Помогите с выбором оборудования для щелевых полов

Помогите с выбором оборудования для щелевых полов
Добрый день,
Бороздя просторы интернета обнаружил этот сайт. Возможно вы сможете дать рекомендацию и совет.
Встал вопрос о приобретении технологической линии по производству бетонных щелевых полов для использования в животноводстве. Исследуя предложение на рынке удалось выявить следующих производителей подобных линий:
- Pedershaab (Дания)
- Lammers (Германия)
- Гевит (Россия, Тула)
- Humarbo (Нидерланды)
- Авелана (Италия?)
- Ph Produkter (Дания)
Общался со всеми из них, но стоимость предлагаемого оборудования плавает от 2 до 15 миллионов на механические линии приблизительно одинаковой производительности.

Возможно я упустил еще кого-то из производителей?
Кто что может сказать по данной теме?

Заранее благодарен,
Андрей Львов
Была ли полезна информация?
Никто ничего не присоветует?
Была ли полезна информация?
Посмотрел всех по вашему списку.
Сложилось ощущение, что вместо того что бы вкладывать миллионы, все это можно организовать на базе обычного вибролитейного производства. Т.е. выдержка в формах, вместо немедленной распалубки. Нужен вибростол помощнее и набор усиленных форм из стеклопластика или термоформовочного пластика. Все это можно сделать самостоятельно.
Ну и погрузчик естественно при работе нужен. Себестоимость будет почти такая же, а начальных вложений на порядок меньше.

Вы лучше скажите, на это что, есть спрос? По моему не по плечу пока нашим фермерам стротельство современных скотоферм.
Была ли полезна информация?
К сожалению не располагаю на данный момент всей подробной информацией. Но спрос есть. Вопрос по-прежнему упирается в издержки на производство, что позволит играть на дальности доставки. Учитывая тот факт, что изделие очень требовательно к качеству смеси, то остается не так много способов снижения издержек на производство.

Меня смущает тот факт, что стоимость практически идентичных с точки зрения технологии линий разнится в разы. Не хватает, видмо, знаний, чтобы понять в чем таки разница. Надеялся на помощь форумцев. Очень многие вопросы здесь подробно описаны, жаль, что только сейчас "напал" на него. Сэкономил бы себе кучу времени.
Была ли полезна информация?
Цитата
Все это можно сделать самостоятельно.
Ой не просто это сделать простыми способами.
Дело в том, что свиной навоз это крайне агрессивная среда, причем кислотная.
Любому бетончику сделанному фермером на коленочке настанет конец через неделю эксплуатации.
Ну а дальше старая история, про высокое уплотнение бетонов при низком расходе цемента и тому подобное.
Пропитки кремнеорганические конечно помогут, но не всегда.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай, почему вы считаете, что вибролитой бетон менее стойкий к агрессивной среде, чем вибропрессованный (если принять равное водопоглощение 4-5% для каждого)?
Ведь все западные фирмы, названия которых привел Андрей, используют именно вибролитье с немедленной распалубкой для производства щелевых полов. У нас заборные плиты делаются по сходной технологии.
Классических вибропрессов для производства щелевых полов я не видел.
Была ли полезна информация?
Согласен не многие бетоны способны выдержать кислотно фекальную среду, литье разнесет быстрее, а вот прессовку хорошо уплотненную кислоте разгрызть проблемотично, както проверял обработкои в кислоте бетоны, пресовка поддовалась очень тяжело.
Была ли полезна информация?
Что-то не могу понять теоретическое обоснование преимущества вибропрессовки. Поверхность зерен заполнителя литья и прессовки окружена одним и тем же цементом и с кислотой он реагирует одинаково. С чего вдруг прессовка будет стойче к кислоте (при условии равного водопоглощения и проницаемости)? Теорию в студию!
Была ли полезна информация?
Соотношение В/Ц в %-ом соотношении литья и пресовки разное тем самым цемент ведет себя подругому, можите сами проверить подержать в кислоте пол дня литье и пресовку после помыть кершером, результат на лицо.
Была ли полезна информация?
Да, но цемент равно в обоих случаях прореагирует лишь только с необходимым ему количеством воды, остальное удалится из бетона при любом в/ц. Кроме того в/ц хорошего вибролитья (0.3-0.33) не сильно отличается от вибропрессованого, иногда вообще не отличается. :)
Была ли полезна информация?
Бетонер но это факт, хотя по теории, вибролитье высокои плотности может вполне стоико сопративлятьса кислотам, хе но Вы сами понимаете что для этого надо. Но по производительности все равно выиграет вибропресс, да и дешевле будет.
Была ли полезна информация?
Естественно я понимаю что нужно для качественного вибролитья и как раз сравниваю именно качественное литье с качественной прессовкой. И тут мне кажется, при равнозначном уплотнении (пористости) бетона, разницы в химической стойкости не должно быть.

