Искусственные скалы

Искусственные скалы
Уважаемые господа! Если есть заинтересованные в теме искусственных скал-откликнитесь!
Разработал собственную технологию производства скал из пескобетона и керамзитобетона. Очень реалистичные визуально и на ощупь. Вернее, основы производства скал,я думаю, везде одни и те же, но за счет индивидуальных приемов,о которых не рассказывают, результаты получаются совсем не одинаковыми. Фото своих скал могу выслать, если кому интересно. Могу также поделиться своими наработками, не в ущерб себе, в обмен на помощь в расшивке следующих узких мест:
1.есть нужда облегчить кострукции для того, чтобы была возможность транспортировки фрагментов скалы и последующей сборки у покупателя, т.е. какой наполнитель может заменить песок, керамзитопесок без потери прочности.Возможно ли это без перехода в пластик?Сегодня вес фрагмента на деревянном щиту: 40-70кг\м2, керамзитобетонный: до 100кг\м2
2. Как обеспечить долговечность бетона по руслу ручья или водопада? Сейчас я закрываю непосредственно русло жидким стеклом или эпоксидкой, но это дает блеск, да и насколько это надежно точно не знаю.

Улан-Удэ, 8-3012-65-36-70, Анатолий Протасович.
Была ли полезна информация?
:roll: А для чего такие скалы нужны?
Облицовка или скалодромы или просто декоративные функции?
Фото можете и сюда поместить.
Была ли полезна информация?
Уважаемая, Татьяна, здравствуйте! Скалы имеют скорее декоративное значение-на любителя. Аквапарки, бассейны и т.д. В ресторане можно имитировать пещеру с ручьем по периметру или водопадом в центре. Поскольку мои скалы из бетона, то и фундаменты можно облицовывать. Я думаю, что и всякие древние скальные изображения копировать и встраивать в интерьер. Вообще-то, дело это новое и, подозреваю, применение может иметь гораздо более широкое.Фото выкладываю.
С уважением, Анатолий.
image
2.JPG (200.91 КБ)
image
2.1.JPG (224.95 КБ)
image
3.JPG (279.41 КБ)
image
6.jpg (478.95 КБ)
Была ли полезна информация?
интересные решения... Был на сайте московской конторы одной - они специализируются по такому направлению - на фото очень реалистично!!! Интересно как это делается...
Была ли полезна информация?
Мы как раз "Московская контора", которая занимается созданием искусственных скал http://www.neolitart.ru/.
Реклама запрещена, если есть какие-то конструктивные сообщения кроме рекламы - можете их писать и фотки выставлять.
Ваш модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Интересное решение скалы. У меня вопрос по теме. Что дешевле делать забор в виде скальных монолитов или купить дикарь и ложить из дикаря? Что дешевле?
Была ли полезна информация?
Цитата
moskowever пишет:
Интересное решение скалы. У меня вопрос по теме. Что дешевле делать забор в виде скальных монолитов или купить дикарь и ложить из дикаря? Что дешевле?
Поищите "цены на искусственные скалы, валуны". Вопрос отпадет.
Была ли полезна информация?
Цитата
moskowever пишет:
Что дешевле делать забор в виде скальных монолитов или купить дикарь и ложить из дикаря? Что дешевле?

Дешевле всего сделать забор из оцинкованного железа.

image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)