Баня из полистиролбетона

Баня из полистиролбетона
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Хочу отлить баню из монолитного ПСБ, а почему бы нет?
Если можно кратко, в чем может быть криминал. Особенно волнует вопрос токсичности материала, все-таки температура выше средней в жилых помещениях.
Была ли полезна информация?
вот именно!
не рискуйте "нештатностью" ситуации.
Всему есть разумное применение. А так - можно и фотоаппаратом гвозди забивать..
Ну в крайнем случае - абсолютно изолировать полистиролбетон от температуры выше +50. изолировать помещение от входа атмосферы через стену.
Остальное - по вкусу...
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
вот именно!
не рискуйте "нештатностью" ситуации.
Всему есть разумное применение. А так - можно и фотоаппаратом гвозди забивать..
Ну в крайнем случае - абсолютно изолировать полистиролбетон от температуры выше +50. изолировать помещение от входа атмосферы через стену.
Остальное - по вкусу...

Спасибо. Значит буду оценивать, искать другие материалы для бани, но монолитная технология остается. А из ПСБ будет монолитный дом.
Была ли полезна информация?
Для бани лучше замонолитить легкоплотный ПБ. Закрываете изнутри стены фольгой и пароизоляцией - и все дела.
Очень выгодно было бы по деревянному брусовому каркасу все ставить - столбы и обвязки. Снизу - ПБ Д600-800 как подушка под сливным лотком и всей баней. Стены - ПБ Д200. Потолок... - лучше доски ничего нет....для бани конечно. Для дома (перекрытия) - набор из балок, подшивных щитов и монолитного ПБ Д200 по стеклосетке.
Успеха! :wink:
Была ли полезна информация?
И всёже многие в качестве утеплителя каркасных бань и домов используют именно пенопласт - "дешево и эффективно" как утверждают они. Меня конечно тоже удивляют "фотоотчеты" по баням с пенопластом со всем известного форумхауса. Но думаю в ПСБ гораздо меньше зла для тех кто в бане, чем в целековых листах пенопласта. Так уж ли опасен ПСБ для возведения бани? И если всё уж так критично, то ,как считаете, можно ли для бани использовать ПСБ блоки в качестве стен для Комнаты Отдыха/Предбанника/Моечной, а вот саму Парную выложить из безопасных пено/газоблоков?
Спасибо за внимание!
Была ли полезна информация?
Цитата
можно ли для бани использовать ПСБ блоки в качестве стен для Комнаты Отдыха/Предбанника/Моечной, а вот саму Парную выложить из безопасных пено/газоблоков?
А зачем предбанник и пр. из одного материала, а парная из другого. Делайте уж всё одинаково, оно и проще и дешевле будет. Я вот думаю, что баня будет гораздо лучше и полезнее, если её сделать из сруба. Так для себя решил строить.
Была ли полезна информация?
2 Stas x-99

Это точно! ИМХО нет ничего лучше деревянной бани!
Была ли полезна информация?
Деревянная баня может быть и лучше но дороже варианта от Рязанца.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)