китайские вибропрессы,дозаторы,смесители

китайские вибропрессы,дозаторы,смесители
Здраствуйте! Думаю приобрести китайский пресс ,точнее полную линию от дозатора до укладчика.Цена приемлемая в отличии от местных и европейских производителей.Информация от производителя есть. Хотелось узнать, если кто работает на китайском оборудование, мнение о качестве оборудования и производимой на нем продукции.
http://www.chinabrickmachine.com/chinab ... .asp?id=67
http://www.alibaba.com/product-gs/21275 ... chine.html
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Да работаем делали блоки с такими настройками, теперь думаем плитку делать.
Круто.
Могу попросить перевести с китайского, все чем могу помочь.
Обычно алгоритм китайских вибропрессов, не адаптированный под российский менталитет, совершенно неудобоварим, так как написан не от знания процессов, а от впечатления о них.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Да работаем делали блоки с такими настройками, теперь думаем плитку делать.
Круто.
Могу попросить перевести с китайского, все чем могу помочь.
Обычно алгоритм китайских вибропрессов, не адаптированный под российский менталитет, совершенно неудобоварим, так как написан не от знания процессов, а от впечатления о них.

С уважением, Николай Болховитин

Я считал что меню и настройки однотипные.
Была ли полезна информация?
Господа , в Украине у кого то есть китайские вибропрессы (хотелось бы подъехать и глянуть на работу)
Была ли полезна информация?
На Украине по поставкам нет нормальных китайских прессов.. только за рубежом или в самом Китае..
Это связано с тем что заказчики весьма опытные люди, они конкретно писали ТЗ под этот пресс..
Он того стоит..
Но и естественно оплатили как положено..
Изменено: Ярослав Арусс - 10.05.15 15:44
Была ли полезна информация?
Цитата
На Украине по поставкам нет нормальных китайских прессов.. только за рубежом или в самом Китае..
Это связано с тем что заказчики весьма опытные люди, они конкретно писали ТЗ под этот пресс..
Он того стоит..
Но и естественно оплатили как положено..

