Давление пригруза при изготовление вибропрессованной плитки

Давление пригруза при изготовление вибропрессованной плитки
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Интересует какое давление должно быть на пуассоне при изготовлении плитки?
Была ли полезна информация?
200-400 грамм на см^2
В зависимости от мощности вибраторов.
Это включая вес статического пригруза.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Почему плотность изделия получаеться выше, при меньшем давлении? Или я что-то путаю?
Была ли полезна информация?
Смесь, задавленная высоким давлением, при вибрации не разжижается, и не уплотняется в следствии этого.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А как измерить давление на плитку при вибропрессовании?
Была ли полезна информация?
Цитата
Технолог31 пишет:
А как измерить давление на плитку при вибропрессовании?
Элементарная математика, надо знать давление магистрали, площадь поршней цилиндров, площадь формуемой плитки Пример: давление магистрали=20кг./см.кв., площадь поршней =70см.кв.,имеем давление на поршни=1400кг., допустим площадь формуемой плитки=4000см.кв., делим 1400000гр. на 4000см.кв. получаем 350гр. на сантиметр квадратный. Это фсе :shock:
Была ли полезна информация?
Да не "фсё", надо так же прибавить давление от веса траверсы пресса и веса пуансона.
Была ли полезна информация?
Да, надо прибавить, протупил :)
Была ли полезна информация?
Это и так понятно , я хотел бы узнать как учесть силы вибростола, т.е знать какая сила прессует плитку, кто нибудь знает как это измеряется и расчитывается (чтобы сравнить факт и расчет)
Была ли полезна информация?
Мое личное мнение- расчет будет космической сложности, и не факт что он совпадет с Вашим фактом (во загнул). Провести серию экспериментов и проанализировать результат, быстрее и проще.
Была ли полезна информация?
Да поставте вы гидравлическии краник на выходе и крутите его, восновном пуансон начинает работать хорошо на минимальном положении краник чуть ли не полностью открыт.
Была ли полезна информация?
У нас вообще пуансон давит своим весом, помимо этого он разделён на две части, между которыми стоят пневмоподушки, меняя давление в которых можно менять характер отскока пуансона при прессованиии.
Давление в гидроциллиндр пуансона подаётся ударно в конце прессования, по- большому счётом лишь затем, чтобы быстрее остановить вибросистему и быстрее распрессовать продукцию, укорачивая таким образом весь цикл прессования.
Если хотите пересчитать свою вибросистему, обратитесь к Болховитину, он несколько раз выкладывал здесь расчёты, может поможет и Вам.
Правда зачем Вам это - я не понимаю, может просто научиться работать на прессе?
Я лично не знаю, как работает наша вибросистема, но зато сам на 80% уже научился работать на прессе, могу заменить любого оператора, если он уволится.
Или Вы думаете, что когда Вы поймёте как она работает вам станет легче на ней продукцию делать? Поверьте мне, 99.99% операторов - понятия не имеют, что такое вибросистема вообще.
Зато, тупо знают что нужно подкрутить или в компе поменять если, что-то не так.
Была ли полезна информация?
Уважаемый С.Канонец на 100% согласен с вами у нас с операторами все тоже самое, хотя и не все знают что именно надо подкрутить, а вопрос этот меня интересует для общего развития.
Была ли полезна информация?
неее мне эти пневматики и пружинки не особо привлекают, скачет как козел на изделии да еще со своим весом давить тоже не дело, я сщитаю что пригруз должен быть жеским и плавным и работать со столом синхронно, тогда изделия получаютьса шеколадными и раслоении нету, виброударов всяких, недоуплотнении. Это можно зделать на гидравлике тока надо знать как, но про это мы с Николаем Болховитиным не раскажем, хотя там все просто до приметива.
Сергеи не знаю как у Вас а у нас 15 минут и оператором можно зделать любого. Вообщне в пресах много лишнего и зачем так изощрятьса я бы там половинои вообще бы не пользовался.
Была ли полезна информация?
За 15 минут - это вряд ли.
На нашей линии мы выпускаем:
- Б-1-20-50, Б-1-20 75;
- БР57.20.7, БР100.20.8, БР100.30.15, БР100.30.18, БР100.45.18, БР100.60.18;
- четыре типа, по три вида в каждом, блоков;
- 9 видов плитки .
Думаю, чтобы разобраться, хотя бы в номенклатуре и где какая форма лежит, и как её ставить на пресс, нужно неделю.
Да на Вашем я думаю не меньше, если конечно под оператором Вы понимаете "бандерлога", который стоит у пресса и ничего не делает, тогда может и 15 минут.
Я понимаю под оператором, что чел. сам всё на нём делает по телефонной команде.
Вообще качество пресса проверить очень легко - надо просто поделать лотки Б-1, если будут получаться, значит пресс хороший если нет значит плохой. Это самое сложное изделие из всех, потому что у него одна сторона на 5 см ниже другой.
