Добавки к магнезиальному вяжущему

Добавки к магнезиальному вяжущему
Есть проблема быстрой схватываемости из-за высокой активности магнезиального вяжущего и низкой подвижности смеси. Существуют ли добавки, способные увеличить время живучести смеси и увеличить подвижность?
Была ли полезна информация?
Да, существуют.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Да, существуют.
Это известно, что существуют, мне даже обещали подобрать немецкие basf. Но всё же, если имеется у кого-то опыт применения или какая-либо информация, в принципе, то буду рад услышать ,если имеются на самом деле эффективные варианты, то готов приобрести.
Была ли полезна информация?
Ноу проблемс.
Пишите bond700@yandex.ru
Всё имеется. Договоримся.

Подробнее
- имеется технология модифицирования магнезиального вяжущего, где учитано не только необходимое замедление схватываемости, но и увеличение водостойкости и прочности.
Лабораторные образцы показали коэф. размягчения не менее 0,9 и в различном исполнении ( по "бюджету" смеси) имеют прочности от 500 до 850 кг/см2.
Время начала схватывания ( в замесе) регулируется от 15 мин до ....(дальше не замедлял. и так было достаточно).
Цвет образцов - темный ( темно-серый) . После увлажнения - светлеют и остаются светлые. Если потребуется, "осветлить" - проблем не будет.

Игорь.
Была ли полезна информация?
Игорь, если это разработки челябинского ЮУрГУ ,то можете дальше не рассказывать. Всем этим и мы владеем, если же это что-то другое, то буду рад узнать поподробнее primaknikolay@gmail.com Прошу уточнить коммерческую составляющую вопроса.
Была ли полезна информация?
никаких ЮУрГУ не знаю.
если интересно, пишите
bond700@yandex.ru
договоримся.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)