Это может быть?

Это может быть?
Один неизвестный человек утверждает чтопользуется ЭД 7килловатным 3фазным
от сети 220 вольт и потребляет всего 40 ватт,шото мне не верится? кто что скажет.
Была ли полезна информация?
Интересно как он мерил 7кВТ :3=2,3333 кВТ на фазу при полной нагрузке. на одной фазе он разовьет в лучшем случае 3кВТ,а в холостом режиме конечно будет потреблять очень мало.
Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Я думаю, не стоит продолжать эту тему.

Михаил
Была ли полезна информация?
Б лин вроде не тот файл выложил.
Была ли полезна информация?
Да тот,тот.
Только не стоило этого делать.
Неужели вы думаете,кто-то выложит 3000р за эту чушь?

Михаил
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Да тот,тот.
Только не стоило этого делать.
Неужели вы думаете,кто-то выложит 3000р за эту чушь?

Михаил


Я бы выложил,если это так!
Была ли полезна информация?
Не зря же говорят- ПУЭ написано кровью, каждая страница. А Вы "мужик сказал", "дед уникальный" и прочая ... Не мудрите здесь, дабы не перемудрить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я бы выложил,если это так!

Неужели нужно объяснять,что потребляя 40 вт электроэнергии
двигатель не может развить мощность в 7квт (да и 40 вт тоже)?

Михаил
Была ли полезна информация?
нехочу показатся заумным, но есть такая вещь как резонанс, так вот, что делает этот блочок:

1. ну дает стартовое напряжение, ну это всем понятно - конденсаторы
2. запускает двигатель в резонанс!

зы.: резонанс - оч рульная вещь для електричества
зы.: фото, видео ниже
Была ли полезна информация?
видео


документация
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
видео


документация

есля кто знает где мона прикупить - свисните - я Оч себе хочу такую вещь....................................

ПОЖАЙЛУСТА
Была ли полезна информация?
Приехали.

Потребление электроэнергии и показания счетчика-не одно и то же.
Способов затормозить или заставить вращаться диск счетчика в другую сторону очень много.
Сложнее с электронными ,но тоже возможно.
Только не стоит забывать,что на КТП стоит счетчик.
И если его показания будут отличаться от суммы показаний
потребителей на этом фидере,то вас очень скоро вычислят.
О последствиях можно догадаться.

Михаил
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Приехали.

Потребление электроэнергии и показания счетчика-не одно и то же.
Способов затормозить или заставить вращаться диск счетчика в другую сторону очень много.
Сложнее с электронными ,но тоже возможно.
Только не стоит забывать,что на КТП стоит счетчик.
И если его показания будут отличаться от суммы показаний
потребителей на этом фидере,то вас очень скоро вычислят.
О последствиях можно догадаться.

Михаил

у.... начинается....

1. Что такое резонанс????
Резонанс - это отдача. От лат. "resono", франц. "resonance" - откликаюсь, издаю ответный звук. Употребляется как в прямом, так и переносном смысле в значениях: гул, отзвук, отголосок, ответная реакция. В музыке - звонкость инструмента. В физике - явление усиления колебаний (в т.ч. звуковых) в колебательной системе. (Старшеклассница дал/дала значение слова резонанс)***
2. Если Двигатель стает в резонанс - он потребляет енергию только для поддержания его же, а саму мощь он сам же для себя ВЫРАБАТЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3. Даже если РЭСовцы буду стоять с клипсами возле счетка - то пофиг - он будет показывать РЕАЛЬНУЮ нагрузку!!!!!!!

Резонанс - оч интересная вещь, тот кто это поймет и сделает - МОЖЕТ стать богатым - правда ему недадут!!! ((( так как уже патом РЭСовцы будут уже ненужны ))))))))))))))))

Правда тама есть одно ограничение, можна из пространства использовать не более 5% енергии, но установку уже сделали в 100кВатт
Была ли полезна информация?
Явление резонанса не применимо для вращающего магнитного поля,
а именно оно и лежит в основе принципа работы электродвигателей.

И зря мы затеяли эту возню на форуме о бетоне.

