Сделать подобие полистиролбетона?

Сделать подобие полистиролбетона?
Строю дом из полистиролбетона D400.
Нужно перемычки залить итд. Есть бетономешалка. Разные мысли как делать: опалубка, уголки итд

Так вот в узком кругу ограниченых людей мне посоветовали рецепт самодельного полистиробетона с минимальными затратами. При замесе вместо гравия использовать вспененые гранулы полистирола, а вместо воздухововлекающей добавки использовать стиральный порошок для ручной стирки. Горсть на бетономешалку. :mrgreen:

???
Была ли полезна информация?
мало того стиральный порошок(только для ручной стирки) здесь выполняет две функции воздухововлекающей добавки и пластификатора, воды меньше уходит на замес (те прочность), плюс раствор получается однородный и пластичный, легко класть. А запах!

Надо поэкспериментировать. :)
Была ли полезна информация?
Я наблюдал подобную попытку.
В гравитационной бетономешалке смесь не получите.
Вспенить стиральный порошок в холодной воде сложно.
Этим составом пытались залить пол.Полистирол всплыл.
Таков результат.

Но может быть у вас получится.
Возможно стоит попробовать замешать отдельно цемент,порошок,стабилизатор пены,
а потом все это с полистиролом.
Но на этих перемычках будет стоять несущая стена "верхнего этажа"
Почему не ж/бетон?
Была ли полезна информация?
Может у вас воды много было? поэтому и всплыл, лучше делать консистенцию держащую форму, минимум воды. А после схватывания уже обильно поливать водой.

перемычки я купил сразу полистирольные, но они короткие оказались, на длинные окна не подойдут. Просто бетоном заливать неохота тк мостик холода. (сам наблюдал, как из-за мостика холода, вода капала с наклонной стены зимой)

Скорее всего, буду делать(клеить) несъемную опалубку из резаных блоков(своих же D400) и заливать обычным бетоном с прутком. Те будет со стороны улицы 10см блока - 15 см бетон - 5см блока. Так же и армопояс между этажами сделаю.


Посто интересна тема колхозного полистиролбетона, обязательно буду экспериментировать.
Была ли полезна информация?
Полистиролбетон можно сделать в гравитационном смесителе и без воздухововлекающей добавки и без стирального порошка
Зачем стиральный порошок вспенивать (стабилизатор какой-то добавлять), это же не пеноообразователь и не пенобетон. :roll:
Перемычки делают из полистиролбетона, только их нужно армировать.
Зачем поливать водой после схватывания? :shock:
А чего экспериментировать-то?
Возьмите базовый состав на Д 400, пересчитайте на свой объём и делайте.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)