Хоооорошая Вакансия!

Хоооорошая Вакансия!
Уважаемые бетоноведы!!

Помогите,
сейчас ищу менеджера по продажам по добавкам в бетон в западную компанию, такая сложная у Вас, товарищи, специализация....что в открытых источниках уж никак не найти хороших специалистов....Никто не собирается менять работу. Помогите :wink: ! Может Вы кого знаете, на выставках с кем встречались, или может сами хотите попытать счастье, мы всегда открыты. В свою очередь мы вам тоже можем быть полезны, так как у нас есть много вакансий, в том числе и закрытых, о которых не пишут о открытых источниках)), в том числе и в промышленном секторе и не только в Москве. Так как компании, которые с нами сотрудничают развивают бизнес и в регионах.

Подумайте....! А вдруг!
С надеждой на плодотворное сотрудничество!

ovu@pennylane.ru
Была ли полезна информация?
И мне так же! :roll:
Была ли полезна информация?
Какие то непонятные вакансии пошли :D
Для манагерской работы ищут специалистов - технологов... Ктож в здравом уме согласится то :)
Была ли полезна информация?
Добрый день!

Приятно, что информация нашла какой-то отклик :)
Как раз люди, которые хорошо разбираются в технологии - практики, так сказать, и смогут продавать продукт!!!
Потом поменять в жизни что-то - это всегда хорошо и интересно. Рааазвитие!
А еще подумала, что работая на производстве многие из Вас, товарищи, сталкиваются с людими - продажниками, разных компаний, и если Вам не интересно - то может скинули бы контакты этих самых людей... :wink:

Очень надеюсь на Вашу поддержку!!!

Спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрьева пишет:
Как раз люди, которые хорошо разбираются в технологии - практики, так сказать, и смогут продавать продукт!!!!
Не уверена... :lol: Лично я продать ничего не смогу, хоть и разбираюсь в технологии....да и неинтересно это специалисту.
Нас не продавать учили, а производить.
Цитата
Юрьева пишет:

Потом поменять в жизни что-то - это всегда хорошо и интересно. Рааазвитие!
Какое может быть развитие для технолога - продавая добавки? :shock:
Встречала таких специалистов...привезли на соседний ЖБК добавки, целый день в лаборатории месили составы и забивали кубики, поставили на пропарку...утром проверяют - нет прочности...разбирались 2 дня, оказалось "специалист по добавкам" перепутала Реламикс с Линамиксом. :lol:
В лаборатории ЖБК целый день "добрым словом" поминали Линамикс, Реламикс, особенно "инженера-технолога", а про Полипласт с тех пор больше ничего и слышать не хотят... :lol:
Так они и не поняли кто это был: "технолог", торгующий добавками или менеджер, пытающийся выглядеть технологом... :lol:
Тут нужен другой подход, Вы пытаетесь совместить - несовместимое, специалист должен не продавать, а в лучшем случае консультировать.
Была ли полезна информация?
Татьяна, спасибо за мнение!

Вот к Вам приехал плохой менеджер по продажам - это плохо и компании в которой он работает не позавидуешь , а Вы вспомните хорошего, с которым работаетет не один год, я как раз такого ищу, контакты такого мне и нужны...!)
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрьева пишет:
Уважаемые бетоноведы!!

Помогите,
сейчас ищу менеджера по продажам по добавкам в бетон в западную компанию, такая сложная у Вас, товарищи, специализация....что в открытых источниках уж никак не найти хороших специалистов....Никто не собирается менять работу. Помогите :wink: ! Может Вы кого знаете, на выставках с кем встречались, или может сами хотите попытать счастье, мы всегда открыты. В свою очередь мы вам тоже можем быть полезны, так как у нас есть много вакансий, в том числе и закрытых, о которых не пишут о открытых источниках)), в том числе и в промышленном секторе и не только в Москве. Так как компании, которые с нами сотрудничают развивают бизнес и в регионах.

