Гипс ,,Картонпьер,, от EUROGIPS

Гипс ,,Картонпьер,, от EUROGIPS
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ. Я буду производить искусственный камень из ГИПСА для интерьера.Есть гипс КАРТОНПЬЕР от EUROGIPS.Поставщики утверждают что этот гипс примерно равен ГИПСУ Г13,так ли это? Есть ли у кого опыт работы с этим гипсом? Вопрос не праздный,это пока самый доступный вариант гипса для меня. С УВАЖЕНИЕМ СОБОЛЕВ АЛЕКСАНДР .
Была ли полезна информация?
Цитата
sobsaha пишет:
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ. Я буду производить искусственный камень из ГИПСА для интерьера.Есть гипс КАРТОНПЬЕР от EUROGIPS.Поставщики утверждают что этот гипс примерно равен ГИПСУ Г13,так ли это? Есть ли у кого опыт работы с этим гипсом? Вопрос не праздный,это пока самый доступный вариант гипса для меня. С УВАЖЕНИЕМ СОБОЛЕВ АЛЕКСАНДР .

Добрый день. К сожалению прочность Г13 данного гипса не подтвердилась в свое время при испытаниях. Это гипс формовочный для отливки лепнины небольшого и среднего размера, прочность Г7 - т.е. мягковат для производства камня. Мы с этим продуктом знакомы вплотную, так как продаем с этого же завода аналогичный продукт под торговой маркой ЭКОГИПС уже с 2003 года, например для отливки колонн он категорически не подходит, а вот средние детали очень неплохие получаются.
Была ли полезна информация?
Цитата
sobsaha пишет:
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ. Я буду производить искусственный камень из ГИПСА для интерьера.Есть гипс КАРТОНПЬЕР от EUROGIPS.Поставщики утверждают что этот гипс примерно равен ГИПСУ Г13,так ли это? Есть ли у кого опыт работы с этим гипсом? Вопрос не праздный,это пока самый доступный вариант гипса для меня. С УВАЖЕНИЕМ СОБОЛЕВ АЛЕКСАНДР .
Если Вы собираетесь организовать производство, то должны были во-первых определиться с требованиями к гипсу, а во-вторых серьёзно продумать входной лабораторный контроль материалов. :roll:
А вообще если использовать добавки то изделия можно делать из любой гажи.
Была ли полезна информация?
Если Вы собираетесь организовать производство, то должны были во-первых определиться с требованиями к гипсу, а во-вторых серьёзно продумать входной лабораторный контроль материалов. :roll:
А вообще если использовать добавки то изделия можно делать из любой гажи.[/QUOTE]

Александр, а какой гипс Вы посоветуете для изделий из гипса?
Была ли полезна информация?
Цитата
А вообще если использовать добавки то изделия можно делать из любой гажи

А какого рода неоходимы добавки что бы из обычного алебастра (он же Г-7) сделать нормальный камень???
Была ли полезна информация?
Цитата
MaxLeRoi пишет:
А какого рода неоходимы добавки что бы из обычного алебастра (он же Г-7) сделать нормальный камень???
Что значит "нормальный камень"? :roll: И куда?
Была ли полезна информация?
Цитата
MaxLeRoi пишет:
Цитата
А вообще если использовать добавки то изделия можно делать из любой гажи

А какого рода необходимы добавки что бы из обычного алебастра (он же Г-7) сделать нормальный камень???
В большинстве случаев те же что и для цементных растворов -- суперпластификаторы, сополимеры. Есть специальные версии для растворов на гипсовом вяжущем но сойдёт и для цемента. Г-7 означает что прочность гипса на сжатие в возрасте 2 часа -- 7 МПа (марка 70). В 7 суток там уже марка 120-150.
Была ли полезна информация?
Цитата
Суперпластификатор для гипса "ЛСТ" - Лигносульфонаты – продукт отходов сульфит целлюлозного производства и представляют из себя смесь натриевых солей лигносульфоновых кислот, с примесью редуцирующих и минеральных веществ. ЛСТ-П вырабатываются из жидких лигносульфонатов путем высушивания на распылительных сушилках. Состав по компонентам (%): - лигносульфанат натрия (66-71), - сахара (10-12),- натриевые соли

Сернистой кислоты (12-14). Водорастворимы в любых соотношениях. ЛСТ обладают универсальными свойствами поверхностно-активных веществ. Синонимы (старые названия): Сульфитно-Дрожжевой Бражка (СДБ), Барда жидкая.

такой идёт?
Была ли полезна информация?
Цитата
MaxLeRoi пишет:
Цитата
Суперпластификатор для гипса "ЛСТ" - Лигносульфонаты – продукт отходов сульфит целлюлозного производства и представляют из себя смесь натриевых солей лигносульфоновых кислот, с примесью редуцирующих и минеральных веществ. ЛСТ-П вырабатываются из жидких лигносульфонатов путем высушивания на распылительных сушилках. Состав по компонентам (%): - лигносульфанат натрия (66-71), - сахара (10-12),- натриевые соли
Сернистой кислоты (12-14). Водорастворимы в любых соотношениях. ЛСТ обладают универсальными свойствами поверхностно-активных веществ. Синонимы (старые названия): Сульфитно-Дрожжевой Бражка (СДБ), Барда жидкая.
такой идёт?
Это не супер, а просто пластификатор. Он будет резко (где-то в два раза) снижать прочность. Не гонитесь за дешевизной.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)