Производства железобетона стендовой технологией!

Производства железобетона стендовой технологией!
Я студент 4ого курса, сейчас задали курсовой на тему "производства железобетонных ферм стендовой технологией". В университете никак не могу найти достойной книги в которой бы конкретно рассматривалась данная линия производства((( в инете тоже ничего не могу найти-везде только общие сведения да сайты компание с рекламой продукции)
люди добрые, если кто может дайте ссылку пожалуйста на литературу или сайт где подробно описывается стендовое производство железобетона. заранее всем благодарен!
Была ли полезна информация?
Уважаемый, nedman.

ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКЦИЙ
Технологическая линия



Технологическая линия включает в себя: систему автоматического управления оборудованием, набор аппаратуры для контроля качества готовой продукции, систему автоматики для регулирования процесса термообработки, аварийно-блокировочные устройства и комплект механического оборудования.

Стендовый способ производства железобетонных изделий характеризуется следующими основными признаками: весь процесс производства осуществляется в неподвижных формах или на специальных стендах; изделия в процессе обработки остаются неподвижными, а рабочее и технологическое оборудование перемещается от одной формы к другой; за каждым стендом или формой закрепляется одно или несколько технологически однородных изделий.

В основе классификации разновидностей стендового производства лежит ряд факторов: число типоразмеров изделий, закрепленных за стендом; способ расположения конструкций на стенде; конструктивные особенности стендовой установки; длительность производственного цикла.

По числу закрепленных типоразмеров изделий стендовые установки делятся на специализированные (кассеты для изготовления лестничных маршей и площадок. стенды для производства подкрановых балок, полигональных ферм и т. д.) и универсальные (изготовление различных технологически однородных изделий).

На стенде изделия могут располагаться вертикально, горизонтально, последовательно, поштучно, пакетами, что влияет на конструктивные особенности стендовых установок. По своему устройству стендовые установки могут быть стационарными и разборными.


Справочник строителя

Бетоны. Материалы, технологии, оборудование
http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-70-3/119.htm
Была ли полезна информация?
Также по теме
15. Стендовый способ производства http://www.uves.ru/articles/73/58/

Данный способ относится к технологии безопалубочного формования. Есть широко представленные фирмы как в Европе, так и в странах СНГ, например: Elematic Oy, Weiler Italy, Weiler Germany, Tensiland, Prensoland. Из российских: НПЦ Стройтех. С кратким описание линии можете познакомиться на нашем сайте (см. профайл).
Была ли полезна информация?
Может быть Вам поможет, книга взята отсюда, только найти её сейчас не могу.
Помниться была подобная ветка, поищите.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ruslan M. пишет:
Также по теме
15. Стендовый способ производства http://www.uves.ru/articles/73/58/

Данный способ относится к технологии безопалубочного формования. Есть широко представленные фирмы как в Европе, так и в странах СНГ, например: Elematic Oy, Weiler Italy, Weiler Germany, Tensiland, Prensoland. Из российских: НПЦ Стройтех. С кратким описание линии можете познакомиться на нашем сайте (см. профайл).

Спасибо за ссылку
Была ли полезна информация?
Цитата
Raven пишет:
Может быть Вам поможет, книга взята отсюда, только найти её сейчас не могу.
Помниться была подобная ветка, поищите.
Сейчас скачиваю... буду смотреть...!!!
Была ли полезна информация?
А помощью какой проги открыть файл?
Была ли полезна информация?
Описание формата DjVu и программ просмотра Где скачать djvu.
topic8074.html
Была ли полезна информация?
Спасибо, Сергей, за ссылку. Скачал, установил. Удобно.
Была ли полезна информация?
Уважаемый nedman!
Я незнаю где вы учитесь, но в любом университете можно найти достойную книгу. Даже если вам дали курсовую по изготовлению ферм, это не означает, что в методичке по выполнению "курсача" нет списка литературы, и конечно, как говорится там ни хрена нету. Да вы просто не смотрели, и в библиотеку вам лень идти. Признайтесь честно, что лень. Все хотят быстро и сразу.
Посмотрите книгу Бердичевского Г.И. Производство железобетонных ферм. Если и таковой нет, то загляните в книги Баженова или Стефанова (Технология ЖБИ), там точно есть описание производства и схема.Если вы и в эти книги не заглядывали, то дальше обсуждать что-то бессмысленно.
Желаю вам удачи!
Была ли полезна информация?
Цитата
mitek пишет:
Уважаемый nedman!
Я незнаю где вы учитесь, но в любом университете можно найти достойную книгу. Даже если вам дали курсовую по изготовлению ферм, это не означает, что в методичке по выполнению "курсача" нет списка литературы, и конечно, как говорится там ни хрена нету. Да вы просто не смотрели, и в библиотеку вам лень идти. Признайтесь честно, что лень. Все хотят быстро и сразу.
Посмотрите книгу Бердичевского Г.И. Производство железобетонных ферм. Если и таковой нет, то загляните в книги Баженова или Стефанова (Технология ЖБИ), там точно есть описание производства и схема.Если вы и в эти книги не заглядывали, то дальше обсуждать что-то бессмысленно.
Желаю вам удачи!

С большим трудом, но нашел Бердичевского, очень интересная книга! по поводу Баженова, у него сказано все вкратце, а от нас требуют чтобы процесс был расписан досканально, так что вот приходиться крутиться... спасибо вам большое за помощь... очень Вам благодарен!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)