Помогите пожалуйста с выбором оборудования

Помогите пожалуйста с выбором оборудования
Намерена купить оборудование для производства пенобетона с пеногенератором, объемом смесителя -0,5м3 на Украине.
Может кто подскажет где продается КАЧЕСТВЕННОЕ оборудование... в Донецком регионе или близких к нему?
Была ли полезна информация?
качественное оборудование продается в россии. чем вса не устраивает стройбетон или строймеханика? по качеству лучшего трудно найти. :P
Была ли полезна информация?
У них вроде нет диллеров на Украине,, а тащить из России через нашу таможню... :?: . Тем более нам нужна одна установочка небольшая 0,5 м3..
Была ли полезна информация?
а соорудить самим невозможно, что-ли? или никто б/у не продаёт? :| сейчас самое время за гроши нахаляву приобресть :wink:
Была ли полезна информация?
Э - не ,б/ у не хочется.. да и Г уже покупать пробовали... теперь уж надо что то хорошое...самим сделать можно.. но потом по результатам то винить уже не кого будет:)
Была ли полезна информация?
Некого будет винить и в том и в другом случае. Здеся правила такие. :( Всё-равно, пока найдёте, пока туда-сюда, сезон пройдёт.Сами сделать сможете в течение месяца, и дешевле в 2 раза чем покупать. :wink: Да из "Г" тоже выводы делать надо!!!
Была ли полезна информация?
Делать сами мы планируем но зимой, сейчас хочется купить и расшибать лоб на изготовлении пока лето, зимой делать блоки врядли получится .
Была ли полезна информация?
Анжелика, скорее всего вряд ли Вы найдёте готовый (ждущий Вас) новый агрегат. Попробуйте дать заявку любому производителю - и увидите сами.
Была ли полезна информация?
ВОТ!!!! Где они производители? не такие как мы кулибины, а профи, те кто мастер своего дела и оборудование делает и пеноблоки, чтоб с технологией...
Была ли полезна информация?
Интересная Вы барышня!
Цитата
liala пишет:
оборудование делает и пеноблоки, чтоб с технологией...
Да Вы хоть по форуму пройдитесь, почитайте! даже ПРОФИ и те тут с проблемами разными тусуются, то одно, то друго...... А Вы хотите на раз-два и чтоб всё тип-топ было! Если думаете что так получится - то забудьте про все свои желания........они невыполнимы. :| Любой здесь присутствующий Вам скажет что такого оборудования Вы не найдёте.
Была ли полезна информация?
Хотя на сегодня вроде бы все распродаются, но найти оборудование с таким смесителем да относительно не большие деньги действительно проблематично (у самого такая проблема) или предлагают баро на 180-250 литров или классику на 1 куб. А чтобы на 0,35 или 0,5 так проблема. Я все чаще прихожу к выводу, что легче самому сделать или под заказ но с хорошо выполненными "узкими" местами (легко заменяемая набивка на валу, лопатки или полушнек которые хорошо счисчают внутренности мешалки, правильно приваренная труба выгрузки раствора).
Была ли полезна информация?
приезжайте к нам в гости. и машинку покажем и работать научим. тока сало и горилку захватите :P
Была ли полезна информация?
Идеального оборудование нет и его искать бесполезно. В основном все дорабатывали а то и переделывали почти все наново что бы кучю железа которую они купили можно было назвать оборудованием для пенобетона (такова реальность по крайней мере на Украине). Но нюансы есть всегда даже у людей с большой практикой... По этому подумайте еще раз стоит ли ….
Была ли полезна информация?
Разговор про идеал мне нравится...

На сегодня:
Любая классика лучше баро. Любая классика с принудительным вводом пены лучше обычной классики. Любая поризационная технология лучше улучшенной классики. Причем под словом "любая" понимается достаточно большая степень гарантии. Даже когда видишь поризатор с налепленной на его стенки "архитектурой", предназначенной для внешней имитации родителя... Но все равно работает лучше.

А искать способом задачи не тех, что следует, установок - глупо.
Ищите не разницу в объеме одной и той же классики, а разницу в принципах и способах.

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Классика с принудительным вводом это что? Подача пены с низу?
Была ли полезна информация?
Ну почему только снизу???
Можно и с боку...
Главная задача, чтобы пена "раскрывалась" в теле раствора...

Господи, знал бы я, когда все это придумывал, что за этим последует... :(
Была ли полезна информация?
Получается как не крути все дело в качестве поризации раствора
Была ли полезна информация?
to Quadrum: ну вот уже и помечтать нельзя...
А если чесно просто реально хотелось бы видеть наших Украинских производителей оборудования, пусть и не совсем идеального, но не такого которое надо полностью переделывать... В Росии производство оборудования уже давно существуют, а на Украине или кустарщина или его совсем нет... За державу обидно.
Была ли полезна информация?
Между прочим, Анжелика, иная кустарщина за пояс заткнёт любое профоборудование. :shock:
Была ли полезна информация?
Я понимаю -первый блин комом и возможно по первому опыту судить нельзя... Ладно поставлю вопрос по другому.

Уважаемые посетители форума! Кто нибудь использует оборудование произведенное на Украине? Если да, то чье оно и как оно себя зарекомендовало?
Была ли полезна информация?
Ладно, Анжелика, отвечу по другому. Если Вы намерены иметь хорошее оборудование, то почему бы Вам, вместо того чтобы упорно искать оное в Украине, не сотворить его в Украине самим, используя опыт зарекомендовавших в себя в этой отрасли реальных производителей? Я имею ввиду завод Стройбетон, на ресурсе которого мы сейчас и общаемся. Они, кстати, продают комплекты чертежей для самостоятельного изготовления оборудования. Гляньте сюды: http://www.idraft.ru/fomm-prof.php
Была ли полезна информация?
Я же говорила что в планах есть желание попробовать себя в деле производства оборудования... да как бы в себе не особо уверены...мы сами по себе строители и сейчас лето, сезон так сказать, в зиму постараемся покулибничать(за ссылку Вам огромное спасибо). А сейчас нужна уже готовая установка, при том что опыт небольшой в производстве пенобетона есть и сейчас есть строительство для самих себя, то есть будет куда сплавить нелеквид который будет получатся попервах. Сайтов с производителями оборудования украинских много... но кто нибудь покупал такое оборудование, вот в чем вопрос...а то у меня складывается впечатление что на всей Украине только мы купили оборудование местного производства. и к сожалению некачественное.
Была ли полезна информация?
Это из серии: Любая иномарка, лучше советской. Любой К-700 лучше любой иномарки .... вспашет огород. И кстати раздавит одинакого и ту и другую. Любой профессиональный боксер супертяж замочит любого чемпиона мира наилегчайшего веса и т.д. Так что неправильные сравнения.
Кстати поздравляю украинцев с победой Кличко!
Была ли полезна информация?
Кличко конечно же молодчага... жаль только что у них ресторанный бизнес а не произвобство оборудования для пенобетона :D
Была ли полезна информация?
Мое почтение, господа и дамы! Здравствуйте. хочу присоединиться к данной теме и задать вопрос (я ПОЛНЫЙ новичок) - что из оборудования необходимо на первом этапе для начала нормального производства порядка 10-20 кубиков нашего любимого ПБ? сразу оговорюсь - приглянулся фомм-500... какую комплектацию НЕОБХОДИМО взять, что бы адекватно начать работать. Надеюсь на понимание и помошь.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)