Выбор технологии строительства коттеджа

Выбор технологии строительства коттеджа
Собственно разговор я завел вот к чему, мы планируем строительство нескольких коттеджей + административное здание в МО, строительство планируется в 2010 году. Часть домов уйдет на продажу, часть будет сдаваться в аренду... По опыту, лучше всего продаются дома построенные по классической технологии и монолитные, но классическую технологию мы не рассматриваем, слишком трудоемкие и затратные...
Технологию несъемной опалубки из полистирола мы не рассматриваем по множеству причин...
Критерии отбора:
1. быстрота возведение коробки (жесткие сроки сдачи поселка),
2. простота технологии (строить будут граждане из солнечных республик) архитектор присутствовать будет, но будут строиться одновременно 44 здания,
3. доступность материалов
4. долговечность (часть домов будет нами обслуживаться, поэтому не хотелось бы каждые 5 лет вбухивать деньги)
5. ну и стоимость конечно же...
Что вы сможете посоветовать?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Крутилин А.Б. пишет:
Цитата
marko пишет:
В Германии вложения в пассивный дом окупаются за семь лет http://www.pro-passivhaus.com/?lang=1
А по поводу 7 лет - это смотря как считать...
По Ewronews была про них передача, сказали что возможо вести разговор об окупаемости только при массовом строительстве.
В систему пассив хаус входит не только эффективное утепление и микропроветривание но и аккумулирование тепл. энергии солнца в виде солнечных коллекторов и устройство в доме большого бойлера для общей аккумуляции тепла (теплообменник в камине ,коллктора) ,об применении тепловых насосов вообще не говорю . Для строительных фирм это хорошая реклама - можно что хочешь спихнуть клиенту - на самом деле люди выбирают нечто среднее - если сделать пассив хаус по всем параметрам - дом выйдет в такую цену что окупаемость выйдет на второй план - разве что для удовлетворения своего эго .К каждому дому нужен свой подход и выбор методов энергоэффективности начиная с географического расп. кончая эконом. возм . клиента.
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемый Сергей, мне трудно понять, с какой целью Вы почти во всех Ваших сообщениях стремитесь накалить обстановку. Причем пытаетесь делать это любой ценой. Это что, форма поддержания внимания ко своей персоне?
Трудно расчитывать на конструктивное обсуждение, если собеседник заряжен на крик.
Уважаемый Валерий Владимирович.
Неблагодарный вы человек.
Ружинский изо всех сил старается разрекламировать вашу продукцию,а
Вы пытаетесь ему помешать.

Всем известно,что способность воспринимать все новое, у Ружинского, по его признанию,
выбили с кровавыми соплями много лет назад.
И "накаляя обстоновку"он тем самым, вызывает интерес к теме.

Его "диалог" с Рязанцем послужил поводом заинтересоваться и Рязанцем и Ружинским.
Прочитав их сообщения на форуме,я узнал насколько умен и талантлив Городничев Игорь Борисович(Рязанец)

В отличии от Вас,Валерий Владимирович ,Ружинскому я благодарен.

С уважением Михаил.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Михаил Алексеевич.
Мое не очень частое появление на форуме не позволило сразу оценить "глубину" дискуссии.
Удивительно, откуда время у людей берется на словесные зуботычина, тычки и перепалку. Многие, похоже, готовы умереть за "идею". Причем действуя при это по принципу - "на миру и смерть красна".
Была ли полезна информация?
Добрый день могу предложить рассмотреть технологию строительства с применением несъемной опалубки фибролит. Опалубка на магнезиальном вяжущем абсолютно негорючая, есть сертификат. Если нужна более развернутая информация пишите мне на почту. sukshin@mail.ru
Михаил.
Была ли полезна информация?
Если я правильно понимаю, это технология аналогичная технологии ВЕЛОКС. Там сружечно-цементные плиты, здесь стружечно-бишофитные.
Была ли полезна информация?
Цитата
К каждому дому нужен свой подход и выбор методов энергоэффективности начиная с географического расп. кончая эконом. возм . клиента.
Полностью поддерживаю, совершенно здравые и правильные мысли.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Предлагаю рассмотреть технологию строительства домов из грунта.Для начала ознакомьтесь с сайтом http://www.ruskachely.ru
По этой технологии и на производимом оборудовании , строятся дома и не только в России.
Готов ответить на интересующие вопросы.
С уважением, Сергей Васильевич
Была ли полезна информация?
Ну вот, :( одна реклама пошла, и ничего дельного не сказанно.
Была ли полезна информация?
Чтобы вернуть тему в рациональное русло предлагаю обсудить использование в качестве утеплителя нового пенопласта под название НЕОПОР. Этот материал в ближайшее время начинает производить МОССТРОЙ 31. В Европе он применяется уже достаточно широко, вытеснив практически традиционный пенопласт. В составе материала графит. Теплопроводность Неопора на 20% ниже белого пенопласта. Этот материал собирается вводить в свои конструкции Велокс.
Была ли полезна информация?
Цитата
marko пишет:
Чтобы вернуть тему в рациональное русло предлагаю обсудить использование в качестве утеплителя нового пенопласта под название НЕОПОР. Этот материал в ближайшее время начинает производить МОССТРОЙ 31. В Европе он применяется уже достаточно широко, вытеснив практически традиционный пенопласт. В составе материала графит. Теплопроводность Неопора на 20% ниже белого пенопласта. Этот материал собирается вводить в свои конструкции Велокс.
--------------- приятная новость что мостострой начнет производить неопор материалл действительно заслуживает внимания - интересно какие плотности планируется производить и цена - чтож подождем .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)