Подумайте....! А вдруг!
С надеждой на плодотворное сотрудничество!

ovu@pennylane.ru
Странно. По моему у Вас совершенно тривиальная проблема. Это настолько типовая вакансия, что мне кажется что кандидатов должно быть как собак нерезанных.

Нельзя ли более конкретно осветить суть вакансии? Где рабочее место? Сколько денег? Что Вы подразумеваете под хорошим специалистом?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:

Какое может быть развитие для технолога - продавая добавки? :shock:
Как раз это очень полезно. Мне как-то довелось цементом торговать. Вагонными нормами. (Кто сталкивался тот поймёт) За два месяца объём продаж практически в одиночку (комната в которой я сидел была чуть больше ванной комнаты в квартире улучшенной планировки) довел до двух миллионов украинских гривен в месяц. 8)
Вообще менеджер -- гораздо более перспективная специальность, чем технолог.
Была ли полезна информация?
Полазил по вакансиям этого Penny Lane Personnel.
Две очень заинтересовали.

Специалист (химик) в области синтеза и применения добавок к бетонам

Специалист в области технологий производства акрил-стирольных эмульсий

Зарплата не указана. При этом написано, что контракт срочный. Т.е приехал всё наладил, запустил и пошёл вон.
Кто-нибудь может сказать, Среднее Поволжье это где? Не "Полипласт" ли там филиал решил открыть? :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрьева пишет:
Татьяна, спасибо за мнение!
Вот к Вам приехал плохой менеджер по продажам - это плохо и компании в которой он работает не позавидуешь , а Вы вспомните хорошего, с которым работаетет не один год, я как раз такого ищу, контакты такого мне и нужны...!)
Это был не менеджер, а технолог по продажам добавок :lol:
А хорошие менеджеры как-то не попадались ни разу... у них другая психология: лить как можно больше воды и врать...врать...врать...потому, что им производство неинтересно, а интересны %, которые с продаж натикают.
Увы :?
Была ли полезна информация?
Цитата
Серебряков Александр пишет:

Как раз это очень полезно. Мне как-то довелось цементом торговать. Вагонными нормами. (Кто сталкивался тот поймёт) За два месяца объём продаж практически в одиночку (комната в которой я сидел была чуть больше ванной комнаты в квартире улучшенной планировки) довел до двух миллионов украинских гривен в месяц. 8)
Вообще менеджер -- гораздо более перспективная специальность, чем технолог.
Александр, я думаю, если бы Вы проработали 2-3 месяца технологом на каком-нибудь приличном бетонном заводе - это бы принесло Вам больше практической пользы в этой профессии. Я не имею в виду денежное выражение. :?
Конечно же, в нашей стране, где практически нет своего производства, а повсюду - за что ни возьмись сплошной дешевый и некачественный китайский ширпотреб - гораздо перспективнее его продавать, чем заниматься производством.
А некоторым людям, которые действительно любят свою работу, извините - глубоко наплевать перспективная она или нет. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Серебряков Александр пишет:
... Вообще менеджер -- гораздо более перспективная специальность, чем технолог.
Только ищет она почему то специалиста именно в бетоноведении, а не в продажах :wink:

Цитата
Юрьева пишет:

Как раз люди, которые хорошо разбираются в технологии - практики, так сказать, и смогут продавать продукт!!! …
Кто ж спорит то. Вот здесь корень вашей проблемы - это выгодно только вам :)

Цитата
Юрьева пишет:

