Попытка вызвать интерес потребителя. Ваше мнение?

Попытка вызвать интерес потребителя. Ваше мнение?
Приветствую всех! В результате некоторых измышлений и поисков путей привлечения покупателей, а также способов унифицирования строительства, решил попробовать предложить на своём рынке вот такой вид пенобетонного блока. Сразу оговорюсь - идея была спёрта у неких производителей Австралии (наткнулся на такой образ сов. случайно). Надеюсь, патентом не подкреплено. Так вот. Что это я хотел? Ах, да! Как думает уважемое общество, имеет ли смысл изобретать нечто подобное или всё это туфта? От комментариев временно воздержусь, поскольку "промоушен" - не моя стихия. Если будут адекватные аргументы - любые (за или против) - буду благодарен. P.S. В тему "кулибинщины" не пинать! Это не из той оперы......
image
LEGO блок.jpg (28.06 КБ)
image
LEGO down.jpg (19.51 КБ)
image
LEGO up.jpg (19.85 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Безрастворный блок - это будущее стройки

Глупость. Образцово-показательный пример "кулибинщины".
Кладка ДОЛЖНА работать не только на сжатие но и на растяжение и на изгиб.
Была ли полезна информация?
Тогда можно огромным саморезом на 1500 мм. :D
Была ли полезна информация?
Вот тут Вы не правы! Кладка не работает на изгиб, ей это не нужно. А вот на сдвиг - это то, что необходимо. Именно сдвиг по раствору между кирпичами самое слабое место в кирпичной кладке. Тем более если кладут из пеноблока, не резаного,а отлитого в форме,которую смазали маслосодержащей смазкой. Какое уж тут сцепление?! Самозамыкающийся блок исключает сдвиг на 100%. При сейсмическом воздействии самые разрушающие силы-сдвиг, но только не сжатие или изгиб.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кладка не работает на изгиб, ей это не нужно.

Ну не нужно так не нужно. Удачи на «кулибинщинской ниве».
Была ли полезна информация?
Однако очень непримиримое отношение у вас к Кулибиным. В конце концов в мире даже и чудеса часто встречаются. И законы физики не все сразу были открыты, ну не ждет же данный изобретатель когда ему яблоко на голову упадет и он станет всемирно известным.
Сергей Иванович, а вдруг фундаменты он сделает монолитные и кладка трещин не даст, возможно данный гражданин получит даже Нобелевскую или другую премию за изобретение, а вы ему сейчас руки отбиваете.

Премию конечно ждать не стоит, :x а вот опыт, или как минимум шишки на своем опыте тоже бывают в жизни полезны. :wink:
Была ли полезна информация?
Напрасно Вы так Сергей Иванович! Панельное домостроение давно перешло на сухие стыки - они показали значительно лучшие результаты по сравнению с замоноличеными при сеисмическом воздействии. В этих блоках практически такая же система - сухой стык. А по поводу Кулибина И.П. его таланты заслуживают только уважения. Удивительно, что "кулибинщина" стало нарицательным.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Иванович, а вдруг фундаменты он сделает монолитные и кладка трещин не даст

Вдруг только дети рождаются.
А на стену еще и сейсмика действует, и ветер, и влажностные деформации, и температурные. Внецентренное сжатие от неравномерности нагружения куда прикажете девать? – вот Вам и изгиб с растяжением.

Цитата
а вот опыт, или как минимум шишки на своем опыте тоже бывают в жизни полезны
Вот пусть это будет его первой шишкой. Авось задумается.

Кулибиных я люблю, а вот кулибинщину – ненавижу. Уж извините. Так меня выучили.
Была ли полезна информация?
Цитата
Удивительно, что "кулибинщина" стало нарицательным.

Мне тоже удивительно. Но термин прижился и не нам его менять.

Цитата
Панельное домостроение давно перешло на сухие стыки - они показали значительно лучшие результаты по сравнению с замоноличеными при сеисмическом воздействии.

Да, но они закладные сначала сваривают. ;) Поэтому стыки и не несут нагрузки. И их можно заделать чем угодно – у нас вон смолой каменноугольной замазывают.
И вообще у многих панельных конструктивов несущий каркас – внутренний. А наружные панели – так, болтаются, чтобы ветер не задувал. :)
Была ли полезна информация?
Теперь по порядку:
Какое может быть внецентренное сжатие у самонесущих стен? Разговор идет про монолитно-каркасное строительство. Стены - ограждение. Все нагрузки в том числе и ветровые несет каркас и диафрагмы (ядра) жесткости.
Температурные деформации-Вы меня извините, конечно, но шаг колонн в среднем 6м, какие тут деформации?
Была ли полезна информация?
.
Цитата
Мне тоже удивительно. Но термин прижился и не нам его менять
Сергей!
Я все-таки не верю,что вы действительно так думаете.
На форуме кроме вас никто не использует этот термин.
Конечно иногда встречаются люди вешающие ярлыки всем и вся
Но это "подранки"
Не будите же вы их поддерживать?!


