вообще чесно говаря подумал что их на месте залили и особого внимание не обратил, таких заливных клумю или озеленительных преград и разделений много BOX я таких чудных картинок могу выставить целую кучу, аккуратная работа :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
BOX пишет:
говорите 3 года, а картинк компьютерная, скиньте натуральную
Да нет не компьетерная я там порковалса, видел их, фотка с мобильника наверное. Я вообще чесно говаря подумал что их на месте залили и особого внимание не обратил, таких заливных клумю или озеленительных преград и разделений много BOX я таких чудных картинок могу выставить целую кучу, аккуратная работа :wink:
Это не заливная т у меня тоже подозрение- что их на месте делали. Мне, когда считал, получалось дешевле их на месте сделать. Это не меняет вопроса. Тема актуальна.Очень.
Была ли полезна информация?
Мой совет, клеить нужно используя материалы минерального происхождения. Для лучшего эффекта, клей и склеиваемые части должны быть одной природы. К примеру, можно попробовать клей для искусственного камня. Есть клея которые при разломе выдерают часть склеиваемой части, но не клей. Могу посоветовать Litokol. У них большой спектр клев для самых разных направлений. Но видится мне без механического крепежа в данном случае не обойтись. Уголок и анкер изнутри, как вариант.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)