Кто может приглосить к себе на производство?

Кто может приглосить к себе на производство?
Здравствуйте.
Открываю производство в РБ. Скажите работает кто нибуть по технологии Систрем? И кто может пригласить к себе на производство посмотреть сам процесс. Или аналогичные технологии ( Систрем или Паребрик) . Буду очень благодарен, так как конкурентом Вам не являюсь .Желательно не далеко от Москвы.
Была ли полезна информация?
Прежде чем открывать даное производство , Вы хорошо изучили его технологию ? Раз уж решились на эту авантюру , значит вполне с производством знакомы. Тогда возникает вопрос : " А зачем Вам экскурися? ". Если же приняли решение по картинкам , мне Вас жаль :cry: .
Была ли полезна информация?
Цитата
0318853 пишет:
Здравствуйте.
Открываю производство в РБ. Скажите работает кто нибуть по технологии Систрем? И кто может пригласить к себе на производство посмотреть сам процесс. Или аналогичные технологии (Систрем или Паребрик).
У Систрома и Паребрика далеко не аналогичные технологии, а если точнее, то совсем разные.
Технологии покупали за большие деньги...не думаю, что кто-то Вам бесплатно покажет и расскажет... :roll:
Кстати, технология Систром подорожала ещё на 20%.
Была ли полезна информация?
а главное, что ответы как всегда по теме и весьма содержательны.
Была ли полезна информация?
А Вы что хотели бы что бы тут в подробностях рассказали что и как?
У вышеперечисленных товарищей патенты на их технолгогию, а кому нужны проблемы?
И кроме того, тут уже обсуждали эти технологии и даже немного рассказывали как и что делать.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
У вышеперечисленных товарищей патенты на их технолгогию, а кому нужны проблемы?
Нету там никаких патентов, и быть не может... :)
Была ли полезна информация?
Систром, Паребрик

Наверное и другие есть - я не отслеживаю, просто попалось на глаза.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:

Наверное и другие есть - я не отслеживаю, просто попалось на глаза.

На сайте систрома: все дипломы и свидетельства участников в мусорное ведро сразу - их всем раздают. Сертификаты соответствия туда же, все равно всем нужно получать свои и к новым технологиям они отношения не имеют.
А вот патенты на их сайте в большом формате посмотреть нельзя (картинка не кликабельна), так как они знают что они по сути левые и технологию их никак не прикрывают. Например, так же как с их канадским патентом в котором говориться только об офактуренном кирпиче и который не имеет отношения к их "технологии" и в общем то просто никому не нужен... Зато пафоса то сколько, ё маё, канадский патент у них... %))

И с Паребриком не смешите меня, ТаТа :) какие могут быть патенты у людей, кторые даже не знают что такое в/ц и двух слов не могут связать без орфографических ошибок... :) В лучшем случае, у них патенты на такой же левак типа "элемент ограждения" и т.п. вещи без которых можно прекрасно обойтись, но никак не на саму "технологию".

Короче, все эти конторы пускают пыль в глаза своими патентами и ничего более.
Была ли полезна информация?
betoner написал: "Короче, все эти конторы пускают пыль в глаза своими патентами и ничего более."

Вы хотите сказать что все это лохотрон , и применив данную технологию не сделать нормального производства, поэтому никто и не сможет пригласить к себе им похвастаться?
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:

И с Паребриком не смешите меня, ТаТа :) какие могут быть патенты у людей, кторые даже не знают что такое в/ц и двух слов не могут связать без орфографических ошибок... :) В лучшем случае, у них патенты на такой же левак типа "элемент ограждения" и т.п. вещи без которых можно прекрасно обойтись, но никак не на саму "технологию".Короче, все эти конторы пускают пыль в глаза своими патентами и ничего более.
А что так сложно получить патенты, что-ли ? :roll: Всегда есть люди, которые этим занимаются - только плати им деньги и все оформят в надлежащем виде.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дыбов БП пишет:

Вы хотите сказать что все это лохотрон , и применив данную технологию не сделать нормального производства, поэтому никто и не сможет пригласить к себе им похвастаться?
Ну, про лохотрон это или нет пусть каждый решает для себя сам... :)
Я говорил не про возможность организовать производство, а про то, что все эти "технологии" не прикрыты патентами на самом деле. И сканы патентов на их сайтах не имеют прямого отношения к их "новым технологиям" и "революциям в бетоне". :D

ТаТа, я думаю получить патент на саму технологию приготовления бетона того же например Систрома будет крайне сложно (скорее невозможно), потому что она ничем не отличается от обычных способов приготовления, уплотнения и ухода за бетоном. Это то же самое, что попытаться запатентовать колесо. :lol:
Была ли полезна информация?
Вот Вам колесо, запатентованное в 2003 г. :)
image
.jpg (36.52 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Цитата
ТаТа пишет:

Наверное и другие есть - я не отслеживаю, просто попалось на глаза.

На сайте систрома: все дипломы и свидетельства участников в мусорное ведро сразу - их всем раздают. Сертификаты соответствия туда же, все равно всем нужно получать свои и к новым технологиям они отношения не имеют.
А вот патенты на их сайте в большом формате посмотреть нельзя (картинка не кликабельна), так как они знают что они по сути левые и технологию их никак не прикрывают. Например, так же как с их канадским патентом в котором говориться только об офактуренном кирпиче и который не имеет отношения к их "технологии" и в общем то просто никому не нужен... Зато пафоса то сколько, ё маё, канадский патент у них... %))

И с Паребриком не смешите меня, ТаТа :) какие могут быть патенты у людей, кторые даже не знают что такое в/ц и двух слов не могут связать без орфографических ошибок... :) В лучшем случае, у них патенты на такой же левак типа "элемент ограждения" и т.п. вещи без которых можно прекрасно обойтись, но никак не на саму "технологию".

Короче, все эти конторы пускают пыль в глаза своими патентами и ничего более.

Полностью согласен. В технологии вибролитья патентовать нечего, только бравая реклама. Но пример Сергея Ивановича убедителен в части невменяемости патентных служб. Весной этого года паребрики нам претензию прислали, что мы нарушаем их какой то патент. Если найду, то обязательно выложу. В этой претензии кроме ахинеи о нарушении куча грамматических ошибок присутствует. Посмешили ребята в очередной раз.
Что касается посмотреть производство. Приезжайте и смотрите, но ведь при осмотре вопросы будут возникать. Так что сформулируйте правильно задачу, только посмотреть или за бесплатно всему научиться.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
С запатентованным пенобетоном это хохма конечно :)
Хотя если посмотреть поближе на него - http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?ty=29&docid=2245866, то окажется, что запатентован не пенобетон как таковой, а всего лишь один из тысяч видов бетона (по составу) и вообще конкретно этот патент уже просрочен. Таких патентованных составов бетона у меня дома целая книга. :) Абсолютно непонятно, зачем вообще патентуют составы бетона отличающиеся лишь нюансами, ведь отследить потом практически невозможно факты нарушения патента. :)
Была ли полезна информация?
Такой патент нужен, чтобы тебя не обвинили в нарушении чужих авторских прав. Прецеденты таких исков были. И были серьезные проблемы у людей.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)