Чем прессовать кубик 1х1х1 м из грунта?

Чем прессовать кубик 1х1х1 м из грунта?
Нужна мобильная технология по прессовке "пасочек" объемом 1 кубометр из грунта.
Как вариант, рассматриваем переставную разборную коробчатую стальную опалубку с послойным трамбованием.
Возможно ли в таком случае применить зонное нагнетание?
Желательно обойтись без цемента, есть глина и суглинки.
В принципе, возможно повторное использование материалов "кубика", может быть применить стабилизатор грунта?
Была ли полезна информация?
Ну эта задача как раз для "Текучего Клинского"

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ваше отношение к "Клинскому мы знаем:)

Есть ли опыт применения грунтовых стабилизаторов/модификаторов в прессовании? Типа "Дорзина"?
Была ли полезна информация?
ы...
ну конечно же можно, НО для чего???????

Если делать с этого постройку, то лана первый кубик поставить, А как быть со свторым кубиком??? если он будет несколько ТОНН весить???? Я не спорю, постройка будет быстро происходить, НО всеже, как не странно это хвучит, как их транспортировать??? ЗН делается для домашнего использования в основном, а если брать ВАШ кубик, то это промышленное строение, так как требуется спец техника!!! Впрынциепе можно упростить конструкцию - сделать не 1х1х1м, а тип таких размеров: 1х0,6х1 или 2х0,6х0,8 или другие интересные конструкции...

В часности 2х0,6х0,8 - 0,6 ширина, 0,8 высота, удобно. так как 3шт вверх = 2,4м высоты, да и блина сразу уже 2м, построили, а потом где нужно сделать двери, можно просто вырезать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НО ВОПРОС: как двигать данные кубики, земляные блоки????????????????????????????
Была ли полезна информация?
Всё очень просто - кубики никуда не двигаются, стоят на месте в определенном порядке, а передвигается только опалубка.
Нужна хорошая геометрия, гладкие плоскости и ребра.
Вполне возможно набирать такие кубики из прессованных штучных элементов, но не обязательно, и будет дольше и дороже.
Потом эти кубики разрушаются.
Слышал, что грунт, обработанный стабилизаторами (модификаторами) можно использовать повторно с измельчением и уплотнением.
Так что кубики будут перемещаться не в изделии, а в сырье.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ваше отношение к "Клинскому мы знаем:)

Я вовсе не ярый противник этой технологии,
На мой взгляд как раз для данной ситуациии она как раз и подходит.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Если я правильно уяснил, то "текучему клину" нужна одна свободная сторона и глубина воздействия не более 90 мм.
Мне можно кубики и послойно формовать, лишь бы ровно было.
Уже появляется в голове схема "скользящей опалубки"
Была ли полезна информация?
Пока мысли крутятся вокруг принципа прессования больших труб.
Мне на самом деле не нужен весь уплотненный объем - достаточно 4-х боковых граней и верхней "крышки". А внутри может быть просто засыпка (или не быть).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)