Чем лучше заменить известь в кладочном растворе

Чем лучше заменить известь в кладочном растворе
Предложили использовать ГКЖ-11Н, подскажите имеет ли смысл пробовать. Может ктото уже сталкивался?
Была ли полезна информация?
Каким это образом гидрофобизатор может заменить известь, которая пластифицирует раствор?
1. Какой раствор и какой марки вы делаете?
2. Причина замены?
Была ли полезна информация?
Ответ - ВОЗДУХОВОВЛЕКАЮЩЕЙ ДОБАВКОЙ. Лучше всего - SDO-L из Нижнего Новг.
Была ли полезна информация?
Советую попробовать Murapor Kombi 756. Очень интересно добавка работает, правда по дороже, конечно, чем известь, но эффект несравним.
Была ли полезна информация?
Наводящий вопрос:
- а в чем эффект?
Была ли полезна информация?
Пробовал я Murapor Kombi 756.
На моем сырье при дозировки жидкой добавки 3% от массы цемента, получился такой эффект:
- живучесть 30 часов
- высокая стабильность
- плотность 1470кг/м3
- и прочность на 28 сутки 21кг/м3
Была ли полезна информация?
Ага. А сколько стоит данная добавка 40- 60 рублей? Из расчёта 3% получается минимум 120 рублей на 100 кг цемента, а в этом самом кубе вашем его 320 кг (не меньше) вот и получается накрутка ценой в минимум 384 рубля. При стоимости цемента примерно 2,6 рубля за кг получается что бы сэкономить надо убрать половину цемента но тогда и не будет марочной прочности. Такая штука. Испытывал в своей лаборатории потому и заявляю. А так конечно красиво!!! :D
Была ли полезна информация?
Химия она на то и химия что бы денежки экономить!
Была ли полезна информация?
"Тьфу ты" опечатался не 3 а 0,3% от массы цемента
Была ли полезна информация?
Всё крыть нечем! Крутые результаты получили. Только тень сомнения у меня закрадывается. В Новосибирске почти ВСЕ заводы испытали Мурапор и Центрипор.
И три небольших производителя раствора остались на Центрипоре, а от Мурапора отказались ВСЕ! Вот где тень сомнения то витает. Скажите цемент у Вас лучше, так я Вам скажу так у нас здесь работают на многих цемента делающихся за Уралом (и даже на «Галухе»). И большинство работает на другой добавке. В Барнауле есть производители раствора которые тоже производили подобные испытании и работают успешно на той же, что и в Новосибирске добавке.
Дело Ваше! С уважением Анатолий.
Была ли полезна информация?
прочность на 28 сутки 21кг/м3---------------Тень сомнения......
Была ли полезна информация?
Цитата
- живучесть 30 часов
- высокая стабильность
- плотность 1470кг/м3
- и прочность на 28 сутки 21кг/м3


А зачем живучесть 30 часов?

Вот как у меня:

Состав на куб раствора М100
Цемент ПЦ II/Б-Ш-400 - 260 кг
Песок Мкр1.61 - 1453 кг
Вода – 323 кг
В/Ц – 1.24
П8
Плотность – 1995 г/см3
Прочность через 28 суток – 94.8 кг/см2

То-же самое, но 0.2% Винсола (абиетат натрия)
В/Ц удалось уменьшить до 1.14 при той-же П8
Плотность – 1933 г/см3
Прочность поднялась до 154.8 кг/см2


Улучшайте комплекс удобоукладываемости. И в первую очередь на расслаивание и водоотделение обращайте внимание, если хотите чтобы раствор полюбили каменьщики. И при определении водоотделения про ошибку в ГОСТ-е не забывайте.
Была ли полезна информация?
Мурапор конечно хорошая добавка, воздуха порядка 15%. зато прочность :?: естественно при таком воздухововлечении какая может прочность??? поэнтому и работают на ней единицы, кто смотрит на внешний вид, а не на экономию. Попробуйте П-1 от полипласта, воздуха 5% и прочность отличная.
Была ли полезна информация?
Во, блин, скока марок....
Я ж говорю - к смоле всё-равно придете. :wink:
Была ли полезна информация?
многие ищут в жизне лучше чем отходы производства
Была ли полезна информация?
Писал Ружинский.
Вот как у меня:

