Пластифицирующие добавки для бетонных смесей.

Пластифицирующие добавки для бетонных смесей.
Меня интересует информация о пластифицирующей добавке для бетонных смесей Центрамент Н-10 и чем она отличается от пластифицирующей добавки Полипласт СП-3.
Была ли полезна информация?
Рекомендую для товарного бетона до М300 применять Бенотех ПВД-3, производства компании Бенотех, для марки М300 и выше Бенотех Д-4, это их новая разработка.
Была ли полезна информация?
шедевры не сравнивают)) а если серьезно, грамотный специалист практически на любой добавке способен подобрать хороший бетон. а вот дальше уже играют другие факторы - вовлеченная стоимость(а не цена добавки), стабильность качества и т.д. По центраменту - советую обратится в их контору, у них грамотные спецы, помогут с подбором добавки и состава бетона, а дальше решать Вам
Была ли полезна информация?
Ну ка подбери к СДО хороший бетон!
Была ли полезна информация?
шедевр из нарочно не придумаешь!!1
Цитата
шедевры не сравнивают)) а если серьезно, грамотный специалист практически на любой добавке способен подобрать хороший бетон.

Век жиаи - век учись. Я наивно думал, что к цементу подбирают добавки, чтобы получить нужный бетон. Оказываеся , что нужно хороший бетон подбираь к добавке.
Наверно он менеджер по добавкам.
Дмитрий (Fortrise), Anatoly Benoteh - учитесь у специалистов, как надо продовать добавки.
Успехов
Была ли полезна информация?
Ага, примерно как купить сначала шины, а потом под них тачку выбирать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Но в этом есть доля истины!
Если требуется использовать выгодные качества того же пк-гипера, то в некторых случаях удобнее сменить цемент, чем отказываться от эффективной ( по цене-качество) добавки с её способностями. К примеру, сульфаты в разных цементах по разному "напичканы". А пк- гипер с сульфатами - не особо дружит.
Или - применение расширительных добавок. Тут уже кол-во трехкальциевого алюмината влияет. У одних цемзаводов его 4-5, у других 8-9, а у кого и больше 10.
Если без расширительной не обойтись для получения результата - лучше сменить цемент под эту задачу.
Так что.... . Даже в кажущейся нелепости, если не утрировать - можно увидеть истину.
Была ли полезна информация?
Хорошо, когда есть возможность выбирать между несколькими цементами, песками, щебнями и водой. У многих есть такая возможность? Именно они и составят вашу долю истины (думаю не слишком большую).
Была ли полезна информация?
Да , согласен. Но я же указал условия - " в некоторых случаях" и " если больше никак".
Ну и потом - на рынке цемента сейчас предложения самые различные. Чай не в совке живем уже...
Была ли полезна информация?
Цитата
Да , согласен. Но я же указал условия - " в некоторых случаях" и " если больше никак".
Да всякое бывает. Сегодня ко мне приезжали представители одного Московского мостостроевского завода. Так им вообще запрещено использовать ускорители, цемент с тонкостью помола более 3500 и Лафаржевский цемент из-за большого кол-ва трехкальциевого алюмината. Но они пробили в НИИС, который приватизировал Дерипаска, разрешение на использование СУБ с пятном 70 -75 см и приезжали к нам смотреть на работу цифровых датчиков влажности в смесителе и в инертных, так как для них важны пропорции заполнителей и очень критично в/ц, что не много странно. Правда они делают СУБ по технологии отличной от широко рекламируемой у нас Виктором Мещериным технологии СУБ. Правда, сам грешен, в свое время прошел практику в его институте в Дрездене.
Успехов
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
шедевр из нарочно не придумаешь!!1
Цитата
шедевры не сравнивают)) а если серьезно, грамотный специалист практически на любой добавке способен подобрать хороший бетон.

