Подскажите по смесителю

Подскажите по смесителю
Нашел в запасах старый СБ 138. Конец 80-х. Лежал не работал.
Хочу спросить - этоу же утиль, или его можно еще использовать.
Хочу делать стеновые блоки из керамзитобетона и обычные из отсева.
Мотор там - 60 киловат,
Дорогой наверное бетон будет?

image
Была ли полезна информация?
У Вас наверное эксклюзив. У нас работает 4 СБ-138 и у всех двигатели 38квт. Вы не только можете делать керамзитобетон но и жесткие смеси, правда мешать по времени побольше. Немного доработайте, встроив форсунки и работайте наздоровье. Как доработать можете посмотреть у нас на сайте.

Успехов
Была ли полезна информация?
вполне нормальная машина на жеские смеси скорее всего расчитана, вот повозитьса с неи придетьса. Керамзит тоже металл точит хорошо.
Была ли полезна информация?
Возится придется много ... хотя при желании ...
Была ли полезна информация?
Максим, если есть халява,голова и руки - то этот бетоносмеситель подойдет под любое производство, тем более за дорма. К сожалению, вам тяжело об этом судить, вы продавец итальянского оборудования.
Была ли полезна информация?
Может кому нужен новый планетарный OMG со скипом - куб по выходу, а то у нас уже третий год лежит на складе, абсолютно новый.
Отдадим за очень конкурентную цену.
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим, если есть халява,голова и руки - то этот бетоносмеситель подойдет под любое производство, тем более за дорма. К сожалению, вам тяжело об этом судить, вы продавец итальянского оборудования.
Не только итальянского ... и не только продавец ...
Судить как раз не собираюсь, просто надоела кулибинщина. Весь форум исписан советами и вопросами как сделать из дерьма конфетку в гараже. И что самое удивительное - делают ! Вот только из дерьма конфетка не получается, и то что получается на выходе после такой "самодельщины" , как правило тоже дерьмо. И когда у нас наконец в России это поймут - тогда, наверное и появятся нормальные строительные материалы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот только из дерьма конфетка не получается, и то что получается на выходе после такой "самодельщины" , как правило тоже дерьмо. И когда у нас наконец в России это поймут - тогда, наверное и появятся нормальные строительные материалы.

С удовольствием подпишусь под каждым словом.

Я уже об этом писал.
Когда у меня в процессе строительства начало разрывать внутренние перегородки (пенобетон местного цешка).
У меня возникло чувство тихой печали. Понимаете, не ярости, не злобы, не досады, что не смогу спросить за качество, а именно тихая печаль - я ничего не могу противопоставить этой массе кустарных производителей. Я ни кому не смогу доказать все преимущества качественного и геометрически правильного заводского изделия.

Вы будете смеяться, но меня это так "переехало", что я вполне серьёзно начал изучать возможность строительства серьёзного производства. Конечно не как инвестор. Просто с удовольствем поучаствовал бы в организации такого строительства.

Обратился к хозяину ЗСК (завод силикатного кирпича) он мой сосед. Энтузиазма в его глазах и речах я не увидел.
Ну а потом как-то всё отлегло. Но всё равно, постоянно коробит от кустарщины.
В то же время я не считаю справедливым огульно охаивать все малые производства. Но к сожалению, если одно из 10 производств и выпускает качественную продукцию, то остальные 9 формируют негативное мнение о их продукции в принципе.

Условно говоря, если я покупаю заводскую продукцию, у меня шансы попасть на брак составляют процетов 10.
Если я покупаю продукцию малого бизнеса мои шансы вероятнее всего бутут равны 90%.

Кстати, совершенно согласен с тезисом, что именно кустарные производители пенобетона рекламируют ЯБ и сподвигают потребителя приобретать завдской АЯБ. Именно так я и поступил.

Я как потребитель нахожусь в меньшинстве, по отношению ко всем участникам форума. Поэтому не претендую на абсолютную истину в последней инстанции. Никого не хотел обидеть, или умалить качество выпускаемой ими продукции.
Признаю, что все участники форума выпускают качественную и достойную продукцию.

Однако, опять вспомнилась классика :
В качестве
Цитата
Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?
-- Чудовищны! -- вдруг смело и откровенно произнес Иван.
-- Не пишите больше! -- попросил пришедший умоляюще.
-- Обещаю и клянусь! -- торжественно произнес Иван.

Согласитесь, очень ёмко и точно.
Была ли полезна информация?
[/QUOTE]
Вот только из дерьма конфетка не получается, и то что получается на выходе после такой "самодельщины" , как правило тоже дерьмо. И когда у нас наконец в России это поймут - тогда, наверное и появятся нормальные строительные материалы.[/QUOTE]
А что значит: "нормальные строительные материалы" в вашем примере? Что именно вы имеете в виду? И причем тут бетоносмеситель Сб-138, когда в свою очередь он продолжает работать на многих заводах?
Была ли полезна информация?
Цитата
mitek пишет:
А что значит: "нормальные строительные материалы" в вашем примере? Что именно вы имеете в виду? И причем тут бетоносмеситель Сб-138, когда в свою очередь он продолжает работать на многих заводах?