Хорошо, тогда у кого в Украине есть не нормальные вибропрессы?
Была ли полезна информация?
Некоторые лица много обещают, но всё это весьма сомнительно особено обещание на щебне по морозам F200, а без щебня они не формуют, поэтому перекрывают вторым слоем, а второй слой требует мощности пресса, таких мощностей у них НЕТ..
И несмотря на обещаную марку бетона, это правда, все остальные характеристики либо враньё либо уровень литья и не более..
Такой подход уже не нормальный..
Была ли полезна информация?
Ярослав, ну хватит уже. Все вокруг плохие - один ты гениальный. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Ярослав, ну хватит уже. Все вокруг плохие - один ты гениальный. :)
Ярославу -10% за флуд.
У него там уже 70% набралось, еще 30 и бан!
Была ли полезна информация?
И все же, у кого есть хоть какая то инструкция по настройкам 6-15?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ярослав, ну хватит уже. Все вокруг плохие - один ты гениальный. :)
Акты экспертизы лаборотории никто не отменял Игорь.
Я не гениальный а наблюдательный и смотрю на практику.
Надо акуратнее в своих советах.
Изменено: Ярослав Арусс - 14.05.15 23:09
Была ли полезна информация?
Цитата
И все же, у кого есть хоть какая то инструкция по настройкам 6-15?
В Китае вибропрессы с маркировкой QT 5-15 выпускают порядка 100 различных заводов.
Точная их цифра не поддается никакому исчислению.
Каждый из них лепет свою систему управленияю
Мало того, сейчас меняется приборная база, и все переходят на новый типовой блок пульта.
То есть опять же все меняется.
Я конечно могу выложить инструкцию на QT-6-15 какие они у меня есть, но очень маловероятно, что они станут Вам полезны.
Вам надо обращаться с этим вопросом непосредственно к производителю оборудования.
Но если настаиваете я готов вам дать инструкцию к ХОНЧА например.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, я тут на форуме очень при очень новенький и следил за этой веткой на форуме.
Николай вы как то писали что в России есть представители китайских заводов по производству вибропрессующих станков,
не могли бы вы озвучить такие официальные фирмы в России?
Поиск приводит только на сайт алибабы или made-in-china
Была ли полезна информация?
Цитата
Поиск приводит только на сайт алибабы или made-in-china
Да у китайских производителей сейчас есть иллюзия, что они смогут продавать свои товары промышленного назначения через сайт Али-Баба. Они до того увлечены этой модой, что иных маркетинговых приемов не рассматривают.
Должно пройти некоторое время, прежде чем бесперспективность этой затеи станет понятна, как китайским производителям, так и нашим потребителям.
Из практики такого маркетинга получается резкое снижение качества промышленной продукции, полное отсутствие обратной связи покупателя с производителем и, как следствие, отсутствие новаций и новых разработок.
Вместо этого на рынок выплескивается огромное количество промышленного товара, который посредник старается закупить подешевле, а продать по дороже, и , по возможности, увернуться потом от сервиса и адаптации такого оборудования под местные технологии покупателя.
В конечном итоге, это сильно испортит репутацию китайского оборудования на российском рынке, что, может быть и неплохо для российских производителей.
Снижение уровня качества китайских вибропрессов было уже отмечено на последний шанхайской выставке. Наблюдается явный уклон в сторону бессмысленного дизайна в ущерб рациональным технологическим решением. В этом смысле китайские производители пошли "западным" путем, и тут копируя европейские приемы, рассчитанные на безграмотного потребителя.
У многих китайских производителей складывается мнение, что в России, как и в Китае, не нужно оборудование высокого качества, а сойдет и такое какое они лепят.
Во многом спрос на некачественное строительное оборудование в Китае подогревается совершенно безграмотными покупателями из России, Казахстана и Узбекистана, нахлынувшими в Китай за дешевыми товарами. Такие покупатели столь же самоуверенны в своих возможностях выбрать себе оборудование, как и китайские производители уверены в совершенстве предлагаемой продукции. Им просто не с чем ее сравнить, так как на китайском рынке отсутствует конкуренция с импортным оборудованием.
Естественно, что между двумя сторонами тут же появляется посредник, действующий по принципу : "Чем хуже, тем лучше". Этот принцип позволяет ему обирать обе стороны. Конечно такой посредник лучше чем бестолковые российские представители различных китайских фирм, от которых сейчас китайцы начали отказываться, но до необходимого в России инженерного подхода к проблеме китайцы, за последнее время, стали еще дальше чем были несколько лет назад.
Этот пузырь рано или поздно лопнет, но несколько лет на это уйдет.
Ситуация осложняется тем, что в Китае, непосредственно на заводах, очень низкий инженерный уровень. Все, более или менее толковые инженеры, концентрируются в разработческих центрах. На заводах есть инженеры, как правило не выше III категории, способные тиражировать изделия по чужим чертежам. Раньше, чертежи вибропрессов рассылались на заводы бесплатно, а китайские инженеры на местах лишь тиражировали полученное. Сейчас эта практика прерывается, и все перекладывается на сами заводы. А там, как впрочем и в России, инженерный труд не ценится, так как раньше то он был бесплатный, так откуда же взять желание за него платить. Моя практика показывает, что нет ничего страшнее инженера III категории, который взялся за изобретательство, не имея опыта и стиля инженерной школы, и не владея базовыми знаниями, и расчетным механизмом. По сути это такая же кулибинщина, как и наша, но помноженная на китайский масштаб.
Конечно оздоровительный эффект от этого непременно будет. По моим прогнозам 80% китайских машиностроительных фирм разорится в ближайшие несколько лет. Особенно небольших фирм. Если конечно государство не станет искусственно поддерживать их для сохранения рабочих мест. Выживут крупные объединения, способные платить за инженерные разработки, либо мелкие предприятия, собравшиеся вокруг толкового инженера, способного организовать креативное производство, настроенное под себя. Но пока в Китае для этого не хватает инженерных кадров. Впрочем как и не хватает опыта самостоятельной торговли своим товаром на зарубежных рынках. Продлиться эта ситуация недолго. Китайцы быстро учатся. Но в этот период небольшие китайские производители вибропрессов будут группироваться вокруг Али-Бабы. Им просто так проще, потому что им нужен массовый заказчик, что бы не думать об этом самим. А у отечественных производителей есть время подумать о качестве своей продукции, и есть шанс пересмотреть свои концепции и решения, так как АлиБаба сметет, в первую очередь, дешевый отечественный товар вместе с его производителями.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
По сути вопрос разработки отечественного вибропресса, приспособленного под наши условия эксплуатации, назрел более чем остро.
Однако период деквалификации отечественных кадров, наступивший в 90-годы, и продолжающийся до сих пор, не дает решить вопрос комплексно. Современное оборудование для бетонной промышленности не поддержано спросом, со стороны отечественных покупателей, и это с одной стороны. С другой стороны смело могу утверждать, что отечественная инженерная школа данной отрасли полностью прекратила свое существование. В настоящий момент собрать комплексный коллектив специалистов, способный хотя бы продолжить разработки 80-х годов, просто невозможно. Иных уж нет, а те далече.
И это касается не только вибропрессования. Сейчас вибропресс является некотором товаром, который и производится и покупается в коматозном состоянии.
Мне например вообще не понятно а зачем он нужен. В советский период это было понятно, он нужен был для того что бы выпускать дорожные изделия, в основном тротуарную плитку и бортовой камень, с более низким расходом цемента и более высокими характеристиками. Современные требования к такой продукции отбрасывают нас на уровень 60-х годов, и, соответственно, именно технологии 60-х должны быть востребованы на этом этапе. Например технология вибролитья намного эффективнее чем технология вибропрессования, если конечно не использовать в вибропрессовании действительно качественное оборудование.
Если сказать по другому, то требования современного ГОСТА позволяет производить плитку вибролитьем намного эффективнее, чем на вибропрессе. То есть цемента уходит столько же, и качество такое же, при этом начальных затрат на производство намного меньше. А вибропрессов способных дать преимущество перед вибролитьем сейчас на рынке не осталось. Покупатель вибропрессов голосует рублем, а хороший вибропресс стоит дорого.
Честно говоря я вообще не понимаю зачем их сейчас покупают. Разве что для блоков? Но, я полагаю, что "газоселикат" и в этом бизнесе поставит точку очень быстро.
Надеюсь, что мода на вибропрессы в таких условиях очень быстро пройдет.
На каком этапе она возродится, и возродится ли вообще, я не представляю

