помогите выбрать оборудование

помогите выбрать оборудование
Посоветуйте, пожалуйста, какое оборудование лучше и выгоднее приобрести для мини-производства газобетонных блоков (10-15 куб.м./сутки). Какая технология удобнее и выгоднее: резка или готовые формы? Минимальный комплект? Можно отзывы кто на каком оборудовании работает. Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
ajrat пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, какое оборудование лучше и выгоднее приобрести для мини-производства газобетонных блоков (10-15 куб.м./сутки). Какая технология удобнее и выгоднее: резка или готовые формы? Минимальный комплект? Можно отзывы кто на каком оборудовании работает. Заранее благодарен.

Оборудование для резки вам нет смысла покупать при объеме 10-15 кубов в сутки. Формы.
Была ли полезна информация?
Спасибо. А при какой технологии (резка или формы) выше качество и легче работать?
Была ли полезна информация?
Цитата
ajrat пишет:
Спасибо. А при какой технологии (резка или формы) выше качество и легче работать?

При резке качество лучше и меньше времени, но это при больших объемах! Если способны ради "легче и качественнее" выложить от 1 м.руб. (за нормальный рез) для 10-15 куб., то пожалуйста
Была ли полезна информация?
Есть предложения станков для резки разных производителей в пределах 200-300 т.руб. Они как, не заслуживают внимания?
Была ли полезна информация?
Цитата
Если способны ради "легче и качественнее" выложить от 1 м.руб. (за нормальный рез)
А что это за СУПЕРустановка, чем режет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Цитата
Если способны ради "легче и качественнее" выложить от 1 м.руб. (за нормальный рез)
А что это за СУПЕРустановка, чем режет?

Добрый вечер Finder07.

А вы какую установку имеете ввиду-однострунку что-ли или однопилку?
Даже блоки (высотой 600 мм, шириной 1000-1500 мм и длиной 1000-6000 мм), он руками подымать будет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый вечер Finder07.

А вы какую установку имеете ввиду-однострунку что-ли или однопилку?

Добрый вечер, я Ваше мнение хотел услышать, неужели нечем резать дешевле миллиона?
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Цитата
Добрый вечер Finder07.

А вы какую установку имеете ввиду-однострунку что-ли или однопилку?

Добрый вечер, я Ваше мнение хотел услышать, неужели нечем резать дешевле миллиона?

"Можно ножовкой-200р. стоит", нет есть конечно и за 200-300-400 т.р. но качество я думаю на 0. + нужны формы + массив чем то нужно подымать. Сумма я думаю выльется нормальная!

А формы нормальные, а не жестянка для производства 10-15 куб. в сутки будут стоить ну, я думаю 400-500 т.р.
Была ли полезна информация?
elbor подскажите сайт, где можно посмотреть станок. И еще, какое качество этих блоков, а то многие говорят что много сколов когда струны выходят из материала и запыленность большая???
Была ли полезна информация?
Цитата
k.a.v пишет:
elbor подскажите сайт, где можно посмотреть станок. И еще, какое качество этих блоков, а то многие говорят что много сколов когда струны выходят из материала и запыленность большая???

Сайтов много, в том числе и на этом сайте есть реклама вверху. Наберите в поиске "комплекс или (оборудование) по резке газо - пено ...
Была ли полезна информация?
Я видел у Барнаульцев ООО "........", режут по кондуктору пилой специальной но вручную
гарантируют 1-ую категорию геометрии по ГОСТу
и стоит такой способ копейки.
Я у них мобильный бетонный завод смотрел
а основное их дело мини-заводы по газобетону.
и на 10-15м3 тоже есть комплекты.
машину резательную с такой куботурой брать смысла нет.
Была ли полезна информация?
Да, безусловно, клеевое оборудования для резки (на картинке), но по существу, ездил к ребятами, у которых резательная установка, во первых пыли очень много и сколов. Сколы появляются, когда ножи выходят из пенобетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Сиб пишет:
Я видел у Барнаульцев ООО "........", режут по кондуктору пилой специальной но вручнуюгарантируют 1-ую категорию геометрии по ГОСТуи стоит такой способ копейки.
Алтайцы вообще народ предприимчивый :mrgreen: А самим напрячь мозг и соорудить своими силами резательный комплекс слабо? :?
Была ли полезна информация?
Цитата
k.a.v пишет:
Да, безусловно, клеевое оборудования для резки (на картинке), но по существу, ездил к ребятами, у которых резательная установка, во первых пыли очень много и сколов. Сколы появляются, когда ножи выходят из пенобетона.
Доброго Вам времени суток!
Может это были струны?
я не слыша о резке ножами в основном это разные пилы и струны!!?
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Сиб пишет:
Я видел у Барнаульцев ООО "........", режут по кондуктору пилой специальной но вручную
гарантируют 1-ую категорию геометрии по ГОСТу
и стоит такой способ копейки.
Я у них мобильный бетонный завод смотрел
а основное их дело мини-заводы по газобетону.
и на 10-15м3 тоже есть комплекты.
машину резательную с такой куботурой брать смысла нет.