Состав на куб раствора М100
Цемент ПЦ II/Б-Ш-400 - 260 кг
Песок Мкр1.61 - 1453 кг
Вода – 323 кг
В/Ц – 1.24
П8
Плотность – 1995 г/см3
Прочность через 28 суток – 94.8 кг/см2

То-же самое, но 0.2% Винсола (абиетат натрия)
В/Ц удалось уменьшить до 1.14 при той-же П8
Плотность – 1933 г/см3

А теперь возьмите калькулятор и сложите воду + цемент + песок = плотность раствора.
Получите «лишний» выход, теперь посчитай сколько из за лишнего выхода фактически попало цемента на куб.
Теперь посмотрите в\ц.
Отпускная цена завода 90 р. Дак у вас накруточка не хилая должна быть.
Химия на то и химия чтобы денежки экономить.
Да я тоже люблю книжки читать и общаться, но верю только тому что сам видел.


Eldar- Вы смелый человек потому как можите почти всех наших начальников лабораторий обозвать идиотами.
Поверьте местный Полипласт не спит, он здесь ВСЕХ заставил попробовать эту добавку.

Прочность поднялась до 154.8 кг/см2
Была ли полезна информация?
Абиетат натрия он же СНВ - отпускная цена завода 90 рублей.
Была ли полезна информация?
Re: Anatoly Benoteh :mrgreen: Молодцы, ребята работают )))))

кстати что лучше использовать для штукатурного раствора??? подскажите плиз...

воздухововлекающие не повышают вязкость, раствор сползает...
Была ли полезна информация?
Раствор с воздухововлекающими добавками типа «Бенотех ПСР-1» и «Центрипор» (как бы это сказать) – подвижен но совершенно не текуч. На штукатурку самое то. Но, Но, Но – он не пойдёт по шлангам штукатурной станции (старой советской станции)(из за низкого в/ц и не пойдёт).
В\ц в нём не как у Ружинского, а от 0,7 до 0,53 при одноимённой (примерно) подвижности в П 9.
«Центрипор» не делаем (да и не надо), являемся производителями «Бенотех ПСР-1».
Будет надо обращайтесь всегда вышлю на пробу.
Была ли полезна информация?
ингда кажеться что доступ к форуму этому нужно давать только по справке у психиатра - особенно обратить внимание на графоманию и склонность к патологической лжи, может даже и бессознательной.
Была ли полезна информация?
Иван я с вами полностью согласен.
Была ли полезна информация?
Нет слов. Анатолий, браво! Вам в политику надо, не меньше!!!
Ключевая фраза - это "маленькие заводики по производству раствора" или как Вы там выразились. Я не поленюсь, распечатаю скриншот этой переписки и отнесу к директорам этих маленьких "несчастных" заводиков, чтоб Вас, Анатолий, и на 500 метров к ним не подпускали!!!
А бизнес должен быть честным. Так что, завязывайте-ка врать народонаселеню в прямом эфире. И, друзья - добавщики, ХВАТИТ развращать производиелей откатами! Или Вы честно не можешь? :mrgreen: А то мне некоторые товарищи уже жаловаться начинают. Приходит, говорят, к нам Толя, и с порога: "а может вас заинтересовать как-то?? Мы это можем". И ни тебе испытаний, ни замесов, шоколадку сунет под нос, типа - месите сами, а я за результатами подъеду!!! Стыдоба.... :D И зачем у Вас, Анатолий, в визитке написано "Менеджер-технолог"??? Менеджер по откатам надо написать. Сколько хоть щас откатная составляющая?? А то я не знаю, не давал ни разу. :( И берущие не говорят, стесняются наверное.... :(
Была ли полезна информация?
Забыл дополнить. В Новосибирске Мурапор Комби 756 испытали всего на всего 4 завода. И 3 из них перешли на него работать не задумываясь, после общения со строителями.
to be continued :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
Anatoly Benoteh пишет:
многие ищут в жизне лучше чем отходы производства

