Декоративные заборы

Декоративные заборы
Всем доброго.

Начали пробывать производить бетонные заборы.
Нихрена не получается :(
Основная проблема - смазка!
От салярки остаются пузырьки на поверхности :(
Купили какуе-то "модную" смазку (на вид: белая эмульсия, которая боится мороза). Раз помазал и на смену работы хватает. Нифига! Всё прилипает. Продавец сказал, что нужно антистатиком сначала помыть, дырок в форме наделать :shock:
Пробывали на мелкозернистом песке с соляркой получалось (но с пузырями и "набрызгом" на поверхности). Щас среднефракционный песок, раствор аж закипает на вибростоле. Может уменьшить амплитуду?
Вот такие траблы.

Буду благодарен за любую информацию.
Была ли полезна информация?
Ответы
alkantra а говарят еще евро заборы :lol:
Была ли полезна информация?
А вот евро!
image
Photo-0262.jpg (474.28 КБ)
image
IMG_0368.JPG (1.15 МБ)
image
IMG_0369.JPG (1.15 МБ)
image
IMG_0373.JPG (1.13 МБ)
image
IMG_0383.JPG (1.42 МБ)
image
Photo-0259.jpg (554.18 КБ)
Была ли полезна информация?
Стоимость одной плиты:188 рублей!!! Столб 2,8м =225 рублей!!!
Стоимость окрашенной плиты :263 рубля !!!
Бетон М-300, армировка проволка 4 мм!!!
Изделие матовое без пор полностью !!!!
Нет масла на поверхности вообще ,и нет никаких разделительных пленок !!!!

Окраска :
Грунтовочный слой :Грунтовка глубокопроникающая Ceresit CT 17

Базовый фон: Акриловая краска супер Ceresit CT 44 -10 лет гарантии !!!
Силиконовая краска Ceresit CT 48 -15 лет гарантии!!!

Цвета: Акриловая краска FEIDAL
При желании можно вскрыть лаком фасадным для блеска это+20 рублей !!!
Была ли полезна информация?
Как вы любите эту приставку ЕВРО, пора бы и забыть,
это слово было модным в 90-х годах, а вы все ЕВРО- ЕВРО.

Ну и что это за забор, плита толщиной 4.5 см.
Они же и называются декоративные от слова ДЕКОРАЦИЯ!
Была ли полезна информация?
Цитата
Oleg-62 пишет:
Как вы любите эту приставку ЕВРО, пора бы и забыть,
это слово было модным в 90-х годах, а вы все ЕВРО- ЕВРО.

Ну и что это за забор, плита толщиной 4.5 см.
Они же и называются декоративные от слова ДЕКОРАЦИЯ!
Здравствуйте .
А вам что нужно чтоб лобовое столкновение скоростного поезда выдержал )
Зачем в огороде такие нагрузки? :shock:
Была ли полезна информация?
Кто знает что за смазку применяют для смазывания форм, для получения глянцевой поверхности?
Была ли полезна информация?
Цитата
grand003 пишет:
Кто знает что за смазку применяют для смазывания форм, для получения глянцевой поверхности?
В производстве заборов? По какой технологии делаете-немедленная распалубка или в формах твердеют?
Была ли полезна информация?
Для глянцевых изделий используют АБС или ПВХ формы(без смазки, на сухую :mrgreen: )
Была ли полезна информация?
немедленная распалубка

http://www.youtube.com/watch?v=5xBE49Na ... re=related
Была ли полезна информация?
Цитата
grand003 пишет:
немедленная распалубка

http://www.youtube.com/watch?v=5xBE49Na ... re=related
При немедленной не получится глянца и будут поры. А смазок использовали много, больше всего понравилась "Асикон".
Была ли полезна информация?
День добрый!
Полазил по форуму, но так и не нашел ответы на интересующие меня вопросы, т.к. большинство тем связано с производством тротуарной плитки, а меня интересует производство заборов.
1.Хочу наладить производство заборов из бетона (т.н. еврозаборов), сейчас нахожусь в стадии изучения спрос/предложения. Нужна Ваша помощь, что бы просчитать себестоимость (с арендой, зарплатой, налогами и пр. поборами я как нибудь разберусь), но полазив в интернете, да и на форуме, негде не нашел конкретных пропорций составляющих для производства одной плиты. Подскажите пожалуйста сколько необходимо цемента, песка, щебня, пластификатора, воды, арматуры (надеюсь ничего не забыл) – чтобы получить одну глухую заборную секцию.
2.С каких форм лучше начинать с пластиковых или же с быстрой распалубкой?
3.Хотелось бы узнать Ваше мнение почему эти заборы пользуются большей популярность в Украине, чем в России.
4.Какие сложности могут возникнуть в процессе производства?

