Борьба с высолами

Борьба с высолами
Народ -- кто нибудь пользовался этой пуцоланкой ------ http://www.meta-pro.ru/product.html ? Пишут красиво - а как в действии не знаю . Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Пощупал. Причем два разных - индийский и башкирский метакаолин (как мне сказали).
При неизменном в/ц и дозировке в 5% на первые сутки прочность на 20-30% выше эталона (т.е. примерно как при применени МК в дозе 10-15%), а вот месячная прочность такая же или даже ниже :(. Затрудняюсь объяснить почему так, удивлен сам....
По высолам эффекта не замечено, хотя тоже очень ожидал после прочтения подобных статей. Пробовал накапывать воду на 2-х недельные образцы плитки красного цвета. Остается примерно одинаковое белесое пятно после высыхания.

Но сразу скажу - я сильно не упирался с испытаниями. Поэтому попробуйте, может у вас чего выйдет. Я видел положительные отзывы о метакаолине, в том числе и тут на форуме.
Была ли полезна информация?
Но сразу скажу - я сильно не упирался с испытаниями. Поэтому попробуйте, может у вас чего выйдет. Я видел положительные отзывы о метакаолине, в том числе и тут на форуме.[/QUOTE] ---------------------------------------
Большое спасибо ,я примерно это и ожидал .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)