Потом поменять в жизни что-то - это всегда хорошо и интересно. Рааазвитие! …
Из специалиста то, да в менеджеры по продажам? Сомнительное какое то развитие :D
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Александр, я думаю, если бы Вы проработали 2-3 месяца технологом на каком-нибудь приличном бетонном заводе - это бы принесло Вам больше практической пользы в этой профессии. Я не имею в виду денежное выражение. :?
А я работал. 8) И на бетонном и на ЖБК, и на сухих смесях и на жидких. :roll: В цементной отрасли работал. В последнее время всё больше гипс пошёл. Практической пользы столько, что самому страшно, какой я крутой. И шо?! :evil:
Так вот. Как показывает мой опыт, денежное выражение это единственное что вообще должно интересовать на работе.
Цитата
ТаТа пишет:
Конечно же, в нашей стране, где практически нет своего производства, а повсюду - за что ни возьмись сплошной дешевый и некачественный китайский ширпотреб - гораздо перспективнее его продавать, чем заниматься производством.
А некоторым людям, которые действительно любят свою работу, извините - глубоко наплевать перспективная она или нет. :lol:
Это у Вас в стране. У нас в стране дешёвый ширпотреб в основном собственного, местного производства. Ну иногда Польша или Турция. :|
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Цитата
Серебряков Александр пишет:
... Вообще менеджер -- гораздо более перспективная специальность, чем технолог.
Только ищет она почему то специалиста именно в бетоноведении, а не в продажах :wink:
Ищет как раз менеджера по продажам. Просто хочется что бы он был сразу специалистом и сразу со своей клиентской базой. При этом за очень небольшую зарплату Это же немцы, у них всегда так.
Цитата
незнайка на луне пишет:
Кто ж спорит то. Вот здесь корень вашей проблемы - это выгодно только вам :)
Это да. Когда сейчас читаешь вакансии именно рекрутинговых агенств, то иногда вообще непонятно кто согласиться связываться с такими деятелями.
Цитата
незнайка на луне пишет:
Из специалиста то, да в менеджеры по продажам? Сомнительное какое то развитие :D
По зарплате -- раза в два минимум.

А вообще моё ИМХО -- рынок труда умер год назад. С одной стороны экономический кризис, с другой стороны кадровый кризис. Т.е. нет ни спроса ни предложения.
Была ли полезна информация?
Я имел ввиду в плане профессиональном нет развития.
Сам проверял ))) - Сразу начинают натаскивать на объёмы - давай, давай, давай, объёмы, продажи,новых клиентов. Никакого творчества, становишься роботом. Полный ппц.
Была ли полезна информация?
Товарищи, что-то Вы раздухарились!!!
Вы ж даже не знаетет что за компания, что за предложение :(

Просто штампы, штампы:
все агентства - не профессионалы
все компании - хотят только продать
все менеджеры по продажам - ничего не понимают....

Про производства тоже много всякого , про откаты например - т.д., да это есть но не везде ж, не всеж, а если есть то и пусть если дело не страдает...
Так ведь Вы ж на местах принимаете решение что у кого закупать, проводите испытания, согласовываете чертежи...
Выбор всегда за Вами с кем сотрудничать!
А вот я знаю кучу западных компаний, к которым обращаются производства, у них что-то где-то не получается и т.д.
И компании им помогают!
Так что не все так плохо, позитивнее надо на мир смотреть
А так, очень жаль что никто никого порекомендовать не может...Жаль!
Была ли полезна информация?
Так мы ж на форуме, а не на специализированном каком нибудь жоб-сайте. Мы здесь любим пофлудить :)
И насчёт компаний Вы тоже ошибаетесь - всё мы знаем прекрасно у кого какие вакансии висели пол года назад или сейчас никак не закроются. Ну вот, например, Зика ищет давно манагера в Москву, у МС-шников такая позиция осенью закрылась, ещё Шомбург хотел спеца по стоительной химии, ну и Полипласт наш ненаглядный во многих регионах мясо подъискивает :)

А насчёт Вашего случая, Серебряков Александр Вам пытался помочь - информации мало.
Хотя я Вас понимаю - я бы тоже постеснялся здесь указывать такой уровень оплаты. Может быть на каких-нибудь студенческих форумах вам попытать счастья? :)
Была ли полезна информация?
Вот это дааа!

Приятно, если по делу, спасибо!
А как Вы думаете почему в Зику никак не закроют?

Там ведь много всяких разных ищут?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)