Вымачивание вибропресованной плитки

Вымачивание вибропресованной плитки
Доброго времени суток!
Недавно заезжали в одну фирму, где делают вибропресованную брусчатку и бордюры. Так вот там брусчатку после непродолжительной сушки опускают в ёмкость с водой. На мой вопрос ЗАЧЕМ? технолог ответил- а она так крепость набирает. Уважаемые участники форума, как вы думаете это научный подход?
P.S. Вот теперь не знаю, брать ли у них продукцию?
Была ли полезна информация?
:lol: вымачивают чтоб активировать цемент, поскоку пресуют на сухую ведать липнет плитка к пуансону и песок у Вас там мелкии, пропаривать не могут, возмине плитку взвесте на м3 а там смотрите.
Была ли полезна информация?
Да нет, песок вроде крупный, а насчёт пропаривания они даже и не знают по ходу. :)
там 2 вибропресса стоит, оборудование неавтоматизировано, зато говорят, что в другой организации, где в стоит немецкая автоматическая линия плитка такое г.., потому как там норму цемента занижают и не вымачивают!!!хотя, что удивительно, и в той и в другой организации цена на плитку одна и та же!!!
Была ли полезна информация?
А что за пресса, вымачивать дело хлопотное, у нас тут стоит в одном городе непонятная линия, думаю с Китая, пресует даже с отборным сырьем хреново, хотя утверждают типо заподныи аналог, так вот они плитку со шланга поливают, чтоб не пересохла, ну поим наблюдениям в этом толк есть, хорошо хоть до этого додумались, но вообще чтоб так не замарачиватьса можно добавить химии и поимать определенную консистенцию бетона, это не так трудно. Но про это я им не рассказал, пущаи сами думают.
Они ее вымачивают что б она прочность быстрее набрала, поскоку она набирать прочность будет долго, тогда ее уложить можно раньше времени это, нашу плитку мы не вымачиваем и не пропариваем поскоку через 4-6 часов она уже готова к переукладке, в последствии когда палет с плиткои затягиваетьса пленкои она через час начинает набирать темпиратуру и палет с плиткои реально разогреваетьса до 40-60градусов, мы не много леикои поливаем, сверху, она под пленкои как бы самопропариваетьса, через три дня она уходит на укладку.
Вообще вымачивать хорошо уплотненную плитку смысла нету поскоку водопоглащение очень низкое, что бы вымочить плитку высокои плотности то тут надо время часиков 5 хотябы, у тех и этих просто плотность маленькая. Взать можите если у вас не проходнои двор, если проходнои попросите добавить цемента и пускаи не вымачивают. Лет на 10 может и хватит.
Была ли полезна информация?
Мы на производстве окунаем плитку в басейн, но тут спорный вопрос, был недавно на конференции по добавкам и общался с лектором, он утверждал что в первую неделю цемент в плитке реагирует только с 20 процентами воды в самой плитке и мочить ее смысла нет, а вот высолы увеличаться, вот теперь решили попробывать разницу, один поддон не искупаем, сделаем выводы...
Была ли полезна информация?
А я сним согласен, если вы плитку упокуете в пленку прочность она набирать будет обсолютно также. Тут все зависит от влажности бетона и его плотности.
Была ли полезна информация?
Цитата
Norton пишет:
Мы на производстве окунаем плитку в басейн, но тут спорный вопрос, был недавно на конференции по добавкам и общался с лектором, он утверждал что в первую неделю цемент в плитке реагирует только с 20 процентами воды в самой плитке и мочить ее смысла нет, а вот высолы увеличаться, вот теперь решили попробывать разницу, один поддон не искупаем, сделаем выводы...

При литьевом способе не когда не окунали в воду плитку, об этом писал лежит уже 8 лет, зима лето нет проблем. Все зависит от технологии изготовлении. Здесь не кто не напишет рецепт от всей болезни .
Да Ярослав прочность она набирать будет обсолютно также при окунание Тут все зависит от влажности бетона и его плотности и качество цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
Norton пишет:
Мы на производстве окунаем плитку в басейн, но тут спорный вопрос, был недавно на конференции по добавкам и общался с лектором, он утверждал что в первую неделю цемент в плитке реагирует только с 20 процентами воды в самой плитке и мочить ее смысла нет, а вот высолы увеличаться, вот теперь решили попробывать разницу, один поддон не искупаем, сделаем выводы...

При литьевом способе не когда не окунали в воду плитку, об этом писал лежит уже 8 лет, зима лето нет проблем. Все зависит от технологии изготовлении. Здесь не кто не напишет рецепт от всей болезни .
Да Ярослав прочность она набирать будет обсолютно также при окунание Тут все зависит от влажности бетона и его плотности и качество цемента.

Я про прессованную плитку писал
Была ли полезна информация?
какой вес должен быть у брусчатки хорошо прессованной 10*20*0.6
и сколько получается м2 после прессования из одного кубометра смеси?
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
какой вес должен быть у брусчатки хорошо прессованной 10*20*0.6
и сколько получается м2 после прессования из одного кубометра смеси?
1. 2800-2850 гр
2. 12,5м.кв.
Была ли полезна информация?
Цитата
Leo пишет:
Доброго времени суток!
Недавно заезжали в одну фирму, где делают вибропресованную брусчатку и бордюры. Так вот там брусчатку после непродолжительной сушки опускают в ёмкость с водой. На мой вопрос ЗАЧЕМ? технолог ответил - а она так крепость набирает. Уважаемые участники форума, как вы думаете это научный подход?
P.S. Вот теперь не знаю, брать ли у них продукцию?
Думаю, что с высолами у них просто беда... :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
горец33 пишет:
какой вес должен быть у брусчатки хорошо прессованной 10*20*0.6
и сколько получается м2 после прессования из одного кубометра смеси?
1. 2800-2850 гр
2. 12,5м.кв.

12,5м2 =625шт. * 2850гр = 1781кг на 1м3 ????????????
я считаю 10*20*6 ~ 830 шт на 1м3
2850 вес хороший, мы не дотягиваем...
Была ли полезна информация?
Речь идёт о кубе не уплотнённой смеси.
Была ли полезна информация?
+ 5 баллов :lol: Владимир
Была ли полезна информация?
:idea: :oops:
Была ли полезна информация?
Мочить ..? ДА!!! 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Leo пишет:
Доброго времени суток!
Недавно заезжали в одну фирму, где делают вибропресованную брусчатку и бордюры. Так вот там брусчатку после непродолжительной сушки опускают в ёмкость с водой. На мой вопрос ЗАЧЕМ? технолог ответил - а она так крепость набирает. Уважаемые участники форума, как вы думаете это научный подход?
P.S. Вот теперь не знаю, брать ли у них продукцию?
Думаю, что с высолами у них просто беда... :roll:
Кстати да, берём бордюры красные, а они с разводами белыми, начальник цеха говорит, типа это известь прёт :D
Была ли полезна информация?
и никуда они детьса не могут, спасет заграница с приправами, кстате заметил что при использовании добавок, высолы деиствительно меньше проевляютьса, для многих это дорого, от того будите получать розовые или бело красны. Есть вариант сушки но это тоже вложения, дешевле химию применять, а еще дешевле потерпеть и высолы сами слезут со временем.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)