Российские БСУ

Российские БСУ
Уважаемые коллеги.
В последнее время, в том числе и на этом сайте продавцы зарубежных БСУ уверяют, что их продукция лучше и дешевле БСУ отечественных разработчиков. Что касается качества, то многие отечественные разработчики ни в чем не уступают зарубежным. В конце 2006г я подготовил обзор http://www.gbki.ru/hydronix/articles/ch-02.pdf о наиболее крупных (больше 50 внедрений) отечественных разработчиках. По просьбе одного из журналов я готовлю новый обзор об отечественных разработчиках. Хотелось бы осветить наиболее удачные решения небольших фирм - разработчиков.
Прошу тех из Вас, кто эксплуатирует Российские БСУ, с отечественной математикой высказать свое мнение о надежности и точности работы систем автоматики и дозирования, с указанием фирмы, которая разработала Вам систему, Особенно интересно, если БСУ многопрофильное. Можно писать в личку.
Заранее благодарен всем отозвавшимся.
Была ли полезна информация?
Александр, это ты серьезно или так, для сохранения профессиональных навыков?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай. Даже очень серьезно. Попросили сразу 2 журнала. Пообещал правда только одному. Не все так плохо. Только сегодня разговаривал с одной из таких фирм из Самары. Не знаю правда для кого они делают систему.
Успехов
Была ли полезна информация?
Для Элкона
Лучше сразу туда и обращайся.
Николай.
Была ли полезна информация?
Нет, эти ребята используют контроллеры Allen - Bradly. C Элконом у меня и так не плохой контакт. Но их заводы меня сейчас мало интересуют.
Успехов в Китае.
Была ли полезна информация?
И тебе успехов в эпистолярном жанре
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Здесь наверное нет таких которые ездят на авто российского производства? и все давно пересели на иномарки :(
А жаль что развалив страну нас по прежнему убеждают что импортное - это круто , а то что лучшие ракеты в мире наши - это не показатель нашего машиностроения.

Возможно здесь отсутствуют патриоты родной страны , ну или здесь очень мало тех кто связан с традиционным бетоном и его производством, поэтому, Александр Иванович, про такие вопросы я с некоторых пор предпочитаю высказываться на форуме :"обслуживание бетонных заводов", странно что Вы там не захотели этого делать. В любом случае активность в обсуждении поднятого вопроса должна была быть выше чем высказывания товарищей из китайской промышленности :lol: Болховитину просьба не обижаться и даже не отвечать на это моё сообщение :wink: а в ответ я готов написать здесь отзывы про имеющийся у меня БРУ, который выпущен в 70-х годах на Украине, который сейчас во время межсезонья как обычно на ежегодном профилактическом ремонте , и также могу написать отзывы о китайском новеньком БРУ, который ..... :x , ну сами понимаете что дерьмо трудно назвать конфеткой даже при огромном количестве вылитого на него бздиколона.
Была ли полезна информация?
Борис Павлович ракеты строили за наши с вами нищенские совецкие зарплаты. Там то уж была цель зделать лучше, а в остальном да и так соидет, у китаицев смесители долго не живут потому что много одноразовых. Да все тут патриоты просто бабла это не приносит многим.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Да все тут патриоты просто бабла это не приносит многим.

Все равно не пойму почему в этой теме никто не отозвался?
Видимо очень скромные патриоты, и про свое производство никому не слова не расскажут . Особенно с указанием:

Цитата
о надежности и точности работы систем автоматики и дозирования, с указанием фирмы, которая разработала Вам систему

Какая уж в этом комерческая тайна? :?
Была ли полезна информация?
Мы применяем собственную разработку системы автоматики для БСУ. Это достаточно простая шаговая полуавтоматическая система управления на базе терминалов Тензо-М(инертные, цемент). Вода дозируется электронным дозатором. Пару раз ставили датчик влажности в смеситель, но только для отображения процента влажномти на вторичном приборе.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)