Цитата
SVP пишет:
Но по производительности все равно выиграет вибропресс, да и дешевле будет.
Тут не согласен тоже :)
Потому что изготовление щелевых полов подразумевает наличие арматурных сеток в двух плоскостях. В литье закладка арматуры происходит очень просто и быстро, а вот в классической прессовке я это плохо представляю.
Кроме того, вибропресс, способный качественно отформовать изделия трехметровой длины будет, по всей видимости, оооооооочень дорогим. :) Я таких вообще не видел.
Была ли полезна информация?
Хм, ну 3 м это да, тока можно поити на компрамис по метру, и секционно.
Была ли полезна информация?
Там проблема ещё в том, что под щелевые полы надо бетонные подставки ставить, поэтому чем длинне сами полы , тем меньше подставок под них - экономия.
Насколько я понимаю, их делаю на вибропрессах с кантующейся формой, поскольку на картиках они лежат после моментальной распалубки и не растекаются.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Насколько я понимаю, их делаю на вибропрессах с кантующейся формой
Не, это не вибропрессы, там ничего не прессуется (пригруза нет). Просто вибрирование жесткой смеси с немедленной распалубкой.
Была ли полезна информация?
на данный момент я получил практически от всех озвученных мной производителей описания производственной линии. основным проблемным моментом при производстве "на коленке" является как раз поворотный стол. на автоматизированных установках, где имеется гидравлический привод поворотного стола, требуется синхронность в работе гидравлики по обеим сторонам поворотного стола.
совершенно верно замечено, что использование решеток малых размеров потребует внесения изменения в конструкцию самого комплекса, что займет дополнительное время на утверждение изменений + доп затраты на перемычки под решетки.

Хочу отметить, что не на всех представленных мне линиях происходит мгновенная распалубка.

Возник еще оидн вопрос. Ряд производителей предлагает к использовнию универсальную форму для изготовления изделий. Конструктор с возможностью установки дополнительных перемычек внутри формы. Это безусловно дает ряд преимуществ:
1) не нужно заказывать несколько форм под каждую номенклатурную единицу продукции. формы литые и стоят дорого
2) не нужно где-то хранить неиспользуемые в данный момент формы.
Вопрос: на что стоит обратить внимание при выборе между обычными формами и конструктором? Количество циклов?
Была ли полезна информация?
И, кстати, заявленный срок службы изделий при соблюдении технологии изготовления составляет 20-25 лет 0_о
Была ли полезна информация?
Я видел в инете всего пять типоразмеров этих решеток. Реально наверняка только пара-тройка востребована. Не такое уж это большое количество, что бы не иметь персональных форм.

Подскажите, какой проиводитель не использует мгновенную распалубку? Я посмотрел все фирмы приведенные вами в первом сообщении - вроде все с распалубкой.
Была ли полезна информация?
Каюсь, не прав был. Распалубка производится на технологические поддоны. Ввело в заблуждение.
Была ли полезна информация?
Стоимость разнится в разы: все зависит импортное или наше, качество приблизительно одинаковое. Технология разработана за рубежом, наши передирают один к одному.Подобные заказы мы выполняем, оборудование позволяет. Буквально сегодня к нам обратились с такой же темой, прорабатываем чертежи. Если для вас тема актуальна: телефон для связи 89036420639, +7(4722)50-06-39
Была ли полезна информация?
Тема актуальна в разрезе поиска оборудования, но не производства готовой продукции.
Если речь идет о чертежах изделий, то они есть в наличии.
Была ли полезна информация?
Делаем щелевые полы 4 года , так как форум не читал, даже и не знал, что это так сложно...
Делаем себе и делаем...
Сначала помучались конечно ... не без этого...
Поскольку большую часть сделанного мы еще и сами используем...
Да вроде нормально все...
Из многих тысяч всего 10-15 заменили ( неявный брак вылез).
Да вроде и не дорого нам все это обошлось...
Стол ярославский, думаю и не самый лучший.
Характеристики сейчас не скажу. Уже 2 убили ;)
Формы буржуйкие (одну уже тоже выкинули)
Думаю, однако, если хороший стол подобрать хуже то не будет :)
Да и менять как раз пора...
Была ли полезна информация?
Забыл уточнить - делаем 110-140 в сутки ( нам просто больше не нужно) в смене 3 человека.
Была ли полезна информация?
Что-то не понял, а к чему эти посты?
Была ли полезна информация?
Если Вы про мои - то это к тому, что если есть нормальная форма - не так уж сложно делать щелевые полы и на самых обычных вибростолах.
И мне совсем не трудно и не жалко дать всю необходимую для этого информацию.
Если нужно - покажем и научим.
Абсолютно бесплатно.
С уважением!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)