Заранее спасибо всем откликнувшимся. Строго не судите.
С уважением Александр.
Была ли полезна информация?
К счастью Владимир вы не правы. Я изготавливаю глянцевые заборы с немедленной распалубкой. Технология довольно простая, но есть свои секреты. Кому интересно пишите zabor2002@mail.ru
Была ли полезна информация?
Я делаю 1:2:2 = цемент400:песок:щебень. Рекомендую именно щебень, а не отсев фракция 5-10, или смешиваю 3-10 и 5-20 1:1 немного дешевле получается. Дешевле конечно начинать с формами для немедленной распалубки. Проблемы будут с залипанием и со смазками. Но я этот вопрос решил. Получается практически глянцевая поверхность при этом от смазок вообще отказался. Кому интересно пишите zabor2002@mail.ru
Была ли полезна информация?
К чьёму счастью? Ну можете через стрейч плёнку формовать и с немедленной распалубкой.
Была ли полезна информация?
И кстатии никакими смазками уже не пользуюсь.
Была ли полезна информация?
Цитата
krotdy пишет:
Нет Владимир всё на много интересней :wink: Если вас интересует пишите сюда zabor2002@mail.ru
Абсолютно не интересует.
Была ли полезна информация?
Да ладно,Вам,krotdy,зазывать на свое мыло королевского.
Что вы можете рассказать???О секретном отверстии в нужном месте стеклопластиковой формы!Так это уже давно известно.
А про глянец,на быстром выбросе рассказывать не надо.Чудес не бывает или они стоят, по вложениям слишком дорого.
Была ли полезна информация?
Атлант, формуют у нас через стрейч. Но надо принаровиться, что бы не было складок, возможно поднатягивать её и сразу же выбивают после уплотнения. Честно скажу просто не интересовало меня это. Мы заборы бросили делать 5 или 6 лет назад.
Была ли полезна информация?
Во всяком случае поверхность в разы лучше чем при использовании смазок. Пор на 98% меньше. Конечно такого качества как в формах из АБС не получится, тут я согласен.
Была ли полезна информация?
Цитата
krotdy пишет:
Конечно такого качества как в формах из АБС не получится, тут я согласен.
krotdy,так бы сразу и сказали!
А понятия о глянце,на изделиях, у всех различные...

П.С.заборами,так же, не интересуюсь
Была ли полезна информация?
Процесс производства очень трудоемкий,подводных камней много.Занимаюсь производством второй год и до сих пор не могу сказать : что научился делать, денег кучу потратил, а спрос очень маленький - окупается плохо.
Была ли полезна информация?
Про спрос аналогично - тоже забросили делать, спроса нет :(
Была ли полезна информация?
Татьяна. Позвольте в вашем лице поздравить всех наших форумчанок с гридущим праздником женщин. Пусть жизнь у вас будетет легче, самого легкого пенобетона, а здоровье крепче виброуплотненного железобетона.
Извините что не в тему.
Интересуют вкладыши для форм под камень. Используете ли вы их в серийном производстве?
Хочу попробовать литье облицевки под камень, в виде кирпича для кладки.
В общем хотел спросить совета, какой отзыв, на сколько их хватает в цем.бетонной среде.? Успевают ли окупатся?
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Интересуют вкладыши для форм под камень. Используете ли вы их в серийном производстве?
Хочу попробовать литье облицевки под камень, в виде кирпича для кладки.
В общем хотел спросить совета, какой отзыв, на сколько их хватает в цем.бетонной среде.? Успевают ли окупатся?
Это ко мне вопрос?
Написала Вам в личку.
Спасибо за поздравление :)
Была ли полезна информация?
Для начала нужен бетон хороший делать !!!Потом вибростол с изменением скорости вращения вибратора !!! 3 шаг хороший гипер ,желательно карбоксилат или меламинформальдегид !!!И технология другая , распалубка с предварительной выдержкой в форме, в перевернутом состоянии !!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)