Влияние цемента на физические свойства газосиликатов.

Влияние цемента на физические свойства газосиликатов.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как влияет количество цемента на физические свойства автоклавного газосиликата(блок).Если его переборщить, что будит с блоком.
Была ли полезна информация?
Переборщить на сколько? :roll:
Физические свойства автоклавного газобетона зависят ведь не только от количества цемента...В/Т, тонина помола, активность смеси...и т.д.
Если все остальные параметры те же самые, то количество цемента почти не влияет на его прочность.
Если переложили существенно, то может изменится плотность, прочность, время схватывания массива...
Может привести к снижению активности смеси...если это сделано за счет количества извести и в конечном итоге к снижению качества.
Так что...надо рассматривать конкретный случай.
Была ли полезна информация?
Цитата
and1478 пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как влияет количество цемента на физические свойства автоклавного газосиликата(блок).Если его переборщить, что будит с блоком.
Татьяна Васильевна! А я, чего то думал что газосиликат, это известь+ песок. А цемент только вв иде добавки!?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Татьяна Васильевна! А я, чего то думал что газосиликат, это известь+ песок. А цемент только вв иде добавки!?
Аха до 20% :lol:
И с понятиями: газобетон, газосиликат - путаница, сама иногда не знаю как правильно сказать :lol:
В книгах одно, а на слуху - другое.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)