Помогите, пожалуйста с выбором оборудования

Помогите, пожалуйста с выбором оборудования, (для производства АЯБ)
для производства автоклавного ГБ объемом 400-500 кубов.
Если я правильно понял, то самым важным является автоклав и парогенератор. Какие параметры/характеристики "пойдут" для моих объемов?

Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Вверху баннер HESS не заметили что-ли?
Была ли полезна информация?
Заметил, но там производительность от 200 кубов/сутки, а мне нужно 20.
Была ли полезна информация?
Вы наверное хотите стать первым производителем такого маленького объема, если вас это не смущает, желаю удачи!
Была ли полезна информация?
Может чего посоветуете..?
Просто есть потенциальный заказчик на 400-500 кубов/мес.
Производство в РБ (запад Витебской обл.) может в Литву остатки предложить? или на Рашу.
Была ли полезна информация?
Я думаю это нереально, а вы сами разберитесь в технологии ( хотя-бы здесь в библиотеке) и посчитайте...
Была ли полезна информация?
Утопия :(
Почитайте в библиотеке ОНТП 09-85 Общесоюзные нормы технологического проектирования предприятий по производству изделий из ячеистого и плотного бетонов автоклавного твердения, 1985.
Была ли полезна информация?
Цитата
Павел 177 пишет:
Может чего посоветуете..?
Просто есть потенциальный заказчик на 400-500 кубов/мес.
Производство в РБ (запад Витебской обл.) может в Литву остатки предложить? или на Рашу.
Привет. вы даже не представляете сколько труда ,времени ,средств надо чтобы наладить технологию и поставить заказчику материал соответствующий ГОСТам.Будет ли он вас ждать ведь под застрой в таких обьемах выделяються большие средства и тогда время-деньги.Аесли качество заказчика не устроит,вам прийдется искать других вот с этого и надо начинать:ИЗУЧИТЬ спрос ,конкуренцию,а с оборудованием какие проблемы за ваши деньги любой каприз.
Была ли полезна информация?
Вот я и узнаю сколько стоит оборудование с минимальной производительностью
Была ли полезна информация?
Я же не зря Вас отправляла почитать ОНТП, т.к. по расчетам там можно прикинуть производительность оборудования.
Самый маленький автоклав, у Волгоцеммаша: проходной АП 1,2-2х17 (диаметр 2 метра, длина 17 метров, рабочий объем 54,3 м3, рабочее давление 1,2 МПа).
Вам нужно рассчитать рабочий объём изделий, в зависимости от их размеров и коэффициент заполнения автоклава, в зависимости от количества уложенных изделий на тележки, для того, чтобы Вам не пришлось несколько дней собирать продукцию для её пропарки.
А чтобы изделия не высохли строить ещё накопительную камеру. :roll:
Была ли полезна информация?
Посмотрите вот этого производителя chinablockmachine.com
"В Живую" увидеть их продукцию можно здесь http://www.youtube.com/watch?v=3Y1IIZa00qI
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)