С уважением Михаил.
Была ли полезна информация?
Это почему ж Вы не верите? – Верьте!
Из меня 6 лет лепили инженера и с кровавыми соплями выбивали даже флюиды кулибинщины (их много было, поверьте).

Теперь по прошествии множества лет я безмерно благодарен своим учителям, хотя тогда я на них был в обиде похлеще Вашего.
Была ли полезна информация?
Ну так придумайте другой термин.
А называть "кулибинщиной" идею сварщика порезать оборудование, чтобы собрать потом в другом
месте, не серьезно.
Кулибин то причем?Если кто-то не понимает кто такой Кулибин,то это
лишь потому ,что никто не в состоянии оценить другого человека
выше уровня своего интеллекта.
Но это беда уж никак не Кулибина.



С уважением Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Это почему ж Вы не верите? – Верьте!
Из меня 6 лет лепили инженера и с кровавыми соплями выбивали даже флюиды кулибинщины (их много было, поверьте).

Теперь по прошествии множества лет я безмерно благодарен своим учителям, хотя тогда я на них был в обиде похлеще Вашего.


Так значит , хлопцы, придется теперь всем беречь свои носы, а не то полетит с них кровь и сопли. :oops: Но :wink: ведь и другим учится нужно, и причем дальше и дальше , как завещал великий Ленин. :lol:
А с другой стороны если посмотреть, то в интернете это не страшно, в смысле получить щелчок в нос, но зато в споре рождается истина.
Вот например мы уже выяснили что СИР все таки любит Кулибиных, ну а переубеждать его не называть вредителей "Кулибинщиной" наверное уже бесполезно, ну покрайней мере поздно: возраст у него уже не тот, не детский, переучиваться тяжело и привычки как и у всех нас глубоко и надолго засели. А уживаться как-то надо!
Может попробуем быть слегка терпимее друг к другу? Конечно понятное дело что у всех гордыня зашкаливает, но хотя-бы через раз может быть?
Так что может давайте хватит из пустого в порожнее лить? Давайте ближе к делу! и по делу!

Вспомним слова кота Леопольда из мультика. :wink:
Была ли полезна информация?
Борис Петрович,вы бесконечно правы.
Только вот истина никогда не рождается в споре.
Каждый остается при своем мнении,даже если понимает,что не прав.
Истина - в вине.
Пью за здоровье Сергея Ружинского, и прекратим этот бесполезный спор,
тем более ,что всем все понятно.
Была ли полезна информация?
Так, блин. Мне не понятно. Ну а если всёж клеить их друг к дружке, то вопрос останется лишь в правильном совмещении? За это все ратуют?
Была ли полезна информация?
Если честно, то этот рисунок скопирован с детского конструктора "Лего" в котором есть некоторое растяжение материала (пластмасса). В бетоне этого не получится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Это почему ж Вы не верите? – Верьте!
Из меня 6 лет лепили инженера и с кровавыми соплями выбивали даже флюиды кулибинщины (их много было, поверьте).

Теперь по прошествии множества лет я безмерно благодарен своим учителям, хотя тогда я на них был в обиде похлеще Вашего.

Жаль хлопца - били много.
Жаль, что так и не понял - за что били.
Хорошо, что простил... хотя.. - "не верим!"

Вот так рождалась "ружинщина"....
Была ли полезна информация?
В пластмассе действительно есть упругость, но никто же не заставляет нас растягивать пенобетон! Для этого есть сопряжения с некоторым уклоном. Посмотрите, как выливаются бетонные ребристые плиты типа СПР. Там везде предусмотрены уклоны, нигде нет прямых углов, где будет защемление при распалубке. Рисунок утрирован, углы не прямые а тупые 100-120 град.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:


Вот так рождалась "ружинщина"....
А МОЖНО ЛИ ПОПРОСИТЬ ВАС ОБ МАЛЕНЬКОЙ УСЛУГЕ? : НЕ ЯЗВИТЬ!
Очень желательно видеть не перекрестные обвинения, а деловой диалог.
Была ли полезна информация?
Короче, господа Ружинский Сергей Иванович и Городничев Игорь Борисович! А не пойти ли вам в "БЕСЕДКУ"?! И без того практически весь форум "усыпан" вашей перепалкой! Спорите где надо и где не надо. В чём-то я согласем с одним, в чём-то с другим оппонентом. НО !!! Давайте по делу! Не на базаре же! Не нравится тема кому-то? Так ведь никто не неволит. Высказать своё мнение - дело добровольное. Вы высказали, спасибо. И хорош на этом. Пожалуйста............ :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)