Под" нормальными строительными материалами" я, понимаю материалы отвечающие современным требованиям к качеству по очень многим параметрам.
А вот на таком оборудовании добиться этого практически не возможно. Я сейчас не конкретно про смеситель CБ 138. Вы ведь понимаете, что смеситель это еще не производство. Производство – это сложная технологическая линия, со своими процессами и что бы эту линию собрать надо не только хорошо в них разбираться, но и иметь громадный конструкторский опыт. Большой путь проб и ошибок. А когда оборудование собирается « по помойкам» это не производство – это лишь жалкая на него пародия. Я бы еще понимал, если бы на нем делалось что-то для себя, но когда люди начинают еще это и продавать !, вот тут действительно очень обидно. А что бы понять масштабы такой кулибинщины достаточно просто взять и объехать подмосковные (да любые) рынки стройматериалов – я Вас уверяю что 80% строительных материалов на них не то что "современными" не назовешь они даже по Госту не проходят. А в 30 % случаях - откровенное г...
Я не про конкретный случай и ничем не хочу обидеть ЧУС, но посоветовал бы ему сдать эту ржавую СБ в металлолом и купить готовую линию у нормального производителя – благо выбор есть. И еще лучше европейскую, потому как наше промышленное производство строительного оборудования, так безнадежно отстала от запада, что еще долго не в состоянии будет делать хорошее оборудование.
Что касается СБ 138 – то лет 50 назад был неплохой смеситель. Вот только жаль, что за эти 50 лет ничего более толкового у нас в стране так и не появилось.
Была ли полезна информация?
Всё эт верно, Максим, но только у людей нет "бабосов" на это европейское оборудование, равно как и у промышленности на переоборудование, а выживать как то надо..
Была ли полезна информация?
А ему этого не понять, поскольку он менеджер. Я вас уверяю, что большинство заводов до сих пор работает на таком оборудовании, типа СБ-138 и причем работает там, где есть грамотные люди (главный инженер, главный механик и т.д.), на которых и держится наше,увы, уже совсем изношенное оборудование. Да менять надо, но много НО... Вы и сами знаете, что большинство заводов просто имеют старое оборудование, но тем не менее они выпускают продукцию по ГОСТ. Да, еще, поясните пожалуйста, что значит в вашем понимании толковый смеситель или дайте совет какой смеситель лучше (например для выпуска железобетона, но только поподробнее), а то мы совсем отстали, лет на 50.
Была ли полезна информация?
Отнюдь не менеджер и когда речь зашла о собственном производстве бетона я приобрел именно немецкое оборудование. Не побоявшись долгов и прочего. И на заводе у меня нет ни главного инженера ни главного механика - не нужны.
Теперь про старое оборудование. Да есть. Да работает. Есть даже очень уважаемые мной производители, которые работают на СБ. Я не совсем про это говорил. Я говорил по поводу "кулибинщины" , а не по поводу отечественного оборудования.
По поводу смесителя, извините советов давать не буду и в полемику вступать дальше тоже не имеет смысла. Это лишь мое частное мнение.
А когда Вы организуете на основе вашего смесителя производство - обязательно поделитесь Вашим опытом в этой теме. Это действительно очень интересно, возможно я не прав и об этом не догадываюсь, да и другим будет полезно почитать о таком опыте.
Была ли полезна информация?
Ну раскошелился я и взял дорогое оборудование у нашего российского производителя. Как не занимался с ним сексом - не выдает оно заявленных характеристик готовой продукции. Производитель отнекивался: валил все на некачественное местное сырье. На предложение приехать и посмотреть он объяснил доходчиво скока это будет стоить. Для меня дорого. Поэтому залез в библиотеку форума. пол года все изучал, потом переделывал свое супер заводское оборудование под себя. В итоге через год у меня появилось хорошее оборудование, хорошая продукция. Но нет нормального сбыта так как покупателя интересует только одно - ЦЕНА. И бесполезно ему (покупателю) объяснять что не бывает хорошего стройматериала по цене ниже его себестоимости. А он все равно берет где подешевле а потом впадает в уныние.
Была ли полезна информация?
Николай, а что за дорогое оборудование от нашего Российского производителя? Страна должна знать своих героев. Что выпускаете, в чём причина высокой себестоимости? Демпингуют конкуренты сильно?
Была ли полезна информация?
Может ли кто нибудь дать ссылку на фото открытого люка выгрузки, двухвального бетоносмесителя?
Визде написано в средней части. И позволяет закрывать при необходимости во время выгрузки.
Не могу представить как. Инет слабенький, видео качать не могу.Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Выход закрывает простое устройство Шибер но он сферический, второе это откидной люк определенной формы, третий вариант это типа тесто или глиномешалки но там переварачиваетьса емкость смесителя.
Была ли полезна информация?
kurara Погугли с запросом "двухвальный бетоносмеситель" или что вроде того. Я нашел много фото двухвалок, в том числе и с открытым люком выгрузки. Обычно это были фото бетоносмесителей большИх емкостей. Но информации для самомтоятельного изготовления люка там все равно маловато. Лучше посмотреть где-нибудь в живую. Сам ищу где...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)