Повторю на 5 см не мм.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
... я сщитаю что пригруз должен быть жеским и плавным и работать со столом синхронно, тогда изделия получаютьса шеколадными и раслоении нету, виброударов всяких, недоуплотнении. Это можно зделать на гидравлике тока надо знать как, но про это мы с Николаем Болховитиным не раскажем, хотя там все просто до приметива....
Это типа поставить клапан соединяющий во время формования магистрали подъёма и опускания пуансона?Да?.Это типа страшный секрет Коли и Славы?
С уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
SVP пишет:
... я сщитаю что пригруз должен быть жеским и плавным и работать со столом синхронно, тогда изделия получаютьса шеколадными и раслоении нету, виброударов всяких, недоуплотнении. Это можно зделать на гидравлике тока надо знать как, но про это мы с Николаем Болховитиным не раскажем, хотя там все просто до приметива....
Это типа поставить клапан соединяющий во время формования магистрали подъёма и опускания пуансона?Да?.Это типа страшный секрет Коли и Славы?
С уважением Портышев Вадим.

В некоторых гидрораспределителях есть такое положение "плавающее" когда соеденены (закольцованы) полости подема и опускания, не ужто все так просто?
Была ли полезна информация?
Только SVP может дать на него ответ.
С уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Если пуансон и матрица будут работать синхронно, тогда пуансон не должен опускаться вообще!
Что-то непонятно, как тогда уплотнение получается?
Была ли полезна информация?
КСМ, да не скажите, как я понял Б-1 это лотокразмером 1000*520*230мм или1000*720*230мм(одна сторона 230 мм другая 180) , мало того что разные стороны на разной высоте так там еще и средина углублена, вы об этих лотках? Так раньше у нас на старой линии ("HENKE") получались, а с плиткой одно время были проблемы (рыжлости в средней части поддона ближе к МЯ обл.слоя)
Была ли полезна информация?
Для производства нормальной плитки, при большой зоне формования очень важны две вещи:
- конструкция МЯ;
- скорость его движения.
Все эти явления - типа напросыпа и соотв. неравномерного уплотнения, есть болезнь немецких машин.
Болезнь данная, от того, что у них в основном работают на дроблёнке, а у нас на песке.
На дроблёнке эти вещи не сильно проявляются, а на песке почти всегда.
Я сам, когда брал однобункерную машину не верил, что будет равномерно просыпать, но когда увидел, как они вышли из этого положения был приятно удивлён.
Короче - немцы не до всего догоняют, если хотите максимально избавиться от непросыпов, сокращайте максимально время засыпки МЯ и уровень смеси в нём сделайте таким, чтобы после засыпки оставалось процентов 10 от первоначального.
Если есть такая регулировка, то снизте давление прижима передних подушек матрицы.
Песок берите максимально крупный, с мелким точно не получится.
Была ли полезна информация?
Да, чуть не забыл, если есть удар МЯ во время загрузки в программе, попробуйте поставить его через 1.5 секунды после начала загрузки.
Была ли полезна информация?
Вообще гидравлика она тупая и мертвая, она предназначена для того что бы держать и давить, все, поэтому на прессе давить даже на миниммальном пригрузе тоже не авхти, да можно направить силу стола через клапан но от этого тоже не много толку есть масса не достатков и во многих случаях не на всех составах пресс работает или вообще стол задавливает, пневматика тоже не плохое решение у которои тоже есть не достатки пневматика посути это пружина, тоесть синхроности опять нету обычная работа трамбовщика и виброудара, кароче гибрид пневматики и гидравлике тоже дерьмо, пригруз массои пуансона решение хорошее, тока под каждое изделие должен быть определенныи весс, это геморои, да и тоже скачет как казел бешеныи, над пригрузом я искал долго универсальное решение и нашел его чисто случаино как нестарнно в самои гидравлике потом с Николаем как то беседовали и он тоже на это намекнул в чем я и убедилса и на следущии день пришел дядя гидравлик я ему обьеснил разжевал а он высчитал и зделал причем из подручного матерьяла и приргуз получилса жескии, плавныи, гасит виброудары, работает синхронно со столом, фактически подходит к производству всех изделии,особенно хорошо подходит с работаи на песчанке. Кстате на траверс матрицы эту систему тоже установил, и роль мортеров тут же изменилась.
Сергеи щас делаем дренажи(глубоки водосток) метровые, высота 160мм толщина стенки от 3,5см от основания внутренего желоба до маковки где толщина 2,5см, это те которые с решоткои идут, слабо уплотнить с допуском 5мм 8) при составе на песщанке 1 к 5-ти. Да ну, матрицу поменять дело не хитрое, у нас там все просто, просто за чела уже все продумано его роль работать, а не думать.
Вадим клапан это полезно но не в этом дело.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)