Лучше перейти на форум KAZUS.ru.
Пусть все это ерунда,зато будет в тему


Михаил
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! не хотел отвечать, но смотрю у некоторых лапша на ушах задержалась.
Я не скачивал эту ересь даже не интересно, попробую снять с ушей лапшу.
1. Счетчик считает активную энергию для этого у него 2 катушки токовая и напряжения, когда ток и напряжение совпадают по фазе счетчик крутится.
2. Включив в сеть двигатель(частный случай) мы имеем 2 составляющих тока активную ( зависит от нагрузки)и реактивную(зависит от индуктивности)
3. Вариант, что очевидно демонстрировался двигатель не нагружен. Если в цепь двигателя включить амперметр то он будет показывать значительный ток(реактивный) он отстает по фазе на 90 град.если паралельно мотору включить конденсатор и подобрать его емкость по минимум тока(ток через конденсатор опережает на 90град.) мы получим паралельный резонанс. он характерен минимальным током в питающей сети и максимальным в цепи мотор конденсатор счетчик при этом считает активную нагрузку. трение в потшипниках обдув мотора расход на меди.
вот и весь секрет черного ящика, чудес не бывает, а кто хотел уплатить 3т. р. я и на мороженку согласен.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Активная и реактивная нагрузка. Индукционное и емкостное потребление. Косинус "фи", блин, в конце концов. - Некоторые в школе плохо учились, вот и всплывают теперь "откровения".
Пожинаем плоды "буллонской системы" образования?
То ли еще будет - рязанские бредни воинствующего диллетантизма еще детским лепетом покажутся.
Была ли полезна информация?
лана, тогда ответьте на вопрос - Тесла просто обман придумал???? Капанадзе тож прикалывается над всеми???? и резонанса вооще не существует в електрике?????????????????????????????????????????????????????77
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! С.И. я попытался как можно проще и кратко объяснить суть вопроса без синусов и косинусов а если интересно пусть читают учебник для ПТУ.
с уважением Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
я не хочу понять, Я ХОЧУ КУПИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Эх, прокачу

В 1931 г. Никола Тесла продемонстрировал публике загадочный автомобиль. Из роскошного лимузина извлекли бензиновый двигатель и установили электромотор. Потом Тесла на глазах у публики поместил под капот невзрачную коробочку, из которой торчали два стерженька, и подключил ее к двигателю. Сказав: «Теперь мы имеем энергию», Тесла сел за руль и поехал. Машину испытывали неделю. Она развивала скорость до 150 км/ч и, похоже, совсем не нуждалась в подзарядке. Все спрашивали Тесла : «Откуда берется энергия?» Он отвечал: «Из эфира». Наверное, мы сегодня уже бы ездили на автомобилях с вечным двигателем, если бы те – давние -- зрители не заговорили о нечистой силе. Рассердившийся ученый вынул таинственную коробку из автомобиля и унес в лабораторию. Тайна ее не разгадана до сих пор.

цитата из википедии
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Активная и реактивная нагрузка. Индукционное и емкостное потребление. Косинус "фи", блин, в конце концов. - Некоторые в школе плохо учились, вот и всплывают теперь "откровения".
Пожинаем плоды "буллонской системы" образования?
То ли еще будет - рязанские бредни воинствующего диллетантизма еще детским лепетом покажутся.

Михаил разложил все по полочкам
Вы просто не поняли.
Школьных знаний для этого недостаточно.
Была ли полезна информация?
Случайно нарыл,подскажите спецы это может быть? http://www.youtube.com/watch?v=XNdrZPkY ... ure=g-vrec
Была ли полезна информация?
У меня слабый интернет. Путем не посмотреть. Самого главного не услышал .сколько киловатт снимают с генератора. А то что система крутится и потребляет 400 ватт .это нормально как раз два с копейками % потерь на холостом ходу двигателя 18 кВТ. Посмотрите на шильдике Э/мотора КПД 98%. Но при резонансе возможно что то получить. Теоретически ,ток самоиндукции может превосходить основной ток. Нужны корректные измерения. А из мотора можно получить генератор и даже частоты больше сетевой.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)