Монолитные фундаменты

Монолитные фундаменты
Предстоит залить ж/б плиту S 400 кв м h 400 мм под жилой дом.Дайте совет как дёшево и сердито "замаячить"
Была ли полезна информация?
Расшифруй, что значит "замаячить"?
Подскажу.
Была ли полезна информация?
Это наверное то же самое что и зах....чить.
Была ли полезна информация?
160 куб.м. бетона.... однако... 448 000 руб.+ опалубка + миксер+ бетонанасос. Чувствуется сторительство с размахом начинается.
Была ли полезна информация?
Выставить маяки по которым будет производиться "стяжка" бетона дабы плиту вывести в горизонт
Была ли полезна информация?
Когда читаю такие вопросы - превращаюсь в Гитлера - "рука тянется к пистолету."
Была ли полезна информация?
Цитата
"рука тянется к пистолету."
Ну зачем же так сурово - может "Товарищ не понимает"(с)
Честно говоря мне так же затруднительно дать какой-либо ответ.
Была ли полезна информация?
АХ простите-простите-извините...Существует ли альтернативный способ забетонировать плиту общеизвестному методу (с периодически/перманентным использованием нивелира и/или лазерного уровня)
Была ли полезна информация?
Можно ещё с помощью гидроуровня. Однако если весь объём заливать одномоментно, потребуется нешутейная опалубка. Достичь общего горизонта одномоментно на такой площади представляется очень сложным, чисто технологически.
(из личного опыта заливки ленты ширина400мм, высота1000мм периметр 40 метров)
Может стоить рассмотреть иные варианты конструкции фундамента?
Была ли полезна информация?
Без вариантов(насчет изменения коструктива-читай ПРОЕКТА).А насчет ниже/выше высказанных сложностей : всё нормулью. За год 11 - ый фундамент .Хотелось бы чего-нить потехнологичней но чтоб соблюсти выдерживаемые мною допуски на S =540 м.кв. <10 мм от проектной отм-ки.Главное же УДОРОЖАЕНИЕ должно быть минимальным.
Была ли полезна информация?
Признаюсь честно я бы не решился, ибо даже не представляю. Правда один раз видел, но там плита была максимум 100 кв.м. Если у Вас это 11 фундамент, значит это Вы могли бы поделиться опытом, так для общего развития. Как говорится, респект и уважуха.
Была ли полезна информация?
Самоуплотняющимся(=самовыравнивающимся) бетоном
Была ли полезна информация?
Хвастаться нечем.Идея мною была взята из отделочных работ(мокрая стяжка пола) с той лишь разницей , что маяк посерьёзней : верхний срез опалубки в "ноль"-ставим(крепим) маяки-выпуска(инженерию)в доп гильзы -прием бетона(с пластификатором)как правило без б/насоса если ширина до 18 метров-"подвстал"-маяки долой-шпатлёвка с шлифовкой (мех)ЗЫ .1)РБУ свой- рецептуру сами подгоням(с учетом лаб испытаний) 2)Длина самодельных лотков миксера 6 м.to незнайка : личный опыт работы с самовырав бетон есть
Была ли полезна информация?
личный опыт работы с самовырав бетоном есть ?
Была ли полезна информация?
Есть немного. Вещь конечно удобная для таких вот как раз работ, но куб дороже получается рублей наверое на 500. Редко у нас их заказывают, да и то в столицах только.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь19 пишет:
Предстоит залить ж/б плиту S 400 кв м h 400 мм под жилой дом.Дайте совет как дёшево и сердито "замаячить"
я плачу
Была ли полезна информация?
Цитата
я плачу
Лучше здесь почитать. Я думаю начнёте рыдать...
[URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic13756-175.html[/URL]
Была ли полезна информация?
to (из плеяды русланов) пока вы докуриваете n-ный СНиП в перерывах м/у профанационным обмусоливанием рекламных строительных "авнгардных" решений я подготовился (заказал -оплатил материал ) технику подготовил и сети отревизировал, котлованы в натуру "вынес".чую советчиков(адекватных) мне здесь видать. к 20 апреля начинаем параллельный монтаж 2-х к/пан домов (из 6 ти ).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)