Шлакощелочные бетоны vs Полимербетоны

Шлакощелочные бетоны vs Полимербетоны
Интересует мнение специалистов. Какую из этих 2 тем лучше разрабатывать для диссертации? Однако, также интересен вопрос внедрения этой технологии в дальнейшем в производство, а не так что б просто написать и забыть. Также могу сказать что живу в пром. городе и шлак у нас есть (особенно доменный гранулированный). Очень бы хотелось услышать мнение В.В.Глуховского.
Была ли полезна информация?
Цитата
а не так что б просто написать и забыть.

Ну тогда ОБЕ эти темы Вам не подходят.

Но если вопрос стоит исключительно в плане "остепениться" то обе темы исключительно хороши - можно долго и очень убедительно исследовать, потом уверенно защищать (все равно хрен кто поймет). А в итоге, в практическом плане, - еще один диссер, удостоившийся (в лучшем случае) пары строк в профильном издании и не стоящий даже бумаги, на которой напечатан.
Была ли полезна информация?
Цитата
Aspirant пишет:
Интересует мнение специалистов. Какую из этих 2 тем лучше разрабатывать для диссертации? Однако, также интересен вопрос внедрения этой технологии в дальнейшем в производство, а не так что б просто написать и забыть. Также могу сказать что живу в пром. городе и шлак у нас есть (особенно доменный гранулированный).
Обе темы интересные, но вопросы широкого внедрения проблематичны, может для какого-то конкретного случая (я имею в виду предприятия)?
Была ли полезна информация?
Прочитав некоторые труды, могу сказать что для полимербетонов есть трудности внедрения и особенно в вопросе спроса на них, а со шлакощелочными трудностей особых быть не должно. Главная трудность - это то, что люди не готовы покупать малоизвестные материалы.
Была ли полезна информация?
Ерунда! Люди покупают бетонное изделие, а не ШЩВ.
У нас на предприятии производятся ФБСки из шлакощелочного бетона. Люди покупают. И им пофиг - из чего, главное, что прочные и вечные ( иначе говоря -" в госте находятся").
А что будем делать с минерально-шлаковыми (геополимеры) ? - на них то вообще ни строчки ни в чём нет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)