Отопление - твердотопливные котлы

Отопление - твердотопливные котлы
Увожаемые форумчане. Столкнулся с проблемой газификации комерческого помещения, денег надо много. решил первое время отапливаться твердым топливом. благо дров много халявных. В инете наткнулся на котлы стропува длительного горения. Вопрос: кто нить сталкивался с ними или аналогами. Еще думаю сам сварить котел под большую загрузку. может у кого есть опыт в таком деле. Буду искренне блгодарен за любую подсказку. Fil. :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте! Владимир Королевский писал:Из недостатков-система отпления не герметичная (переливной расширительный бачёк) по этому незамерзайку не зальёшь,
У нас в основном делают самодельные котлы.Но недавно столкнулся с герметичным расширительным бачком заталкивают в нутрь камеру ставят манометр для контроля. В системе под давлением парообразование наступает при большей температуре нет пузырьков пара в котле нет термоизоляции выше КПД. С системой без расширительного бочка встречался и раньше просто подключали систему к холодному водоснабжению.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Ув. Mistr. Работа котла нареканий не вызывает. Хотя, прошлый сезон проблемы были. Комень (три хода) пришлось развалить и сделать дымоход прямой из 159 трубы. Дует- дай дарогу! Дров прада много надо, но с ними у нас проблем нет. Меня устраивает.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Мы раньше тоже так подумали, что первое время применим твердотопливные котлы, поставили "Будерус" чешский и вот прошло "первое время"-о газе больше и не думаем. Сторож дровишки и уголёк подкидывает и всё нормально. Из недостатков-система отпления не герметичная (переливной расширительный бачёк) по этому незамерзайку не зальёшь, ну и обязательно отопление должно быть с естественной циркуляцией, насос только как дополнение. Но и огромный есть плюс-не вижу ошалевших "газовиков" с ихними договорами, коэфициентами, тех.обслуживанием и прочей хренью.
Т.е. настолько велика разница или вы были поражены качеством? Я просто тоже думаю попробовать установить котел, только не знаю твердотопливный или газовый все-таки?
Изменено: ТаТа - 13.07.11 13:33 (реклама запрещена)
Была ли полезна информация?
Не занимайтесь самодеятельностью, лучше купите котел на пеллетах.
Была ли полезна информация?
Цитата
altaservice пишет:
Не занимайтесь самодеятельностью, лучше купите котел на пеллетах.
Спасибо за совет. Самодеятельность то в чём и где?! :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
altaservice пишет:
Не занимайтесь самодеятельностью, лучше купите котел на пеллетах.
Спасибо за совет. Самодеятельность то в чём и где?! :shock:
Еще думаю сам сварить котел под большую загрузку
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)