у нас одни кексы купили такую шнягу у Барнаульцев. дешево и сердито. заливают массив высотой 30 см. затем надо сидеть, курить и СМОТРЕТЬ ЧТОБЫ НЕ ПРОЕ...ТЬ вспышку когда массив будет определенной плотности. иначе через час этот массив никакой ручной пилой ровно не разрежешь. они постоянно это дело пропускали и у них на складе такие чудо параллелепипеды, треугольники и другие разные геометрические фигуры лежат, что не каждый дизайнер построит из таких что-либо. кстати они сейчас продают все это дело. практически за копейки.
Была ли полезна информация?
Цитата
у нас одни кексы купили такую шнягу у Барнаульцев. дешево и сердито. заливают массив высотой 30 см. затем надо сидеть, курить и СМОТРЕТЬ ЧТОБЫ НЕ ПРОЕ...ТЬ вспышку когда массив будет определенной плотности. иначе через час этот массив никакой ручной пилой ровно не разрежешь. они постоянно это дело пропускали и у них на складе такие чудо параллелепипеды, треугольники и другие разные геометрические фигуры лежат, что не каждый дизайнер построит из таких что-либо. кстати они сейчас продают все это дело. практически за копейки.
Ну если нет ума попилить, пусть и дальше курят :lol:
Была ли полезна информация?
Да нет, это просто Российский менталитет, покупаем не понятное оборудования, не понятного производства, что бы работать было весело и жизнь становиться прекрасна. :lol:
Была ли полезна информация?
Вот, нашел - «качественно, быстро и недорого"
image
i.jpg (2.08 КБ)
Была ли полезна информация?
размеры форм 1800*600*400мм. поднимаем специальным захватом, кран балкой или погрузчиком, и ставим на стол. над столом стоит переделанная ленточная пилорама, которая пилит вертикально. пилы ленточные американские с твердосплавными напайками, которых хватает примерно на 500-1000кубов блоков. зависит от натяжки пилы.горбушка срезается на специальном небольшом станке, для одного блока.геометрия блоков +- 0,5 мм.есть небольшая автоматизация, но это по желанию, и умению каждого. пилораму покупали в барнауле за небольшие деньги порядка 100 000 рублей. пилы искали сами, автоматизацию тоже сами. кстати захват для блоков тоже в барнауле. производительность 600-1000 кубов в месяц при круглосуточной работе. смена от 3 человек. обязательное условие подъемный механизм. то что режется по кондуктору, я тоже видел-такая бурда на мой взгляд. мне кажется что ровный, красивый блок всегда будет иметь большую конкурентоспособность, чем из кассет. могу попробовать выслать фотографии пилорамы и захвата, если интересно.
Была ли полезна информация?
Фото и описание было бы интересно. Вышлете?
Была ли полезна информация?
если не затруднит и мне фоты киньте пожалуйста!
Цитата
панфиловец пишет:
размеры форм 1800*600*400мм. поднимаем специальным захватом, кран балкой или погрузчиком, и ставим на стол. над столом стоит переделанная ленточная пилорама, которая пилит вертикально. пилы ленточные американские с твердосплавными напайками, которых хватает примерно на 500-1000кубов блоков. зависит от натяжки пилы.горбушка срезается на специальном небольшом станке, для одного блока.геометрия блоков +- 0,5 мм.есть небольшая автоматизация, но это по желанию, и умению каждого. пилораму покупали в барнауле за небольшие деньги порядка 100 000 рублей. пилы искали сами, автоматизацию тоже сами. кстати захват для блоков тоже в барнауле. производительность 600-1000 кубов в месяц при круглосуточной работе. смена от 3 человек. обязательное условие подъемный механизм. то что режется по кондуктору, я тоже видел-такая бурда на мой взгляд. мне кажется что ровный, красивый блок всегда будет иметь большую конкурентоспособность, чем из кассет. могу попробовать выслать фотографии пилорамы и захвата, если интересно.
Была ли полезна информация?
к сожалению не могу вставить фотографии. попробую завтра
Была ли полезна информация?
немного сумбурно, но для меня все понятно. спрашивайте, чем смогу помогу.
Была ли полезна информация?
последняя фотография из серии.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)