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Разродиться Николай, с новым подходом, и со здравым смыслом..
Зачем это надо...
Вот тогда возможно появиться что то Путное..

Но а так я с вами согласен..
Изменено: Ярослав Арусс - 07.07.15 22:38
Была ли полезна информация?
Добрый день.

Решают вопрос по поводу приобретения вибропресса. В данный момент рассматриваю нескольких китайских производителей. Понимаю, что идет речь о слишком большом разбросе в качестве но все таки. Есть ли отзывы по поводу работы на оборудовании, возможности получения и поиска запчастей. Ремонтопригодности и надежности.
Производители рассматриваемые на данный момент:

Zenith
QGM (Группа компаний Zenith)
Honcha
Unik

Может есть еще производители, на которых надо обратит внимание?
Была ли полезна информация?
Цитата
Надо выезжать на место, я работаю на похожем Китайском оборудовании.
Юрий, здравствуйте. Возможно вы можете нам помочь, проблемма в том, что у нас стоит китайский вибропресс QT 10-15. Плитку делает не плохую, но как доходит дело до бордюров, сразу возникает куча проблем. То косина бордюра, то трещина, то яма на изделие.
Сами причину найти не можем, так как на пульте управления всё меню на английском и китайском языках. Возможно дело в ворошилках, возможно в предворительной вибрации, возможно что-то то по механической части. Может дадите пару советом для решения проблемы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)