помогите с оборудованием

помогите с оборудованием
Хотим заняться производством пенобетона, подскажите. может кто знает ,у кого лучше приобрести оборудование? Сейчас пока планируем закупить все необходимое в Воронеже - фирма называется delo1, может кто с ними работал, какие отзывы?
Была ли полезна информация?
Покупай в Вологде. Хоть недалеко идти чтоб ........ :?
Была ли полезна информация?
очень полезный совет. учитывая то что у нас такого оборудования нет и в помине.
Была ли полезна информация?
Можно дать более дельный совет, только для начала поведай какое у тебя образование.
Была ли полезна информация?
напишите для начала какой объем планируете выпускать, сколко денег собираетесь вложить и по какой технологии собираетесь работать
Была ли полезна информация?
Суть вопроса заключается в том, что оборудование, устраивающее тебя, ты можешь сделать только сам для себя, причём легко! Подробные ответы могу дать только в личке, ибо "коммерческая тайна". :wink: Не торопись отдавать деньги !!! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Совсем недавно я построила (не без помощи специалистов) свой загородный домик. Строила из пенобетонных блоков в Подмосковье. Строительные материалы закупала от производителя в компании "Паллетстрой". На их сайте в правой колонке видела объявление по продаже форм для пеноблоков. Не знаю пригодится ли моя информация или нет. Если нужно, могу дать ссылку. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
...оборудование, устраивающее тебя, ты можешь сделать только сам для себя, причём легко!
Плюсадын.Однако для того, чтобы понять какое же оборудование тебя устраивает, нужно проработать сезон-другой хотя бы. Такой вот замкнутый круг.
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Цитата
Quadrum пишет:
...оборудование, устраивающее тебя, ты можешь сделать только сам для себя, причём легко!
Плюсадын.Однако для того, чтобы понять какое же оборудование тебя устраивает, нужно проработать сезон-другой хотя бы. Такой вот замкнутый круг.
Кстати, да, верно! :)
Была ли полезна информация?
Значит, по-вашему, призадумавшись и изучив тему, человек с мало-мальским знанием технической стороны дела, неспособен "с нуля" создать приличный агрегат? В моём представлении, приобретённый аппарат по-любому будет перетягивать на себя все силы и мысли и закрывать все остальные направления размышлений. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Значит, по-вашему, призадумавшись и изучив тему, человек с мало-мальским знанием технической стороны дела, неспособен "с нуля" создать приличный агрегат?
Вспоминая себя пять лет назад, начитавшегося интернета, не видевшего живого ПБ производства, с сумбуром в голове - я бы не смог. За других не скажу.
Была ли полезна информация?
Правы те коллеги кто считает, что оборудование нужно выстрадать собственным опытом! А человек с техническим образованием должен делать свое дело которое ему нравится! В том числе и оборудование для пенобетонов! Но... после получения опыта и шишек САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! А не используя чужой опыт. Кроме разочарования, это ничего не принесет!
Была ли полезна информация?
Оборудование сделать легко.Есть одно но ,зачем?Вон у нас кирпичный завод плачет,на три месяца людей в отпуск отправили.А если покупать ,то лутше всего упиратся в рентабельность.Посмотрите, кто сколько выжимает, без потерии качества. И когда будите читать посты о критике,невоспринимайте необоснованных выкриков.Типа ,да это фигня,гравицапа и тд.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Но... после получения опыта и шишек САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! А не используя чужой опыт. Кроме разочарования, это ничего не принесет!
Евгений, дурак тем и отличается от умного что чужой опыт не использует :wink: Опыт можно и нужно использовать, а иначе на хрена этот форум создался и все мы здесь общаемся?! :| Вот, например, я приобрёл у тебя прибор. Надо признаться, идея аппарата мне сразу приглянулась, НО !!! Есть ещё местА в нём, до которых не добирался простой сантехник. Доведя твою машину до ума, я закладываю на D600 200 кг ПЦ400Д20 Стертитамакского ОАО "Сода" и получаю прочность 19 - 21 кг.см2
Была ли полезна информация?
Саня. врёшь ты всё :lol: :lol: :lol: . Он это железо выстрадал, и я сомневаюсь что-бы оставил что нибудь тебе на доработку. А про прочность, можно верить только фактам, пусть коственным, но всё же факт. Выложи в понедельник результаты испытаний, вот тогда будет дело.
Была ли полезна информация?