Век жиаи - век учись. Я наивно думал, что к цементу подбирают добавки, чтобы получить нужный бетон. Оказываеся , что нужно хороший бетон подбираь к добавке.
Наверно он менеджер по добавкам.
Дмитрий (Fortrise), Anatoly Benoteh - учитесь у специалистов, как надо продовать добавки.
Успехов
ну конечно, если на задрачиваться, и работать на постоянном составе, то тогда добавку подбирают к цементу, а если с головой дружишь, то ПРАКТИЧЕСКИ на любом пластификаторе (дерьмо не беру в расчет) можно подобрать хороший бетон.
P.S. извините за резкость, довело это всезнайство
P.S. технолог я
Была ли полезна информация?
Если фраза "Подобрать хороший бетон" имеет смысл "Выбрать поставщика товарного бетона", значит вы просто не совсем ясно выразились.
Была ли полезна информация?
нет, имел в ввиду самому, в лаборатории. руками подобрать смесь
Была ли полезна информация?
Подбирая компоненты для бетона нужно учитывать как минимум три параметра - качество, цена с учётом транспортировки, стабильность поставок. В лаборатории вы можете учесть только первый.
Была ли полезна информация?
а разве что-то было сказано за менеджмент?? речь шла только о качественной бетонной смеси и не более того. поставки, цена вопроса меня интересует в последнюю очередь, я вообще до последнего времени работал в НИИ, у нас были номерные бутылки, и было все равно, сколько это стоит и как поставщик сможет выдерживать график поставки))
Была ли полезна информация?
Понятно, значит ваш менеджмент умеет продавать бетон по цене золота...
Была ли полезна информация?
похоже мы на разных языках говорим. я говорю о подборе состава, о технологии, а не о продаже. еще большой вопрос, кто тут манагер...
Была ли полезна информация?
А я много раз уже писал, что являюсь именно управленцем.
Была ли полезна информация?
Коллеги! А на форумах всегда так? Есть вопрос: "Меня интересует информация о пластифицирующей добавке для бетонных смесей Центрамент Н-10 и чем она отличается от пластифицирующей добавки Полипласт СП-3.", ту же включается менеджер от "Бенотеха", а заканчивается словами "управленца". При всем моем уважении к вышеназванным лицам!
Была ли полезна информация?
Данный вопрос надо адресовать в раздел "Спросить у специалиста" и обратиться к производителю за разъяснением содержания и особенностей продукта. А тут вам ответят - "это пластификаторы" и всё.
Вставлю свои 5 коп: - подобрал связку из трех компонентов отечественного производства (гиперпластификатор, диспергатор и вв-добавка) Теперь этот комплексный и недорогой "продукт" дает на 250кг цемента 400Д0 на куб тяжелого бетона при П3-П4 - 400кг/см2 на первые сутки нормального твердения без всяких доп. ускорителей.
Все правильно говорится: главное - грамотно составить смесь. А это и цена - тоже.
Смесь даже у ПАВ бывает, как видите.
Была ли полезна информация?
Иногда читаешь некоторые опусы - поражаешься. Подобирать цемент к добавкам - какое научное творчество, какое количество диссертаций можно написать. На рынке одних пластифицирующих добавок представлено больше сотни, а сколько народу бодяжит китайские добавки - выдавая их за новейшие разработки, можно и академиком стать.
Но если добавки у серьезных производителей еще можно найти более менее стабильного качества и состава, то по цементу такого не бывает. Для обычных цементов характерен небольшой разброс харакитеристик в зависимости от выработки карьеров и качества мергеля, даже по количеству трехкальциевого алюмината. Если задача состоит создать уникальную цементную смесь - то игра стоит свечь. Если речь идет о реальном производстве, то вряд ли любой хозяин даст Вам возможность валять дурака. Вам тогда место в НИИ или учебном институте - развлекать студентов.
Успехов
Была ли полезна информация?
Цитата
Теперь этот комплексный и недорогой "продукт" дает на 250кг цемента 400Д0 на куб тяжелого бетона при П3-П4 - 400кг/см2 на первые сутки нормального твердения без всяких доп. ускорителей.

Я извиняюсь - здесь все правильно? А сколько он показывает на 28 сутки?
Была ли полезна информация?
Подрастет - узнаем. Он молодой ешшо... Но как правило, если у меня на бездобавочном цементе состав путевый получился, то дальнейший набор прочности - не особо крутой по кинетике. Предполагаю не менее 550кг/см2, а там посмотрим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Valery59 пишет:
Цитата
Теперь этот комплексный и недорогой "продукт" дает на 250кг цемента 400Д0 на куб тяжелого бетона при П3-П4 - 400кг/см2 на первые сутки нормального твердения без всяких доп. ускорителей.

Я извиняюсь - здесь все правильно? А сколько он показывает на 28 сутки?

:| 250 на куб бетона?,это вибролитье?,мелкозернистый или с щебнем?
Была ли полезна информация?
Цитата
anatoliy пишет:
Коллеги! А на форумах всегда так? Есть вопрос: "Меня интересует информация о пластифицирующей добавке для бетонных смесей Центрамент Н-10 и чем она отличается от пластифицирующей добавки Полипласт СП-3.", ту же включается менеджер от "Бенотеха", а заканчивается словами "управленца". При всем моем уважении к вышеназванным лицам!
Когда подобный вопрос появляется на форуме есть два варианта:
1. Ответ на него действительно интересует потребителя.
2. Это скрытая реклама производителя добавки Центрамент Н-10
В данном случае мы имеем, насколько я понимаю, вариант номер два. И чем вас не устраивает реакция? И личный вопрос - у вас были какие-то основания брать слово "управленец" в кавычки или это обычная для любого форума под***ка?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)