Бетоносмеситель СБ-146АМ

Бетоносмеситель СБ-146АМ
Здравствуйте!
Хочу для производства вибролитой плитки купить такой смеситель Ярославского производства (не сочтите за рекламу).
Объем готовой смеси - 750 литров
Объем по загрузке - 1000 литров
Количество оборотов - 23

Может у кого работает такой или видели его в работе?
Выскажите свое мнение.

Спасибо.
Была ли полезна информация?
Вообще-то СБ-146 выпускался в г. Славянск Донецкой области. Очень хороший смеситель. Но чтобы в Ярославской встречаю в первый раз.
Была ли полезна информация?
Насчет
Цитата
Очень хороший смеситель.
сильно сказано. По своим характеристикам анологичен СБ-138. Разработка 30-летней давности и ту драли с немецких смесителей. Жесткие смеси мешает плохо. Картинку прилагаю.
Успехов
image
SB-146A.gif (37.79 КБ)
Была ли полезна информация?
Вообще-то СБ-138 и СБ-146 - это одно и то же, Объемы и мощность только разные. 20 лет сталкиваюсь и с тем и с другим на разных предприятиях при запуске вибропрессов, и считаю его лучше всяких одновальных и двухвальных мешалок. Это чисто мое мнение, как практика. Да и мертвых зон в нем практически нет, все зависит от того, как выставишь лопасти. Ну а немецких мешалок Вы наверное не видели, раз так утверждаете.
Завтра, если будет фотоаппарат сниму немца возрастом около 30 лет и выложу. Немцы конечно лучше , спора нет.
Была ли полезна информация?
Одновалки получше роторника, а вот 2-х валка переплюнет многие смеситель это канечно если смеситель нормальный, а по физиологии он самый лудший, это я говорю из практики по уплотнению песчанки, к примеру 1 к 8.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вообще-то СБ-138 и СБ-146 - это одно и то же, Объемы и мощность только разные. 20 лет сталкиваюсь и с тем и с другим на разных предприятиях при запуске вибропрессов, и считаю его лучше всяких одновальных и двухвальных мешалок. Это чисто мое мнение, как практика. Да и мертвых зон в нем практически нет, все зависит от того, как выставишь лопасти. Ну а немецких мешалок Вы наверное не видели, раз так утверждаете.
Завтра, если будет фотоаппарат сниму немца возрастом около 30 лет и выложу. Немцы конечно лучше , спора нет.

Мы сами эксплуатируем 4 смесителя СБ-138Б и для производства жестких смесей нам пришлось их дорабатывать и организовывать распыл воды, что и Вам советую сделать, если делаете конструкционный бетон. Как это делать можете посмотреть у нас на сайте. В ближайшее время 2 из них заменим на новые шведские, которые делают в Малазии. В декабре 2009г. на выставке ICCX - 2009 я разговаривал с главным конструктором с Бетонмаша, разработавшим смеситель СБ-138 . Когда я спросил его почему он не предусмотрел распыл воды. Он сказал, что более 30 лет назад разработал этот смеситель и что в качестве аналога использовал немецкий смеситель, который производился тогда серийно, сейчас уже не помню его марку. И еще сказал, что стыдно должно быть тем заводам, которые выпускают смесители более, чем 30-летней давности. А смесителей различного типа, в том числе и немецких я видел достаточно, в том числе и в самой Германии. Здесь на сайте я выкладывал фото финского смесителя с резиновой броней. Вы видели такое чудо?

Успехов
Была ли полезна информация?
А Вам, Ярослав, лично не приходилось чистить вал одновалки или двухвалки в конце смены? Если нет, попробуйте, и попробуйте почистить роторник, потом будете заявлять. А если еще приставить к Вашей двухвалке "Джамшута", посмотрите, как увеличивается диаметр вала с каждым днем его работы.
Была ли полезна информация?
Ну чтож поделать все смесители рано или позно надо чистить, а во вторых, в конце смены почистить помыть можно апаратом высокого довления Кершером, канечно он не все отмывает, но согласитесь можно раз в месяц потратить часик и отбить это все ручным маленьким пневмо отбоником не так уж и трудно.
Была ли полезна информация?
Как и обещал выставляю немца. По фотографиям правда не разберешь, что к чему. Попытаюсь объяснить на пальцах. В этой мешалке вращается сам барабан, а внутри в уголочке вращаются лопасти навстречу вращения барабана. И этой мешалке около 30 лет. Мертвых зон, как вы понимаете, нет. И двухвалки с ней рядом не стояли.
image
IMG_1477.jpg (2.19 МБ)
image
IMG_1478.jpg (1.93 МБ)
image
IMG_1492.jpg (1.69 МБ)
image
IMG_1494.jpg (1.77 МБ)
Была ли полезна информация?
Александр, а Вы знаете скоко стоит эта резина, я как узнал дешевле хардекс ставить, а так вроде даже и ничего, особенно если в товарном бетоне, но в пресовку немного не то.
sokot может ваш апарат лучше вот этого хесовского смесителя :wink: , вот тока если расмотреть лабораторные иследования то получаетьса что расход цемента у 2-х валки и этой планетарки ниже, а жескость выше, колличества брака на минимуме :P Больше чем уверен что после нормальной 2-х валке липнет меньше всего. Что касаетьса песчанного бетона, sokot задайте себе один простой вопрос а почему во многих отрослях промышлености применяютьса исключительно только 2-х вальные смесители, а все просто, никакие кастрюли с мотором на перемешивание тех или иных веществ просто не способны, глиносмеситель к примеру или производство компзитов пластмас, резин, смол, даже тестомешалки в песледнее время начили ставить 2-х валовые вот к примеру.
image
hess segumesin.jpg (267.83 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)