Алексей, скажу прямо. Результаты испытаний выложить пока не могу, т.к. лишь убедившись что все показатели повторяются регулярно я буду сертифицировать продукт. Сделать простую бумагу с результатами за подписью и печатью какой-нить лаборатории при ЖБИ - дело плёвое, это ВАЩЩЕ НЕ ДОКУМЕНТ, уверяю. По поводу твоего заявления что я вру. При желании можно и поделиться всеми своими доработками, но у меня его НЕТ !!! Зато есть порядка 200 фоток "ДО" и примерно столько же "ПОСЛЕ". Делиться своими "страданиями" не намерен по одной простой причине - пусть сам думает!!! Вот так, Алексей. :| Дальше можешь думать что хочешь, только меня не надо провоцировать!!! Посоветуйся с Евгением сначала! :wink: Ему это может не очень понравиться. :? Ещё раз повторяю, идея и метод очень хороши, есть только технические недоработки...
Была ли полезна информация?
Могу выложить видеофильм про своё производство (без технических подробностей). Обещаю что сделаю это в июне. :D Вообще-то у меня есть полное техническое описание всех моих доработок и разработок. Вплоть до подробных эскизов всех деталей в 3DS MAX2009. Особенно интересными могут показаться вал с лопастями и метод защиты подшипников вала от проникновения в них раствора. Сколько можно выпустить кубов ПБ без замены подшипников? Ответьте кто-нибудь! Неважно на каком оборудовании вы работаете! Обещаю поделиться своими разработками со всеми, кто работает на оборудовании "ПОБЕДА" совершенно бесплатно, но только при условии, что мне предъявите доказательства наличия у вас этого оборудования. За "базар" отвечаю!!! :wink:
Была ли полезна информация?
Александр,да не кипятись ты так. Мне совершенно фиолетово какие там у тебя разработки. У меня то-же бочка лично моими руками изготовлена и ''выстрадона'', и месит она и пенобетон, и пеногипс, и пеноглинобетон,и пеноглиногипсозолобетон, да такой что тебе и не снился. Только я на форуме про это не говорю,( не считаю нужным) потому как выпускаю только пеногипс D800, М35.и гидроактивирую цемент с золой для полистиролбетона. Остальное меня не интересуетпо той причине,что и никаких заключений у меня на эти материалы нет. А беспочвенно заявлять о таких серьёзных прогрессах - не этично. Я вот такой экономии цемента, на такой прочности не добился и сомневаюсь что ''баро" такое может, да ещё на 400сотке. Получается как у Д. Нагиева - ВЫ ВСЕ ГОВНО, КАЛАШ ВАМ ЗАД, ТРОТИЛ ВАМ В ЖОПУ!
Была ли полезна информация?
Да мне, Алексей, тоже начхать на всю болтовню, обидно только что довольно категорично звучит слово "врёшь", это меня ,мягко говоря, бесит. :evil:
Была ли полезна информация?
Тут космонавтов много, не хотелось бы и тебя к ним причеслять.
Была ли полезна информация?
Ещё раз повторяю, мне всё-равно к какой категории пользователей форума меня кто причислит. Доказывать что я не верблюд не собираюсь. Всё что я хотел сказать - я сказал. Сделаю. На этом свою дискуссию прекращаю :| . На некоторое время :wink: . Мне некогда заниматься словоблудием. :?
Была ли полезна информация?
От лица предприятия и от себя лично, выражаю признательность Александру из Уфы (Quadrum), за предложения и замечания в адрес изготавливаемого нами гидроактиватора - смесителя "Победа-3". Все его инженерные и технологические предложения будут учтены.
Вот Вам и еще один плюс от практической деятельности нашего форума.
Была ли полезна информация?
Александр, польшой прилюдный ПОРДОН. Это больше чем протокол испытаний. Ты не космонафт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
От лица предприятия и от себя лично, выражаю признательность Александру из Уфы (Quadrum), за предложения и замечания в адрес изготавливаемого нами гидроактиватора - смесителя "Победа-3". Все его инженерные и технологические предложения будут учтены.
Вот Вам и еще один плюс от практической деятельности нашего форума.
В свою очередь, от лица своего предприятия и от себя лично, выражаю признательность Евгению из Барнаула (Барнаул-Евгений) за огромный предоставленный им опыт в плане производства пенобетона, а также за инженерно-технические решения, которые я нашёл, пытаясь получить искомый пенобетон. Евгений Григорьевич, прошу простить меня за столь поздние слова благодарности. Упарился я слегка :wink:
Была ли полезна информация?
Евгений, а можно ли в ваши бароустановки подавать пену из
пеногенератора?
Хочется работать на белковых пенообразователях, а не на
шампунях.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)