Кроме эпатажа, в жизни есть еще и знание. К примеру, смола марки SDO-L не является продуктом переработки отходов. Я это знаю. И стоимость её меньше, чем СНВ. Так что , как говорится - кто искал, тот нашел. Огульные выводы - не источник истины.

Все тары-бары по поводу добавки в кладочный раствор все-равно закончатся "делом раскрытым" - ВВ добавка рулит.
А все переиначивания её под названиями различных марок - дело маркетологов, "маннагеров" .

Цитата
Раствор с воздухововлекающими добавками типа «Бенотех ПСР-1» и «Центрипор» (как бы это сказать) – подвижен но совершенно не текуч.

- очень оригинальная формулировка. В чем же "преимущество"?
Я не ёрничаю. Просто нельзя так грубо протакливаться со своим продуктом.
Была ли полезна информация?
Ивану НСК я так скажу – что, ж вы на меня вечно жалуетесь (представляете он, именно он позвонил моему прямому начальнику и наябедничал на меня) вас, наверное, много в саду и в школе били, а в ВУЗе шпыняли. Теперь вы дорвались до всероссийской трибуны и здесь жалуетесь. Иван (НСК) вы вроде мужчина, а мужчиной ой как тяжело быть и в таких случаях они либо отмалчиваются – уползают зализывать раны (в случаях как у вас), либо переходят на высокомерный тон, либо приезжают и обидчику башку разбивают (кстати, я вас лично никогда не хотел обидеть, а вы на меня лично постоянно пытаетесь настучать).
Ваще я за дружбу, мой начальник звал вас в гости к нам в офис, а вы не пошли. Мы за дружбу, мы попросили вас образцы ваших добавок (для сравнения со своими), вы отмолчались (пришлось мне вымаливать по заводам). Мурапор ваш (как и другие ваши добавки) мы смотрели в растворе не раз и не два (в СВОЕЙ строй лаборатории) так что я не голословен, а ВЫ смотрели распостроняемые ВАМИ добавки в сравнении с нашими? Знаю некоторые видели. Только поймите сорится не мне с вами не вам со мной не резон. Копните глубже посмотрите кто хозяева у МС, Зики, Мапейя. Не те, которые на верху в отчётах, а конечные и вам всё станет ясно. Давайте встретимся и пообщаемся.
Про откаты в которых вы меня обвиняете, к стыду своему, я в своём возрасте даже гаишникам взятку не научился давать и не один завод так и не взял у меня откат. Родные про меня говорят – простак.

«Кролики думают, что е…тся, а на самом деле их разводят!»- вот, что я про наш теперешний спор скажу. Я вам не конкурент и вы мне не конкуренты, а вот со словами надо по осторожней потому как я приемник третьего варианта (обоим ИВАНАМ).
Вы тут такие правильные (оба ИВАНА), да только не правильно вам ВНУШИЛИ этику делового общения. Посмотрите на наши взаимоотношения с Полипластом – мы постоянно переходим друг другу дорожки (бывает хаем друг друга) но я всегда уважал менеджеров этой организации (тех с которыми сталкивался) и первым им готов был протянуть руку (я думаю и у них ко мне такое же отношение).

Ах, Иван/Красноярск, я к вам всегда с уважением, а вы меня психом обзываете. Вы оказывается совсем не приемлите критики – на верное у вас больное самомнение. ВЫ переходите на личности? Предлагаете мне на личности перейти? Видимо, быть, по-вашему.

В общем давайте будем мужчинами хоть это и порой кому то трудно.

С уважением Анатолий!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)