про цемент

про цемент
вот не пойму никак. многие бьют себя в грудь, что ульяновский цемент оч хорош и гораздо лучше мордовского. но на производстве на ульяновском смесь получается жидкая, и в конечном итоге садится= презультат брак, уменьшали кол-во воды-не помогает. на мордовском при таких же условиях все ок.цемент400. кто прояснит может?
Была ли полезна информация?
А чем занимаетесь то?
Работать практически можно на любом цементе, но всегда нужна корректировка состава.
Была ли полезна информация?
пенобетонное производство. даже уж и не знаю как и что можно скорректировать
Была ли полезна информация?
Мордовские цементы разные. На мой взгляд - их цемент ЦЕМ II 32,5Н - лучший из российских добавочных 400-х цементов. По крайней мере из тех, с которыми мне приходилось работать. И с весьма стабильными показателями от вагона к вагону.
Была ли полезна информация?
Для быстрой интегральной оценки НГ и активности я делаю негостовский тест - готовлю смесь цемента с водой по подвижности П3 и через 24 часа испытываю прочность. Для ЦЕМ II 32,5Н мордовского вода получается 560 кг/куб, для, например, савинского той же марки - 500 кг/куб. Прочность у мордовского - 16 мПа, у савинского - 7 мПа.
Была ли полезна информация?
ЦЕМ II/а-п 42,5Н мордовский они его как 400 продают. а ульяновский ЦЕМ II/а-к(ш-п) 32,5Н. вот и получается класс прочности уже ниже.
Была ли полезна информация?
А что Вы скажете по применению для пенобетона ПЦ 400 Д0 бездобавочного Уфимского производителя Стерлитамак?
Была ли полезна информация?
Уфа, Евгений, это Уфа.
Стерлитамак - другой город. :wink: В Уфе цемент не производят - факт. Стерлитамакский ОАО "Сода" выпускает цемент очень высокого качества, причём некоторые марки цемента уходят на экспорт. :|
Была ли полезна информация?
Я этого производителя и имею ввиду. Уфа, то Уфой, но она столица Башкирии, где и находится данный Производитель. Так кто конкрентно пробовал на бездобавочном, но 400?
Была ли полезна информация?
А для меня Уфа и Башкирия - синонимы! :D С праздником!
Была ли полезна информация?
Это Республику Алтай и Алтайский край можно попутать. :wink:
Я работал и работаю до сих пор. Никогда не приходилось подстраиваться под разные партии. Одна к одной.
Была ли полезна информация?
Именно Стерлитамакский 400 Д0?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)